Статья Россиянам все-таки придется оплачивать ремонт многоквартирных домов из своего кармана

Тема в разделе 'Новости недвижимости', создана пользователем rmnt, 27 дек 2012.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение новости Россиянам все-таки придется оплачивать ремонт многоквартирных домов из своего кармана

Новость полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/news/425301.htm
    rmnt, 27 дек 2012
  2. Narkoz Интерн

На форуме с:
    2 ноя 2012
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    193
    Сбор на капитальный ремонт - конечно, хорошо, но я не уверен, что каждый выплатит. В России не все готовы платить дополнительные деньги, а всякие "неполноценные" семьи платить не будут. К сожалению, будут страдать люди, которые будут давать деньги.
    Narkoz, 27 дек 2012
  3. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    :eek:
    а как же "Фонд содействия реформированию ЖКХ", учрежденный 5 лет назад (№ 185-ФЗ от 21 .07.2007 года)???
    блин!
    ТАКИЕ бабки в его организацию вложили, СТОЛЬКО "умов" для создания концепции привлекли...:mad:
    более того, эти коммунальщики ведь беспредельничать начнут на правах "монополистов", то и дело повышая "тарифы" на как бы будущий капремонт!:mad:
    YA_HELEN, 27 дек 2012
    rezonfor@yandex.ru нравится это.
  4. evig Специалист

На форуме с:
    11 мар 2012
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    528
    Это будет дополнительным мотивом к тому, что бы наиболее состоятельные (платежеспособные) люди переселялись в свои дома, так как проживание в многоэтажных домах становится экономически невыгодно. Особенно, когда им придется за кого то оплачивать ремонт и общие коммунальные услуги.
    evig, 27 дек 2012
    Valeri нравится это.
  5. rezonfor@yandex.ru Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2005
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    363
    Вот что у нас стабильно, так это только желание властей дистанцироваться о решения проблем людей и социальной ответственности. Как Олимпиады проводить или саммиты, так на это деньги есть. А как вопросы благоустроенности граждан решать, так деньги сразу исчезают...
    rezonfor@yandex.ru, 27 дек 2012
    Valeri нравится это.
  6. Olga2111

На форуме с:
    26 дек 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Новость удивила и как-то расстроила :(Опять повышение платы ,если верить написанному от 3 до 10 рублей за метр. Получается что за среднюю "трешку" накинут в лучшем случае 200 ,а в худшем 700 рэ в месяц( Капитальный ремонт-такое громкое словосочетание , а сами жилищники даже простой косметический сделать в домах не могут.
    Olga2111, 27 дек 2012
  7. Варченов Старший мастер

На форуме с:
    3 июн 2012
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    323
    Я всё больше и больше убеждаюсь в том, что сделал правильный выбор в сторону частного дома. Тут то всё своё, сам пользуешься, и сам же за всё платишь. А в квартире? Ремонт крыши, подъезда. И ладно если бы все платили, а так ведь найдутся те, у кого нет, кто забыл и т.д.
    Варченов, 27 дек 2012
  8. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    На мой взгляд, странный законопроект, ведь, в странах богатых природными ресурсами, граждане от государства получают не только капремонт многоквартирных домов, но, и намного большие льготы, но, Россия, наверное, такими ресурсами не обладает.
    Goshek, 27 дек 2012
  9. shuher.jhon Подмастерье

На форуме с:
    22 дек 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    131
    Меня этот закон не удивил. И говоря по правде этот закон де факто ничего не меняет. Жильцы и так несут деньги как в прорву не понятно за что и не ясно кому.
    Если что то требует ремонта то ремонтировать будут только тогда когда жильцы ремонт про финансируются.
    shuher.jhon, 27 дек 2012
  10. Katusik-stroi Старший мастер

На форуме с:
    28 окт 2012
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    373
    А вы чего то другого ожидали? Я лично нет, все жизнь живем и платим, это хорошо что еще кто-то этот ремонт будет делать, а то бывает и такое денежки собрали, и ку-ку.
    Katusik-stroi, 28 дек 2012
  11. rezonfor@yandex.ru Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2005
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    363
    Обладает :) Но вот беда, что ресурсы только декларативно принадлежат народу, а по факту ими распоряжается некая кучка властных товарищей и делиться они совсем не намерены, более того, им этого мало и им обидно, что у простых людей еще есть какие-то деньги.
    rezonfor@yandex.ru, 28 дек 2012
  12. Lana79 Интерн

На форуме с:
    20 окт 2012
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    168
    Род занятий:
    Свободна от дурных мыслей!
    Чего то я не дополняла наверное, мы вроде же и так из своего кармана платим сейчас, у нас вот ремонт прошел в доме за свой счет. Караул обманули!!!!
    Lana79, 28 дек 2012
  13. nataliya34 Старший мастер

На форуме с:
    6 окт 2011
    Симпатии:
    73
    Баллы:
    308
    Я думаю, что до 2016 года еще все поменяется и не однажды, и не в лучшую сторону. Если вспомнить, то за последние 10 лет столько было всяких начинаний, реформ, но ни одна не была доведена до своего логического конца.
    nataliya34, 29 дек 2012
  14. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Закон ожидаемый. И смысл его не в том, что люди сами будут оплачивать ремонт, это делается и сейчас. А в том чтобы у государства был повод лишний раз собрать деньги с народа. И я сильно сомневаюсь, что деньги пойдут на ремонт.
    Valeri, 30 дек 2012
  15. Николай Знаков Новичок

На форуме с:
    2 янв 2013
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    46
    Здесь можно сомневаться, не только в том, что деньги пойдут на ремонт, но и в том, что будут собираться со всех жителей дома. Скорее всего этими средствами будут компенсировать долги нерадивых плательщиков, как это делается сейчас по ОДН (общедомовые начисления) за электроэнергию.
    Valeri нравится это.
  16. Андрей Кислов Старший мастер

На форуме с:
    12 июл 2011
    Симпатии:
    171
    Баллы:
    498
    "От перемены мест слагаемый- сумма не меняется". Как платили граждане за все и за "себя и за того парня", так и будут платить. Это закон просто будет регламентировать финансовые потоки между различными организациями и ведомствами вот и все.

Поделиться этой страницей