Рубленные деревянные дома

Тема в разделе 'Строительство деревянного дома', создана пользователем Юрий43, 2 дек 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Юрий43 Прохожий

На форуме с:
    2 дек 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Рубленные вручную (строганные под рубанок) срубы из леса Кировской области. Возможна комплектация пиломатериалом, доставка, установка, отделочные работы.
    т
    Юрий43, 2 дек 2011
  2. Dreemcar Прохожий

На форуме с:
    6 дек 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Рубленый дом – это дом, изготовленный из обработанных вручную бревен.
    Возведение срубов требует немало сил, умения, ручного труда, опыта и финансовых затрат. Дом рубленый в ручную имеет массу преимуществ. Главным, конечно же, является высокая экология внутри здания. Также деревянные стены являются своеобразным фильтром между внутренней атмосферой дома и агрессивной наружной средой, поддерживают оптимальную влажность и великолепно сохраняют тепло.
    Кроме того, рубленый дом может обойтись без внутренней отделки стен, а наружная отделка требует минимальные действия, а именно покрытие бревен таким составом, который позволит древесине сохранить свои полезные свойства на много лет вперед.
    Dreemcar, 20 дек 2011
  3. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    На мой взгляд, строительство таких домов, очень трудоемко, ведь, бревна нужно будет обрабатывать вручную, гораздо лучше покупать оцилиндрованное бревно, или профилированный брус - это позволит заметно сократить сроки строительства дома.
    Goshek, 20 дек 2011
  4. Zna_t_o_k Новичок

На форуме с:
    12 дек 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    46
    Мне очень нравятся рубленые дома. Я хотела бы добавить к вышеупомянутым преимуществам, то что они обрабатываются исключительно вручную, создают благоприятную среду для человека; красота и опрятность внешнего вида, а также
    меньшая стоимость рубленного дома по сравнению с кирпичным.
    Zna_t_o_k, 21 дек 2011
  5. wadson Мастер

На форуме с:
    5 авг 2011
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    238
    Рубленые вручную? Это как, только топором что ли без бензопилы? Строганые под рубанок? Не надо лукавить, рубанок то электрический. Такие бревна не имеют никакого преимущества перед оцилиндрованными, так как при обработке электрорубанком снимается самый плотный и стойкий к различным поражениям подкорный слой древесины.
    wadson, 22 дек 2011
    anjelina31 нравится это.
  6. Наталья Оле Интерн

На форуме с:
    12 ноя 2011
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    167
    У нас в деревне строят очень красивый рубленый дом. Огромный. Он выделяется среди скромно построенных старых домиков. Работники работают даже в мороз. Строят этот дом уже года три. С перерывами правда. Видно когда у хозяина деньги появляются. Но дом реально очень красивый. Вроде ничего нового. А довольно оригинально.
    Наталья Оле, 25 дек 2011
  7. Анатолий Большой Подмастерье

На форуме с:
    5 июн 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    133
    Род занятий:
    Строительство и ремонт, установка мебели и окон
    Доброго времени суток, уважаемые форумчани. Деревянный дом, построенный по традиционным технологиям, конечно с использованием современных наработок, без единого гвоздя, насколько мне известно, не только красиво выглядит, но и благотворно виляет на здоровье живущих в нем людей.
  8. kalista

На форуме с:
    15 янв 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я тоже хочу рубленый дом с баней(дом 120кв.м+баня 5 на 5).Это будет выглядеть,как буква Г-дом,а с боку приросток-баня.Из дома можно войти в баню,в которой будет душ и туалет с биде и стиральной машинкой,для дома.Как бы один большой дом...
    Но я не об этом.Меня волнует диаметр бревна.Если взять 30-32,это нормально?В деревнях,кажется,даже меньше диаметр и ничего живут.И потом, хотела спросить про зимнюю заготовку леса,это категорически обязательно?
    kalista, 16 янв 2012
  9. daneta89 продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    2 июн 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Мы вот думаем построить дом родителям из рубленного дерева, но с чего начать не знаем. Скорее всего будем приглашать специалистов для его строительства, но нет материала. Напишите подробнее. Можно ли сделать заявку на материал?
    daneta89, 26 июл 2012
  10. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    Подскажите, каким лучше антисептиком обработать такую древесину? Есть ли среди отечественных что-то нормальное по качеству?
    Myalik, 15 авг 2012
  11. rdvrov Мастер

На форуме с:
    15 июн 2011
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    243
    В том то и дело, что вроде снимая не нужный толстый слой идёт нарушение естественных характеристик, ведь это и есть натуральный защитный слой дерева.
    rdvrov, 30 авг 2012
  12. sannas Старший мастер

На форуме с:
    18 авг 2012
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    383
    это что реклама или что, я не понял, если реклама тогда где цены и все такое, сколько по сроком займет сруб-ка дома.
    sannas, 4 сен 2012
  13. svetlana270 Мастер

На форуме с:
    2 сен 2012
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    248
    Мне очень нравятся рубленные дома и смотрятся они очень благородно. А скажите вы можете поставить их в любой регион России? А расценки какие у вас?
    svetlana270, 17 сен 2012
  14. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Вот именно топором и под рубанок. И делали это не так уж и давно, по крайней мере мой папа рубил дом чуть более 30 лет назад.
    varonita, 7 окт 2012
  15. kolyavas18 Специалист

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    548
    Да кругом объявления висят, что продаются срубы. Купите, перевезите, соберите по новой и живите на здоровье. Чего мудрить-то?
    kolyavas18, 8 окт 2012
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей