Статья Россияне будут платить только за ремонт своего дома, а не чужих

Тема в разделе 'Новости недвижимости', создана пользователем rmnt, 6 сен 2012.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение новости Россияне будут платить только за ремонт своего дома, а не чужих

Новость полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/news/387683.htm
    rmnt, 6 сен 2012
  2. Михаил_ Старший мастер

На форуме с:
    2 апр 2012
    Симпатии:
    135
    Баллы:
    498
    А моё мнение таково: платит жилец коммунальные услуги, всё остальное до свидания! А то всегда находятся особо ретивые "активисты", которые под маркой ремонта, замены, благоустройства, готовы собирать деньги, которые, в свою очередь, неизвестно куда деваются! А ведь многие ведутся на такие поборы помимо коммуналки, а коммунальщики на "сэкономленные"(у нас, по крайней мере,так) своих детей по заграницам обучают и ремонты у себя как во дворце делают!
    Михаил_, 6 сен 2012
  3. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    вот-вот!
    равно как и критерии самого понятия "капитальный ремонт"!:mad:
    впрочем, на всякое "действие" всегда найдется "противодействие", и наверняка теперь ЖЭКи и прочие ТСЖ обязательно найдут какие-то иные способы "шантажа" собственников жилья!:mad:
    YA_HELEN, 6 сен 2012
  4. лисник Старший мастер

На форуме с:
    13 май 2010
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    408
    Да, с активистами у нас проблемы. А может не в человеке дело, а система такая, что честным остаться не возможно. Мне лично не интересно ни какие потусторонние организации. Наведите порядок в ЖЕКах, и пускай они и ремонтируют. Зачем создавать еще какие-то структуры? Опять рождаем фонды, трасты. Над одним контрольным органом, надо создавать другой. И так до бесконечности.
    лисник, 6 сен 2012
  5. evig Специалист

На форуме с:
    11 мар 2012
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    528
    Сама формулировка "
    жильцы домов должны распоряжаться своими деньгами сами
    " непонятна. Ведь для этой цели и создавались управляющие компании с избираемым руководством. Но в результате там оказалось махровое ворье, которое ничего не боится и не стесняется. Поэтому сразу встает вопрос. Как жильцы будут распоряжаться своими деньгами? Какие организации будут это осуществлять? Ведь это и работа с банками и строительными организациями, покупка стройматериалов и масса иного деньгодвижения.
    evig, 6 сен 2012
  6. SeregaN Интерн

На форуме с:
    1 июн 2012
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    183
    Как правило жильцы дома не распоряжаются своими деньгами сами, так как они находятся на счету управляющей компании. А поскольку как правило фирмы занимающиеся ремонтом и имеющие соответствующие сертификаты и лицензии приближены к управляющим компаниям, то схема возможного мошенничества налицо. Если не верите, то я вас спрошу, а жильцы дома когда нибудь видели нормативы и расценки с договорами, предоставленные управляющими компаниями за выполненные услуги по ремонту дома??? Попробуйте опровергните!
    SeregaN, 7 сен 2012
  7. aleksakrot Интерн

На форуме с:
    11 июл 2011
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    162
    Как мне кажется платить в данной ситуации нужно по факту. Сделали работу - оплатили. А не так как у нас. Платишь годами, а дом как был без ремонта, так и стоит. Даже парадные не красят.
    aleksakrot, 7 сен 2012
  8. Андрей Кислов Старший мастер

На форуме с:
    12 июл 2011
    Симпатии:
    171
    Баллы:
    498
    Что-то я не понял , так какие будут прописаны в законе механизмы, что бы жильцы оплачивали ремонт своих домов, а не чужих? Кто будет контролировать исполнение данного закона? Кто будет контролировать использование средств. Или это заявление Хованской так, " поговорить"?
    Андрей Кислов, 7 сен 2012
  9. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Контроль расходования денежных средств, чиновники, я так понял, в любом случае оставляют за собой. А вот, интересный сбор на капитальный ремонт дома - это еще большее увеличение коммунальных платежей, и его можно назвать как угодно, но, суть от этого не изменяется, коммунальные платежи за квартиру возрастут.
    Goshek, 8 сен 2012

Поделиться этой страницей