Ручной культиватор, рыхлитель

Тема в разделе 'Фермерское хозяйство', создана пользователем Valeri, 28 авг 2012.

1. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Как то занялись с женой прополкой. Участок большой, устали очень, пока осилили. Сильно рассердился на детей и высказался типа, что от них нет никакой помощи, а мы с матерью не разгибаемся на огороде. Они посопели молча. А через несколько дней, к следующей прополке привезли ручной культиватор. Примерно такой как на фото. Сразу сами в него впрягались по очереди, а потом и я приспособился. Очень неплохое приспособление должен вам сказать. Время прополки уменьшилось раза в три. А кроме того им можно рыхлить землю и окучивать грядки.
    Valeri, 28 авг 2012
  2. evig Специалист

На форуме с:
    11 мар 2012
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    528
    Средства малой механизации существенно облегчают тяжелый повседневный труд на земле. Они повышают производительность труда и, в конечном счете, увеличивают объем получаемого урожая. В настоящее время в специализированных магазинах широко представлен ассортимент таких приспособлений.
    evig, 29 авг 2012
  3. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    Так я не пойму, это самодельный ручной культиватор или же покупной, из магазина? Довольно неплохая вещь, я бы и себе такой приобрел для облегчения труда на своем огороде. Если его делать самому, то хотелось бы глянуть на схему сборки.
    Myalik, 29 авг 2012
  4. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Нет, это аппарат заводской сборки. При Союзе что- то подобное делали народные умельцы. Но с 90-х годов многие заводы у нас стали их делать в цехах ширпотреба. А потом и в основных цехах. Ведь в Украине 90% населения возятся с землей (дачи, огороды, свои или родительские). Я сам к нему присматривался, но спасибо дети таки купили.
    Valeri, 29 авг 2012
  5. andreiii Мастер

На форуме с:
    11 янв 2012
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    288
    Род занятий:
    строитель
    По моему мнению, агрегат отличный, для участка вещь очень нужная. Очень жалко, что в нашем городе нет такого, одно время на рынках появились жалкая, не качественная китайская подделка из жести, выходящая из строя при первой нагрузке. Пришлось усиливать раму арматурой. Так что вам повезло с приобретением .
    andreiii, 15 сен 2012

Поделиться этой страницей