Резка резьбы.

Тема в разделе 'Ручной инструмент, ящики, стелажи, хранение', создана пользователем AliceLuc, 4 янв 2012.

1. AliceLuc Мастер

На форуме с:
    20 июн 2011
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    243
    Собственно посоветуйте пожалуйста станок, а также набор мечиков к нему, для того что бы регулярно нарезать на болванках резьбу, решился открыть всё таки своё производство и не решаюсь всё еще никак сделать выбор, по существу что такого, сделать выбор и всё, боюсь промахнуться друзья, всё таки деньги довольно серьёзные, да и боюсь купить нечто то, что просто не принесёт счастья, интересуют фирмы, если можно ссылки, станки рассмотрю абсолютно все.
    AliceLuc, 4 янв 2012
  2. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    Честно говоря, сложно сказать... Понятие - станок - весьма пространственно. Какие такие будут болванки? то ли на 10 то ли на 120 нарезаться... Я, конечно не спец в станках, но самому даже интересно стало. Я бы прост о взял токарно-винторезный старый добрый отечественный станок. Много чего умеет и прост в управлении, и не так то дорого.Ну и более менее по деньгам и качеству -
    BULSTAN - Болгарские токарные станки
    У Вас же, сложно понять какого масштаба будет производство. И -серьезные деньги - то же звучит не серьезно. Каков так сказать бизнес план Ваш?
    Лерки, метчики, вообще не вижу проблемы Минский инструментальный завод – ЗАО МИЗ - всегда славился инструментов такого рода. И мне НАШ инструмент кажется более надежным и доступным. Так же внимание обратите на родной Уральский инструмент, ну и на Металлорежущие инструменты от «Кибер».
    А Вам тут уж решать.

ecosensor, 5 янв 2012
  3. 1000kilometers Новичок

На форуме с:
    3 янв 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    AliceLuc, а картиночку то я все таки сменил, да)
    Так вот, тут имеет большое значение вид и количество продукции, которую вы будете выпускать. Конечно же, если это будет в промышленных масштабах, то лучше всего будет выбрать многофункциональный резьбонарезной станок. Удовольствие это не из дешевых, но если хотите качество - то тут лучше потратиться.
    1000kilometers, 7 янв 2012
  4. evgen51 Интерн

На форуме с:
    15 янв 2012
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    167
    Здесь я вам посоветую вот что, выбор этот очень серьезный и требует помощи квалифицированных специалистов, вам нужно найти в городе токарный цех и поинтересоваться у токарей или лучше у начальника цеха в выборе оборудования, там вам все расскажут, ведь они работают на таких станках.
    evgen51, 31 янв 2012
  5. Zna_t_o_k Новичок

На форуме с:
    12 дек 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    46
    Все предыдущие ответчики советуют все верно, но решать нужно вам. И решить я вам советовала бы как можно быстрее, ведь как известно цены растут, а соответственно и ваши будущие затраты. Также нужно выбрать станок который бы обслуживался в вашем городе.
    Zna_t_o_k, 31 янв 2012
  6. winemake Интерн

На форуме с:
    8 авг 2011
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    168
    Как вы знаете, станки не дешевые. Если открывать свое дело, то нужно хорошо подумать. Окупится ли оно. Рассмотрите вариант..
    Токарный станок по металлу Калибр СТМ-400/300 - многофункциональное устройство для обработки заготовок из металла. Предусмотрена регулировка числа оборотов шпинделя для эффективной работы с металлами различной твердости. Станок имеет небольшие габариты вес, что облегчает его размещение в частной мастерской. На станке установлены прозрачные экраны для защиты оператора от летящей металлической стружки.
    winemake, 7 фев 2012

Поделиться этой страницей