Ручной фрезер!

Тема в разделе 'Деревообработка', создана пользователем spex, 21 мар 2008.

1. spex Прохожий

Попалась стать под руку о ручном фрезере! Полезная вещь как оказалось, можно сказать, своя столярная мастерская, ну, конечно, любительская, но, для домашнего хозяйства пойдёт! Стоимость тоже не великая, для столь функционального электроинструмента! Я присмотрел себе фрезер Makita 3706 стоит 3 400 рублей, ну, может не то я выбрал, может другой фирмы лучше взять(Bosch или DeWALT) например? Хочется надёжный и многофункциональный, чтоб мог и шлифовать, и удалять, и чтоб делал всякие пазы, уступы, кромки, профили, канавки и т. п.! Есть такой волшебный фрезер???
    spex, 21 мар 2008
  2. Telonius Подмастерье

На форуме с:
    2 июн 2008
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    146
    Я не знаю, где вы нашли такой волшебный фрезер MAKITA за 3400 рублей.
    Насколько я знаю, а знаю я наверняка, т.к. недавно сам сталкивался с подобной дилеммой, минимальная цена на такой фрезер не ниже 5000 рублей. Это самый маломощный, но все равно для работы пригоден.
    А если уж искать фрезеры Dewalt, то там цены не менее 10000 рублей.
    Telonius, 15 май 2008
  3. sergL Прохожий

На форуме с:
    5 июн 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    По соотношению цены и качества советую MAKITA. Надежность и удобство работы.С его помощью вырезал радиусы до 10 метров.Самое интересное,что закрепив его вверх фрезой на верстаке,безопасно катал калевку на детали 70х70.Безотказно работал 3 года в режиме "каждый день".Основное техническое обслуживание-менять щетки ну и подшипники(основной минус-масса китая)
    sergL, 18 май 2008
  4. Agraell Прохожий

Ну по поводу цены, это вполне приемлимый вариант. Я в свое время, достаточно много работал с Макитой, прекрасный инструмент. Нареканий к нему не было. А стоит он, у нас по крайней мере, в промежутке от 3 до 4 тысяч. По поводу "волшебства" ) Хех. Это не фрезер надо, а собственное производство сосвоими "волшебниками" ) А если серьезно, то на большую часть задач, просто нужны соответствующие фрезы и прилады. По большей части, всевозможные приспособы, делаются самостоятельно в зависимости от уровня Ваших задач. Тот же верстак для вертикального крепления фрезой вверх. Направляющие линейки для различного размера. Прижимы и прочее. Последний раз я пользовался ручным фрезером пару недель назад. Брал у знакомого Борк. Делал прямолинейную фрезировку на оргстекле 2*3 м. На саму фрезировку потратил 2 дня, а вот на подготовку, почти неделю )))
    Agraell, 20 май 2008
  5. j0ker

На форуме с:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Споры о том кто лучше японцы или американцы, думаю и те, и другие производят прекрасный инструмент. Я лично пользуюсь российским Фиолентом и не жалуюсь, отслужил он мне уже 5 лет, надо менять - убитый слегка. Покупать собираюсь также фиолент. Почему? Намного дешевле чем импортный, использовать собираюсь в быту, то есть особо не нагружать, функции выоплняет такие же, как и Makita, Bosch, DeWalt и т.д. Но другое дело если ипользовать фрезер в промышленных масштабах, то есть каждый день в несколько смен, вот здесь то Makita и DeWalt лучшие, но не за 5000, а где то ближе к 7000+ рублей. Какая из этих марок лучше (Makita, DeWalt) обои хороши, непрогадаете.
    j0ker, 30 май 2008
  6. rom_s Прохожий

А мне бы хотелось что-то более универсальное, ведь Makita 3706 это фрезер-гипсорез, птимален для резки гипсокартона,фрезерования отверстий под выключатели и розетки. Мощность всего 550 ватт, вес чуть больше килограмма. Так что, боюсь с таким инструментом столярная мастерская вряд ли получится.
    rom_s, 4 сен 2008
  7. МаксимД

На форуме с:
    29 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Для мастерской лучше брать профессиональный фрезер. Марка в принципе не имеет решающего значения ,это может быть и Makita, и Bosch, и модели других серьёзных фирм. Мощность нужно выбирать по планируемым работам но лучше не мение 1кв.
    Пожалуй как болие уневирсальный я посоветовал-бы bosch POF1100 AE
    МаксимД, 10 окт 2008
  8. nataxa133 Ученик

На форуме с:
    14 сен 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    За пять тысяч рублей и менее Вы купите самый простенький окантовочный фрезер без каких либо наворотов и дополнительных функций. А, как Вы выразились, "волшебный фрезер", у которого много функций стоит около 15 тысяч рублей.
    nataxa133, 19 окт 2008
  9. ilya39 Новичок

На форуме с:
    8 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Фрезер Makita 3706 - идеальный инструмент для быстрого чистого резания гипсокартонных плит и других аналогичных материалов.
    Его цена примерно такая, как Вы нашли.
    Инструмент модели Makita надежен в эксплуатации. Из сравнительно недорогих моделей можно выбрать Makita 3707.
    Его стоимость примерно 5 тыс. руб, мощность 440 Вт, число оборотов 35 тыс. об/мин, цанга 6мм
    ilya39, 20 окт 2008
  10. ua1aua Мастер

На форуме с:
    2 авг 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    206
    Действительно цена зачастую не говорит о качестве. Многие фирмы производящие фрезеры делают их достаточно качественно. Поэтому конкретную марку или модель всегда выбрать достаточно тяжело из того многообразия что имеется в наличии: http://www.promtrest.ru/catalog/power_tools/cutter/

Каждый решает для себя сам, что ему больше импонирует.
    ua1aua, 20 окт 2008
  11. 7pac77 Прохожий

На форуме с:
    15 сен 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Makita 3620 это идеальный выбор для как домашнего, так и рабочего пользования очень удобный в комплект входит: Патрубок для пылесоса, Параллельный упор, Гаечные ключи, Цанга 8мм, Переходная втулка. Я себе приобрел этот фрез уже как один год, и за это время не было ни каких проблем с ним..
    http://www.promtrest.ru/catalog/power_tools/cutter/makita_3620/
    7pac77, 28 окт 2008
  12. IGOR22 Подмастерье

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    113
    Имею несколько примеров инструментов нашего Симферопольского производителя Фиолента. Не смотря на качество и удобство работы сравнивать с зарубежными немного проблематично. А вот пример 3620 с ее малой мощностью и неудобными (по мне) ручками говорит о соответствии цены и качества.
    IGOR22, 6 ноя 2008
  13. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    В основном фрезерные машинки используются для работы по дереву. Для шлифовки они не предназначены. Однако есть некоторые модели, которые можно отсоединить от основания и использовать как прямую шлифмашину.
    tool70, 13 ноя 2008
  14. horoshaja Ученик

На форуме с:
    6 сен 2008
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    53
    Загляните сюда http://www.promtrest.ru/catalog/power_tools/cutter/ Я думаю, что Вы сами сможете ответить на поставленный вопрос. Ведь не всегда можно слепо следовать советам со стороны. Когда серьезно работаешь с инструментом, важно, чтобы было полное взаимопонимание с ним. Он должен отвечать не только на каждое требование, но и на каждое желание хозяина. А такого эффекта по совету чужого человека добиться не возможно.
    horoshaja, 25 ноя 2008
  15. KARLOS_009 Мастер

На форуме с:
    21 сен 2008
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    278
    Я для домашнего использования купил недорогой Фиолент. Я не имею постоянной серьезной работы для фрезера, но в необходимых случаях он незаменим. Для домашней мастерской считаю подобный инструмент необходимым приобретением, хорошо, что он есть под рукой.
    KARLOS_009, 17 дек 2008

Поделиться этой страницей