Розы

Тема в разделе 'Ландшафтный дизайн, архитектура', создана пользователем Alya, 17 июн 2008.

1. Maximilyana Новичок

На форуме с:
    20 окт 2013
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    46
    Дело не в заборе, а сколько солнца получает роза в течении дня, а она его очень как любит. У моей сестры такая же глинистая почва и розы посажены у сплошного забора, но солнце они получают с утра и до раннего вечера. Розы цветут великолепно. Хотя я бы заменила подобную почву хорошей землёй с песком.
    Maximilyana, 22 окт 2013
  2. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    Мы укрываем розы сухими листьями и все нормально, пока проблем не было, может вам сор не подходит? :p
    GAL, 22 окт 2013
  3. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Идеально подойдут опилки. Жена неоднократно использовала данный метод и какими бы сильными не были морозы ничего не вымерзает, а потому и Вам советую попробовать.
    qqq123, 22 окт 2013
  4. shel Мастер

На форуме с:
    15 янв 2013
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    258
    Род занятий:
    Электрик
    Лучше удобрять природными, органическими удобрениями: навоз, помет. Но они сразу результат не дадут. Можно внести неорганические удобрения: мочевину, суперфосфат, селитру, фосфат калия. Они способствуют росту растения, цвету, главное, не переложить, от переизбытка удобрения розам будет только хуже.
    shel, 26 окт 2013
  5. tinak Интерн

На форуме с:
    11 окт 2013
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    168
    Нужно поочередно удобрять розы минеральными и органическими удобрениями. Я покупаю и использую жидкие удобрения, ну и птичий помет иногда.
    tinak, 27 окт 2013
  6. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Для удобрения роз отлично подходит куриный помёт, точнее раствор из него. А если подмешать перегноя будет вообще шикарно. Да плюс ко всему никакой химии.
    vgv35, 27 окт 2013
  7. Blstone Старший мастер

На форуме с:
    7 фев 2013
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    408
    Правильно! Только с куриным пометом нужно быть поосторожнее. При большой концентрации можно навредить растению. Перед употреблением его в кашицеобразном состоянии нужно хорошенько "проквасить" около десяти дней. Потом берете литр этого помета и разводите в 10 литрах воды. Перемешайте, а потом уже этим раствором можно смело проводить подкормку!
    Blstone, 27 окт 2013
  8. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    У меня соседка очень большая любительница роз, так вот она специально ходит и собирает коровьи "лепешки", говорит это самое лучшее. Только конечно сначала нужно настоять. В бочку эти "лепешки", вода в четыре-пять раз больше, настаивается две недели. Запах конечно еще тот, но розы такую подкормку любят. Потом то, что настоялось разводится в воде для полива 1:10 и примерно по полведра на одну розу.
    varonita, 27 окт 2013
  9. Neformal75 Старший мастер

На форуме с:
    27 июл 2012
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    498
    Всегда цветочки удобряли и продолжаем удобрять навозом (уж какой попадётся: куриный ли, от коровок или свинок). У нас для этого дела в углу участка закопана большая бочка: два-три ведра навоза, почти доверху воды. Накрываем деревянной круглой крышкой, чтобы поменьше запаха было.
    Neformal75, 27 окт 2013
  10. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Для роз очень хорошо подойдет удобрение куриным пометом, только, нужно его добавлять очень осторожно, ведь, это удобрение довольно сильное, и розы могут "погореть".
    Goshek, 27 окт 2013
  11. Ланушка Ученик

На форуме с:
    19 мар 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    93
    По совету Октябрины Ганичкиной я осенью обрезаю розы и засыпаю корни смесью перегноя и золы. Это их согревает и служит хорошей подкормкой.
    Ланушка, 28 окт 2013
  12. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Сохранение розовых кустов зимой это целая наука. Для меня самый надёжный способ, это оборвать все листья, подрезать, накрыть еловыми ветками и сделать над кустом шалашик из плёнки.
    vgv35, 28 окт 2013
  13. Gekata Интерн

На форуме с:
    19 окт 2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    161
    Обыкновенный компост, если у вас есть на участке место под яму. Собирать и покупать ничего не придется. :)
    Gekata, 28 окт 2013
  14. П.Светлана Интерн

На форуме с:
    17 май 2013
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    168
    Мы как и все удобряем навозом, а когда есть возможность то под куст выливаем воду в которой мыли мясо. Розочки это очень любят.
    П.Светлана, 30 окт 2013
  15. Солныфко Новичок

На форуме с:
    9 окт 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    Удивительно, но....Верите, я практически не занимаюсь розами, а они цветут как сумашедшии. Я просто правильно нашла участок для посадки: не продуваемый, солнечный и на возвышенности.
    Солныфко, 6 ноя 2013
  16. tinak Интерн

На форуме с:
    11 окт 2013
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    168
    На Украине розы подрезаем, укрываем опилками, а при приходе весны еще раз подрезаю. Хотя некоторые розы все же после зимы пропадают.
    tinak, 6 ноя 2013
  17. Nogina Прохожий

На форуме с:
    5 ноя 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    По-моему, изначально ответ на поставленный вопрос будет в виде вопроса - А какая у вас роза , какой сорт, ее выносливость, устойчивость к заболеваниям, морозостойкость? Я стараюсь покупать неприхотливые розы, причем разные - и парковые, и чайногибридные, и флорибунда, и плетистые и т.д. Обязательно собираю информацию о выбранной красавице и только потом приобретаю. У меня много роз, около пятидесяти сортов и укрываю только вновь приобретенные осенью (что делаю очень редко, т.к. люблю весенние посадки). А живу в Белоруссии, где, как вы наверное знаете, климат не ахти какой.
    Поэтому совет - сажайте розы, не требующие укрытия на зиму, а если все-таки приобрели капризулю, то как всегда - окучивание осенью, обрезка после первых морозов и лапник сверху плюс снег. И очень важно укрытие вовремя снять, а то роза может выпреть. Удачи!
    Nogina, 7 ноя 2013
  18. Romafon Мастер

На форуме с:
    8 ноя 2012
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    218
    Если небольшие черенки, то розы следует накрывать трехлитровыми банками, сверху присыпать листьям и укрыть любым полотном, зимой, когда выпадет снег, можно сверху укрыть снегом.
    Romafon, 7 ноя 2013
  19. Лиса Мастер

На форуме с:
    1 янв 2012
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    218
    Я обычно засыпаю листьями и зимой когда выпадает снег, дополнительно делаю насыпь из снега. Весной укрывные листья убираю, провожу обрезку и подкормку.
    Лиса, 8 ноя 2013
  20. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    В идеале это вроде розы Кордеса, ну или если точнее их разновидность, если я правильно понял. Довольно симпатичные цветы для выращивания в горшках по умеренной цене.
    vgv35, 29 ноя 2013

Поделиться этой страницей