ручная пила Westfalia GJA 300

Тема в разделе 'Шлифование и полировка', создана пользователем Master_n, 7 янв 2009.

1. Master_n Прохожий

Одно время работал на фирме по монтажу торгового оборудования. При распиле профилей и труб из металла, стали, а также планок из дерева и пластмассы мы пользовались ручной пилой Westfalia GJA 300. На тот момент это была новинка на рынке строительных инструментов. Пила многофункциональна и позволяла выполнять пропилы с высоким качеством.
    Master_n, 7 янв 2009
  2. rom_s Прохожий

Хотелось бы узнать, где Ваша фирма раздобыла этот инструмент? Я его только на картинке видел, но отзывы хорошие. Инструмент разработан в Германии, но изготовляют, по моему, в Китае. Знаю, что можно использовать стандартные полотна, сколько походят не знаю. Но, все же говорят, ленточной ножовкой пользоваться экономичнее.
    rom_s, 10 янв 2009
  3. lad-valya Ученик

На форуме с:
    27 окт 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    78
    Мне, кажется, что ручной инструмент уже не входу, особенно на производстве. Чтобы не зависеть от электричества можно приобрести аккумуляторный инструмент, например аккумуляторную циркулярную пилу Makita 4190 DW http://www.promtrest.ru/catalog/accumulator/acc_circular_saw/makita_4190_dw/. Она эффективней ручной, т.к. у ленточной пилы работает всё полотно, а у ручной - только часть.
    lad-valya, 10 янв 2009
  4. Mady06 Интерн

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    А если сравнить по стоимости ручную пилу Westfalia и аккумуляторную циркулярную пилу Makita? Стоимость-то различается и очень сильно!
    И не всегда обязательно работать электрическим инструментом! Если вам необходимо сделать какую-то небольшую работу, то доставать электроинструмент будет дольше, чем сделать распил ручной пилой!
    Mady06, 11 янв 2009
  5. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Хоть он немцем и зовётся, но на деле настоящий китаец, что совсем не радует. Бренд не очень популярный в России, посему и информации о нём не много, но то что я слышал говорить о том, что внешне он неказист, а в практическом смысле на высоте.
    vgv35, 3 сен 2012
  6. Art-n1 Мастер

На форуме с:
    3 апр 2012
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    243
    Наслышан об этой пиле. Слышал только положительные отзывы, но вот сам честно говоря не пользовался этим инструментом. В будущем собираюсь купить себе пилу и возможно этот производитель и будет на первом месте. )
    Art-n1, 11 сен 2012
  7. never123 Ученик

На форуме с:
    9 сен 2012
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    97
    Знаком с данной пилой и скажу что хуже некуда. Я не знаю откуда хорошие отзывы я скажу что пила плохая и она у меня сломалась через 2 недель использования. Может это и есть срок годности но скажу что не стоит покупать такую пилу.
    never123, 13 сен 2012
  8. jeck Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    96
    Баллы:
    423
    Что конкретно у вас сломалось, возможно просто не правильно эксплуатировали. Пила вполне неплохая. Выше было сказано что ручной инструмент в наше время уже не так актуален - соглашусь, но иногда без ручного инструмента не обойтись
    jeck, 30 сен 2012
  9. Kanonir1981 Старший мастер

На форуме с:
    2 авг 2011
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    383
    Мне кажется, если пользоваться не так как нужно, может сломаться все что угодно. Пила нормальная, не скажу, что супер. Но работать можно и даже очень долго. Главное правильно пользоваться! А может быть Never123, вам брак попался?
    Kanonir1981, 5 окт 2012

Поделиться этой страницей