Розы

Тема в разделе 'Ландшафтный дизайн, архитектура', создана пользователем Alya, 17 июн 2008.

1. Metressa Новичок

На форуме с:
    13 янв 2014
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    36
    Обязательно обрежьте их до укрытия. И я например дополнительно подсыпаю нижнюю часть песком. Хочу предостеречь от моей ошибки - ни в коем случае не утепляйте опилками.
    Metressa, 11 фев 2014
  2. Геннадиевна Старший мастер

На форуме с:
    19 дек 2013
    Симпатии:
    148
    Баллы:
    408
    Сейчас, среди зимы, самое лучшее укрытие – снег, много снега. Только нужно брать его не ближе метра от роз.
    Геннадиевна, 11 фев 2014
    zoskja нравится это.
  3. Chenmuhin Ученик

На форуме с:
    3 фев 2014
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    71
    Укрываем розы следующим образом: обрезаем верхушки и сухие листья, связываем ветки куста в пучок, вокруг куста укрываем землю лапником и обвязываем куст спанбондом. По весне главное вовремя убрать укрытие, что бы куст не сопрел от излишнего тепла.
    Chenmuhin, 11 фев 2014
  4. Геннадиевна Старший мастер

На форуме с:
    19 дек 2013
    Симпатии:
    148
    Баллы:
    408
    Всё правильно, но устанавливаться укрытие должно с осени, перед заморозками. Хорошо ещё пригнуть ветки, если есть возможность.
    Геннадиевна, 12 фев 2014
  5. Ольга Игоревна Новичок

На форуме с:
    9 фев 2014
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    36
    Чтобы уберечь кусты розы от морозов, достаточно (осенью) укрыть их землей. Сделать небольшой холмик вокруг.
    homohilaris нравится это.
  6. homohilaris Старший мастер

На форуме с:
    2 фев 2014
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    358
    А я засыпаю свои розы не землей, а перегноем, полученным из растительных остатков со своего сада-огорода. Притаскиваю несколько ведер на каждый куст и насыпаю холмиком. Потом по весне этот компост аккуратно распределяется вокруг куста и при неглубоком рыхлении лунок перемешивается с землей, превращаясь в удобрение.
    homohilaris, 12 фев 2014
  7. zoskja Интерн

На форуме с:
    28 дек 2011
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    167
    Ой, не согласна - розы, может быть, и не подмерзнут, но мышей на участке хозяин соберет со всей округи и потом будет бороться с ними. А опилки, вообще, способны преть, а это происходит с обязательным выделением тепла - розы часто гибнут не от мороза, а именно от выпревания.
    zoskja, 12 фев 2014

Поделиться этой страницей