Рубанок Makita KP0810C

Тема в разделе 'Шлифование и полировка', создана пользователем LeX96, 1 апр 2012.

1. LeX96 Ученик

На форуме с:
    4 фев 2012
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    81
    Давно присматривался к этому электрорубанку и вот сейчас появились лишние деньги и я решил приобрести данную модель,поскольку цена у неё вполне приемлимая,а ведь это всё-таки MAKITA..Посмотрите на данные характеристики и посоветуйте стоит ли покупать
    этот рубанок(7,5 тыс.руб.),с учётом того,что пользоваться им буду почти каждый день.
    Мощность:1050 Вт
    Число оборотов холостого хода:12000 об/мин
    Максимальная ширина строгания:82 мм makita.jpg
    Максимальная глубина строгания:4 мм
    Габаритные размеры:290х168х176мм
    Вес:3,3 кг.
    Если кто-то пользовался данным рубанком,то укажите на что следует обратить внимание,какие есть нюансы или напишите какие есть альтернативы данному рубанку.
    LeX96, 1 апр 2012
  2. Hameleon1969 Старший мастер

На форуме с:
    2 окт 2011
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    323
    Уважаемый LeX96! Торговая марка "MAKITA" пользуется заслуженным уважением. Наша фирма пользуется более 15 лет инструментом ТМ "MAKITA". По сравнению с инструментом от ближайших конкурентов, инструмент "MAKITA" намного легче и надежней. При ежедневной 8 часовой эксплуатации этот инструмент у нас в фирме работает по 5-7 лет, без проблем. Потери состоят в одном шуруповерте, который 6 лет в постоянной эксплуатации.
    Hameleon1969, 9 апр 2012
  3. Art-n1 Мастер

На форуме с:
    3 апр 2012
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    243
    Тут и думать нечего. Берите эту торговую марку. Эта торговая марка отлично себя зарекомендовала во всем. У меня перфоратор Макита уже пятый год без каких-либо проблем работает. Даже на ремонт не сдавал.
    Art-n1, 14 апр 2012
  4. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Как по мне, так цена немного кусается. Примерно 350 долларов. Да, для людей работающих с деревом - это незаменимая вещь. Учитывая многофункциональность этого электрорубанка и фирму производитель, то конечно стоить покупать. Да, за 100 долларов можно купить китайский аналог, но сколько он прослужит не известно и все мы знаем. что жадный платит дважды.
    qqq123, 23 апр 2012
  5. Vikul4ik Мастер

На форуме с:
    30 мар 2012
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    218
    Макита - это одна из самых лучших брендов электроинструментов. Еще никогда не слышала, чтобы на нее жаловались. Обратите внимание чтобы это была не подделка, так как такое может быть и некоторые на это попадаются. Я думаю, что если вы ее возьмете, то не пожалеете, это очень качественный электроинструмент.
    Vikul4ik, 7 май 2012
  6. rdvrov Мастер

На форуме с:
    15 июн 2011
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    243
    Можно было бы согласиться с qqq123 насчет цены, но в целом для такого уровня как MAKITA она вполне допустима и адекватна. Как не крути,а на ценник многие смотрят в первую очередь, но это нормально, все мы люди, все "общаемся" с деньгами. Конечно аппарат достойный и тоже присоединяюсь к общему мнению, однозначно брать его стоит.
    rdvrov, 10 май 2012
  7. marot Мастер

На форуме с:
    30 май 2012
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    218
    Всем привет, инструменты фирмы Макита всегда были в цене и они этого стоят, поскольку эта фирма надежна и долговечна. Я сам использую инструменты этой фирмы и не только рубанок, очень доволен все инструменты работают отлично. При использовании рубанка самое главное это чистота материала и конечно количество подач, так же не давайте перегревается инструменту.
    marot, 12 июл 2012
  8. Варченов Старший мастер

На форуме с:
    3 июн 2012
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    323
    Хороший рубанок, берите конечно. Тем более Makita, я сам к этой фирме не равнодушен. Половина инструмента именно Makita. Пользуюсь с удовольствием, правда рубанок у меня не электрический. Пользуюсь обычным, ещё отцовским. Но в случае необходимости возьму такую же модель как вы собираетесь покупать.
    Варченов, 16 июл 2012
  9. daneta89 продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    2 июн 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    У меня все инструменты от фирмы Макита, очень хорошее качество и удобны в применении. Так что я тоже советую вам брать рубанок. Мои приобретенные инструменты служат уже долго. Ну конечно, они стоят дороже, но зато они того стоят.
    daneta89, 20 июл 2012
  10. ViktoriyaS Прохожий

На форуме с:
    9 июл 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Почитала ваши комментарии и определилась с выбором подарка для мужа!!! Судя по цене и вашим отзывам рубанок отличного качества, думаю муж оценит мой сюрприз. Тем более он сам пользуется аккумуляторной дрелью от фирмы Макито. Но вот у меня возникает вопрос: Я плохо ориентируюсь в производстве этой марки, кто производитель фирмы Макито??? Как отличить рубанок Макито, подделку от оригинала?
    ViktoriyaS, 20 июл 2012
  11. jeck Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    96
    Баллы:
    423
    Цена явно завышена, у меня Bosch и цена была гораздо меньше тысячи на 2. По характеристикам примерно такая же. Даже внешне они похожи (и по цвету). Единственный минус у моего рубанка это за год работы стерлись щетки, но это присуще всем инструментам, щетки пришлось делать самому, так как не нашел таких же.
    jeck, 14 авг 2012

Поделиться этой страницей