Статья Россиян обяжут сообщать налоговой о недвижимости

Тема в разделе 'Новости недвижимости', создана пользователем rmnt, 17 мар 2014.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение новости Россиян обяжут сообщать налоговой о недвижимости

Новость полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/news/623340.htm
    rmnt, 17 мар 2014
  2. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    или я что-то не допонимаю, или видимо, наше государство подобными акциями рассчитывает возбудить "экономическую совесть";) ростовщиков...
    да и вообще, наши законодатели уже давно угрожают ужесточить систему "пения" :)oops: т.е. пени), однако даже сейчас отсрочка введения документа в действие - аж на 3 года!:eek:
    YA_HELEN, 17 мар 2014
  3. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Ну прям как всегда, что за нелепые попытки воззвать к самосознанию, какого чёрта я должен бегать на поклон в налоговую, им надо пускай и узнают, все документы у них есть, а если они о чём то не знают эти говорит о том, что они плохо работают. И следовательно это их должны штрафовать.
    vgv35, 18 мар 2014
    На$$тёнка и ВСЕСАМА нравится это.
  4. ВСЕСАМА Специалист

На форуме с:
    1 дек 2013
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    578
    Ну а если письмо не пришло, то откуда мне например знать, может они новую форму квитанции ввели или еще какие изменения, поэтому и не идет письмо с квитанцией на оплату. Почему я должна узнавать, по какой причине мне письмо не пришло, кто виноват, почта или налоговая?
    ВСЕСАМА, 18 мар 2014
  5. Foton Мастер

На форуме с:
    7 апр 2012
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    218
    Это государство как бы говорит: "Пока мне не до вас, проблем хватает. Но вот с 17 года, в год 100 - летия Октябрьской Революции, буржуи с оставшейся у них недвижимостью, будут реквизированы. С поездкой по ленинским местам". Я считаю, что надо поменять до 17 года фискальные органы, разбавить их честными налоговиками. Иначе это будет новый виток коррупционной удавки на шее России.
    Foton, 18 мар 2014
  6. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Сейчас еще рано говорить о том, какими намерениями вызвано такое решение. Со временем все станет ясно, но думаю, что в этом есть какой-то подвох. У меня есть подозрения, что это некая новая схема финансового наполнения государственной казны.
    qqq123, 18 мар 2014
  7. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Главное не то, как казну наполняют, а как эти средства затем расходуют. Конечно, налоги на жилую недвижимость нужно платить, но, во всем этом должно быть чувство меры. Возможно, кому-то удастся уходить от налогов, покупая не жилье, а апартаменты, которые жильем, как бы не являются.
    Goshek, 18 мар 2014
  8. rezonfor@yandex.ru Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2005
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    363
    Ну в этом случае, на самом деле все просто. Периодически, ну хотя бы раз в квартал, заходите на сайт налогового ведомства и смотрите там свои налоги в личном кабинете. Для этого нужно только свой ИНН знать и все. Там же можно распечатать и квитанции на оплату.
    rezonfor@yandex.ru, 19 мар 2014

Поделиться этой страницей