Русская баня и пиво - что из них полезнее?

Тема в разделе 'Бани, сауны, бассейны', создана пользователем Sergey Zhong, 7 июн 2011.

1. Sergey Zhong Мастер

На форуме с:
    31 май 2011
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    213
    Род занятий:
    Спортивная травматология, анатомия, ушу, музыка
    Все мы с вами (ну или почти все) любим русскую баню. А еще нам всем известно (или почти всем), что пиво содержит не только полезные нашему организму вещества (минералы, витамины и антиоксиданты), но и так называемые "губители здоровья" - это альдегиды и сивушные масла (применяются для производства высокотоксичных ядохимикатов в военной промышленности), метанол (основа технических растворителей), эфиры, и еще добрую половину всех веществ химической таблицы Менделеева, содержание которых в пиве в десятки и сотни раз превышает уровень их допустимой концентрации в водке, полученной из спирта высшей очистки. Кроме того, пиво уже давно не является слабоалкогольным напитком, т.к. за последние годы содержание алкоголя в пиве достигает 14%. По скорости привыкания, пивной алкоголизм развивается в 3-4 раза быстрее водочного...
    ...Хочу спросить у вас открыто: могут ли быть совместимыми для здорового человека понятия "Пиво" и "Баня"?
    Sergey Zhong, 7 июн 2011
    Асенька нравится это.
  2. Nex Новичок

На форуме с:
    7 июн 2011
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    36
    В бане из организма усиленно испаряется вода. И ее необходимо незамедлительно восполнить. Пиво тоже отнимает воду из организма. Отсюда вывод- лучше пейте минералку или соки!
    Nex, 10 июн 2011
    homohilaris нравится это.
  3. vagabundo Мастер

На форуме с:
    7 май 2011
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    238
    Как по мне - пиво после парилки не есть хорошо, особенно крепкое. Недаром на Руси издревле народ не пил спиртного в бане - знали что "мотор" (сердце) может не выдержать такой нагрузки и начнёт что называется "барахлить". Поэтому квас, минералочка - самое то, что нужно...
    vagabundo, 11 июн 2011
  4. CTEPAN Мастер

На форуме с:
    6 май 2011
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    218
    Любой спиртосодержащий напиток и парилка не совместимы, лучше восстанавливать потерю влаги чаем, и не новомодным холодным, а горячим, его можно пить между первым и вторым заходом в парилку, и баланс жидкости восстановите, и сердце не перегрузите.
    CTEPAN, 12 июн 2011
  5. Sergey Zhong Мастер

На форуме с:
    31 май 2011
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    213
    Род занятий:
    Спортивная травматология, анатомия, ушу, музыка
    Лично я делаю так: сначала даю работу сердцу - выпариваю всю лишнюю воду из тела и при этом никакого обливания холодной водой и никакого чая или соков с лимонадом; затем, немного отдохнув, захожу на "второй круг" и начинаю "греться" как следует (без лишней воды все процессы в организме резко ускоряются, возрастает температура тела и концентрация плазмы крови), а потом - резко охлаждаюсь в холодной воде (лучше - проточной или колодезной). И только спустя 10-15 минут после этого - пью зеленый чай.
    Sergey Zhong, 12 июн 2011
  6. dimulka Подмастерье

На форуме с:
    19 апр 2011
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    137
    Я знаю точно что алкоголь после бани пить не надо это вредно, но вот ни как не магу отказать себе после баньки грамм 150-200. Знаю что вредно, но на душе после этого так прекрасно становится, для удовольствия иногда можно и вредного немного.
    dimulka, 15 июн 2011
  7. yu8l8ya Старший мастер

На форуме с:
    17 мар 2010
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    498
    Я вообще по жизни практически не пью, поэтому для меня вопрос этот уже давно решён. Зачем я буду убивать своё здоровье, принимая после бани алкоголь? Я себя люблю. Как уже выше писалось, я после парной лучше выпью чашечку зелёного чая!
    yu8l8ya, 15 июн 2011
  8. pavik16 Интерн

На форуме с:
    29 май 2011
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    152
    Я себя тоже очень люблю !!! И по этому всегда стараюсь сделать для себя приятно !!! Баня и пиво для меня - это настоящий отдых и ни какой чай, минералка или сок не сравнится с кружкой холодного пива после 10-15 минуп провождения в парилке !!! Я за пиво !!!
    pavik16, 19 июн 2011
    bogachiova.n нравится это.
  9. GenekDol

На форуме с:
    11 авг 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Алкоголь и баня, особенно парилка не совместимы, дело в том, при алкоголе у человека притупляется чувство меры при паре, ему кажется что все хорошо, а на самом деле идет нагрузка на сердце, я лично совсем от пива отказаться не могу, но чуть чуть себе в баньке могу позволить))
    GenekDol, 11 авг 2014
  10. яблоко Ученик

На форуме с:
    21 июл 2014
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    81
    Распивать алкогольные напитки в бане категорически нельзя. Это губительно для здоровья.
    яблоко, 11 авг 2014
  11. sirius vap Интерн

На форуме с:
    23 июл 2014
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    163
    Это вопрос исключительно личного отношения к выпиванию в бане. Если нравится, хочется и потом хорошо - всегда пожалуйста.
    sirius vap, 11 авг 2014
  12. evig Специалист

На форуме с:
    11 мар 2012
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    528
    Квас, также как и пиво получают методом брожения и количество спирта в нем достигает 2,6%. И продуктов брожения там не меньше чем в пиве.
    evig, 11 авг 2014
  13. Romansello Интерн

На форуме с:
    27 июл 2014
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    183
    Алкоголь и баня не совместимы. Любое количество выпивки так или иначе скажется на Вашем здоровье. Я бы советовал после бани принимать травяные настои, чаи и пить простую воду (в идеале родниковую).
    Romansello, 11 авг 2014
  14. Павел111 Подмастерье

На форуме с:
    13 янв 2014
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    137
    И я думаю, что пиво в бане это лишнее, лучше уже употреблять ароматный чай с малиной.
    Павел111, 12 авг 2014
  15. Асенька Подмастерье

На форуме с:
    29 июл 2014
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    148
    Баня хороша сама по-себе, зачем это состояние парения души и тела глушить алкоголем? Существует столько вариантов ароматный травяных чаев, чтобы утолить жажду в бане, да и обычная минералка для этого отлично подходит.
    Асенька, 12 авг 2014
  16. ВСЕСАМА Специалист

На форуме с:
    1 дек 2013
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    578
    Алкоголь сам по себе губителен для организма, а вместе с парилкой это такая нагрузка на сердце, плюс обезвоживание организма (алкоголь выводит воду и в парилке потеем).
    ВСЕСАМА, 13 авг 2014
  17. bogachiova.n Ученик

На форуме с:
    11 авг 2014
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    72
    Кто-то любит, кто-то нет пить пиво в бане - это личное дело каждого. Мне очень нравится и рекомендую попробовать: хорошее светлое пиво (я предпочитаю "Балтика 3") разводите с водой и обдаёте каменку. Аромат и ощущение восхитительные!
    bogachiova.n, 14 авг 2014
  18. vyazh Интерн

На форуме с:
    11 июл 2014
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    168
    Ребята, на словах мы все хорошо поем о губительном вреде алкоголя, а при этом Россия не может без алкоголя. Хорошо знаем как пьют и взрослые, и старики, и даже подростки. Но в нас другое дело. Сколько раз в неделю ходим в баню?Кто раз, а кто иногда два. После бани веками доказано, что организм просит пить. Бутылка пива в этом деле не помеха. Вреда организму это не дает.
    vyazh, 15 авг 2014
  19. galkina156 Интерн

На форуме с:
    10 фев 2012
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    187
    Любой здравомыслящий человек скажет вам, что все совместимо в пределах нормы. Но нельзя отрицать, что пить пиво в бане гораздо вкуснее, нежели перед телевизором.
    galkina156, 18 авг 2014
  20. Julios Новичок

На форуме с:
    17 авг 2014
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    36
    Соглашусь с написанным выше. Прекрасно знаю что спиртное в бане пить нельзя, но черт бы меня побрал если я когда нибудь пил более вкусное пиво чем холодненькое в баньке... А что касательно здоровья... то простая вода из под крана которую мы каждый день кипятим и пьем не особо полезнее того же пива.
    Julios, 18 авг 2014
    homohilaris и tamago4i нравится это.

Поделиться этой страницей