Обсуждение статьи Рынок элитной недвижимости Киева — интересные предложения и новейшие тенденции Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/realty/328284.htm
Элитная недвижимость в Киеве пользуется большой популярностью среди обеспеченных людей и иностранных граждан, которые приехали в Украину строить свой бизнес. Стоимость элитных квартир большая, метраж таких квартир от 150 кв. метров и располагаются такие квартиры в центре Киева или престижных районах Киева. Но один минус расположения таких квартир есть - это заторы на дорогах и постоянные пробки. Для тех, кто знает Киев, не является секретом, что Крещатик, ул. Грушевского, Печерск, Софиевская площадь - это центральные районы столицы, которые в утренние и вечерние часы забиты транспортом. Я, если мне надо в центр Киева, предпочитаю ехать на метро, так как на автомобиле можно простоять в пробках до двух часов. Еще один минус такого жилья, это выходные и праздничные дни, особенно в районе Крещатика, масса отдыхающих и прогуливающихся людей, концерты , массовые мероприятия, перекрытое движение автотранспорта.
Вот так элитная недвижимость. Я, конечно, знал, что Печерский район - самый дорогой в Киеве, но, стоимость квартир, и коттеджей там, просто поражают. Если сравнивать эти квартиры, с самым доступным, по ценам на жилье, районом - Дарницким, то, разница в стоимости весьма существенна. Если говорить о Конча-Заспе, то это место с уникальной природой совсем недалеко от Киева, кроме того, она связана с ним отличной дорогой, и это неудивительно, что коттеджи там очень дорогие.
Рынок элитной недвижимости в Киеве все растет и растет, остается один вопрос: если большинство украинцев жалуются на условия жизни, почему городские власти не могут подумать о сокращении рынка элитной недвижимости и расширении рынка недвижимости для обычных семей...?
Не нужно забывать, что элитную недвижимость приобретают не только местные жители, а ещё и люди со всего мира. Это увеличивает спрос, поэтому думать властям о том, чтобы сокращать этот рынок не приходится! А меня вот всегда умиляла приписка в объявлениях по элитке: "близость к метро". По-моему людям, покупающим квартиру за несколько млн $ меньше всего нужен метрополитен ))