Робот Каратос!Можно ли применить в строительстве?

Тема в разделе 'Строительная техника, механизмы, сооружения', создана пользователем jagyarp, 8 дек 2012.

1. jagyarp Старший мастер

На форуме с:
    23 фев 2010
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    383
    Собственно возможно ли такие?!Вот что мне интересно,уже как никак какой 21 век на дворе или 22,я в этом не силен но и не о том речь!
    Вот что случайно нашел в интернете:
    image117519_1a1f7139f823301f771146528dbb50dd.jpg 9377220102.jpg
    Это огромный робот Каратос,его презентация прошла в Токио!Он может передвигается со скорость 10 км\час.Его рост почти 10 метров!Им можно управлять как самому,если залезть в него,либо даже через такую систему как android,она в наше время очень популярная!
    Что сказать можно глядя на него,а то что его возможности неограниченны,при таких неограниченных размерах!
    Как думаете такую технику,роботов можно уже применять к примеру строительстве домов?Что бы они выполняли любую тяжелою работу,или это еще не реально?
    jagyarp, 8 дек 2012
  2. hawksh

На форуме с:
    25 ноя 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    10 метров... Это далеко не маленький робот. Внутри помещения его не используешь для каких-то работ. Хотя, смотря, что за здание, но опять же, это его нужно будет краном поднимать и спускать после работ. Из-за своих размеров он не проедет никуда. В общем робот не компактный. Использовать его снаружи тоже не целесообразно, для этого есть краны. Вот если его уменьшат до двух метров, то тогда еще можно будет использовать его в строительстве, а щас разве что где-то использовать вместо крана, куда не проедет кран. Но все это лишь рассуждения, а на самом деле он далек от этого и точно не для строительства разрабатывался.
    hawksh, 10 дек 2012
    jagyarp нравится это.
  3. jagyarp Старший мастер

На форуме с:
    23 фев 2010
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    383
    Да внутри помещения он точно не помощник,а вот роль эскалатора или не большого трактора он думаю точно реальная замена!
    Как никак я думаю он более поворотлив должен быть,своих оппонентов,хотя это всего лишь доводы..
    Одно что смущает меня,это то сколько он будет стоить,или вообще будет ли выпущен на рынок продаж,что тоже весьма сомнительно.
    jagyarp, 16 мар 2013

Поделиться этой страницей