Сделай сам! Романтический рисунок на стене

Тема в разделе 'Сделай сам', создана пользователем karinabond, 14 июн 2013.

?

Ваша оцена

Голосование закрыто 10 июл 2013.
Нравится 5 голосов 71,4%
Не нравится 2 голосов 28,6%
  1. karinabond Интерн

На форуме с:
    16 май 2013
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    163
    Всем привет! Хочу рассказать о том как у меня получилось украсить стену в спальне.
    Предупреждаю сразу о том, что последний раз я рисовала в 7 классе общеобразовательной школы, так что не судите строго.
    У меня с мужем от старых хозяев осталась розовая спальня. Плюс и расположение комнаты не симметричное. Я долго думала как украсить голые стены, перерыла весь интернет и имеющиеся журналы. На многих сайтах я видела специальные наклейки с рисунками на стены. Но у меня в городе я не нашла таких, а в интернете после нескольких обманов заказывать боюсь.
    И вот я решилась нарисовать рисунок своими руками. мне в интернете понравилась эта ветка mattroom_17.jpg . В начале я пробовала нарисовать ветку на листе бумаги, что бы набить руку, а потом просто срисовывала ветвь на стену простым карандашом, SDC11139.JPG фотоаппарат у меня слабенький, я немного увеличила контраст, для лучшей видимости.
    После этого достала кисти и масляные краски SDC11140.JPG и давай наводить нарисованную ветвь. В рисунке ветки я использовала черный и два оттенка коричневого цветов. SDC11141.JPG SDC11142.JPG SDC11143.JPG SDC11144.JPG
    На рисовании мой творческий порыв не завершился)). Цветы я решила сделать из шифона темно розового цвета. для этого я из ткани вырезала квадратики размером 8/8 см., складывала ткань два раза и вырезала простенький цветочек, как снежинки, произвольного размера. SDC11159.JPG SDC11156.JPG После этого над свечей немного об палила лепестки, после этого брала два цветка(желательно разных размеров), складывала их вместе и сшивала их в центре SDC11178.JPG После цветов я приступила к следующим элементам декора, двум рамочкам с семейными фото. Для этого я взяла картон и вымеряв по фотографии, вырезала из него две рамочки. Сразу покрасила их темно коричневой краской SDC11146.JPG После SDC11147.JPG после этого в кладовке для дров я собрала кору оставшуюся от поленьев SDC11149.JPG Отламывая кору нужными кусочками я выкладывала ее на картонную рамочку как пазлы, приклеивая ее на клей для багетов и плинтусов SDC11150.JPG После склеивания всех кусочков, мне захотелось придать коре общий цвет и для этого я использовала баллончик краски бронзового цвета с небольшим блеском. При помощи краски избавилась от возможных вредителей). SDC11153.JPG SDC11152.JPG SDC11160.JPG на тот же клей я приклеила цветы, а рамочки прибила маленьким гвоздиками. SDC11179.JPG SDC11184.JPG SDC11187.JPG
    Всем спасибо за внимание и просмотр моей работы!!!
    karinabond, 14 июн 2013
    rmnt.sale, remov, kolyavas18 и ещё 1-му нравится это.
  2. yu8l8ya Старший мастер

На форуме с:
    17 мар 2010
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    498
    Не могу сказать, что мне понравилось. Идея в целом выглядит незавершённой. Ветка дерева и две рамочки никак друг с другом не связаны. Да и сами рамочки выполнены не очень аккуратно. По мне, так лучше бы просто на стену повесили несколько рамочек без художеств.
    yu8l8ya, 18 июн 2013
  3. karinabond Интерн

На форуме с:
    16 май 2013
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    163
    Рамочки сделаны из коры дерева, на стене нарисована ветка.
    Про рамочки могу сказать, что я не стремилась к ровным линиям. На ветке можно было нарисовать листья, но это уже дополнительный цвет, который не вписывается в интерьер.
    Максимум может пару птичек изображу.

И работа сделанная своими руками, что в двойне приятней смотреть, чем на пару купленных рамочек.:)
    karinabond, 18 июн 2013
  4. chugaiigor Старший мастер

На форуме с:
    25 фев 2010
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    308
    Род занятий:
    Инженер строитель.
    Хорошая работа ,с душой! На фотографияк красивая пара!Очень редко встретиш женщину что бы и с головой и с руками (и ногами:)),эту работу выполнила именно такая женщина.Молодец мастерица красиво получилось!
    Подпись-Мои ответы.gif
    chugaiigor, 19 июн 2013
    Влад нравится это.
  5. Андрей Кислов Старший мастер

На форуме с:
    12 июл 2011
    Симпатии:
    170
    Баллы:
    498
    В художественном плане мне не понравилось, я понимаю дело вкуса, ну извините.
    Андрей Кислов, 19 июн 2013
  6. karinabond Интерн

На форуме с:
    16 май 2013
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    163
    спасибо за поддержку!:)
    karinabond, 3 июл 2013
  7. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    То, что работа сделана своими руками заслуживает большого уважения, но в остальном, что касается качества, немного сыровато. Задумка интересная, а конечный результат немного разочаровал. Как для загородного дома - отлично, но в городской спальне я бы таких художеств видеть не хотел.
    qqq123, 3 июл 2013
  8. Meliska Мастер

На форуме с:
    12 авг 2011
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    218
    Мне очень нравится работа, так как сделана хорошо, но не только. Вы посмотрите, какой прекрасный символ - ветка родового дерева, с цветами и фотографиями. А экзотика - уж так похожа веточка на сакуру.
    Meliska, 3 июл 2013
  9. Odnick Старший мастер

На форуме с:
    2 июн 2011
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    308
    Мне понравилась работа. Похвально уже само желание украсить дом своими руками, таким образом жилище будет отличаться от всех остальных. Пусть первые работы и немного не доделаны, но со временем качество работы улучшиться.
    Odnick, 4 июл 2013
  10. nataliya34 Старший мастер

На форуме с:
    6 окт 2011
    Симпатии:
    73
    Баллы:
    308
    Извините, но не понравилось. Не люблю, когда сочетаются натуральность и синтетика. Если испольуете кору, рисуете ветку (симпатичную), то цветы из синтетики и краска уже лишние. Уж лучше бы Вы сами дорисовали на ветке цветы сакуры.
    nataliya34, 6 июл 2013
  11. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    618
    А мне понравилось, единственное что соглашусь с nataliya34 что цветы стоило тоже нарисовать. Сделанные таким образом только пыль будут собирать... С фотографиями замечательно смотрится. Можно даже генеалогическое дерево там смоделировать.
    varonita, 14 июл 2013
  12. олег40 Старший мастер

На форуме с:
    13 окт 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    Нарисовано хорошо, только я бы по - больше цветы сделал, по - крупнее что ли, а то ветка сильно в глаза бросается, как будь - то ураган по ней прошёлся. Не могу сказать что мне это художество нравиться - гламура и романтики тут через край, ещё и стены розовые. С другой стороны без этого декора стена скучновато выглядела бы, так что не теряйте творческий порыв и продолжайте в том же духе.
    олег40, 15 июл 2013
  13. Михаил_ Старший мастер

На форуме с:
    2 апр 2012
    Симпатии:
    135
    Баллы:
    498
    Ну человек же для себя, для души делал, а не чтобы кто то критиковал. И вложил душу, так что идея имеет право на существование. А кому не нравится - пусть себе делают как хотят.
    Себе бы так не сделал, но сама работа понравилась. Всегда любил творческий подход)
    Михаил_, 16 июл 2013
    kukla*YA нравится это.
  14. Marisheshka Ученик

На форуме с:
    25 июн 2013
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    72
    Занятно, я тоже выполнила объемную ветку сакуры на стене)))) я вроде бы даже не знакомы)) На днях выставлю тут, если ничего не помешает.
    Мне нравится и ваш вариант!))

Ну вот, и моя ветка тоже тут. Может заглянете в гости? Интересно ваше мнение.
    Marisheshka, 17 июл 2013
  15. kolyavas18 Специалист

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    241
    Баллы:
    548
    Мне понравилась эта веточка тем, что она так естественно выглядит, создавая вид трещины на стене! Это очень похоже! Создаётся вид треснувшей стены после землетрясения. Я бы даже побоялся спать в такой комнате, вдруг развалится? И полетят на голову все рамочки со штукатуркой. Создаётся такое впечатление. Извините.
    kolyavas18, 19 июл 2013
  16. remov Moderator

На форуме с:
    10 фев 2009
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    383
    Очень личное. Человек выразил эмоции, и понравилось это возможно только двум людям на Земле. Значит цель достигнута на 100%. Значит есть гордость за свою работу. А намного больше красоты и чувств в таких вот картинках за 100 руб. из под печатного станка?

"Нравиться" за чувства. Кто то выразит свои красивее, кто то ещё хуже, ну и что?
    remov, 20 июл 2013
  17. allo4kakom Banned

На форуме с:
    22 июн 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    художник
    Мне очень нравится идея рисунков на стене. Можно нарисовать и самому, но что бы это действительно было красиво, линии должны быть точными. Сейчас в продаже много разных наклеек на стену. Лучше использовать их.
    allo4kakom, 23 июл 2013
  18. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    А вот насчет наклеек я бы поспорил. Не так уж это замечательно и красиво. Художественная роспись стен смотрится в десятки раз красивее и богаче, только вот если не хватает навыков, лучше обратиться к тем, кто это может сделать на высшем уровне. Ведь не каждый год ремонты делаем.
    qqq123, 24 июл 2013
  19. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    618
    В покупных наклейках нет души, а когда все создано по порыву и от души, то такая работа будет привлекать внимание. Главное что это полнейший эксклюзив. Можно сотню человек попросить нарисовать свою ветку сакуры и все получаться разные...
    varonita, 25 июл 2013
  20. risuem18 Прохожий

На форуме с:
    15 фев 2015
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    6
    Род занятий:
    художник-декоратор
    С художественной точки зрения работа действительно требует доработки. Но, самое главное, что работа выполненная руками, а тем более своими, с самыми лучшими мыслями несет положительную энергетику. Никакие наклейки не сравняться!
    risuem18, 16 фев 2015
    znids нравится это.

Поделиться этой страницей