Резка металла

Тема в разделе 'Станки, другое оборудование', создана пользователем Леха Саратов, 17 окт 2011.

1. Леха Саратов Мастер

На форуме с:
    28 сен 2011
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    258
    Вот хочу по интересоваться что дешевле обойдется на 2 года работы по резке отходов металла: купить газовую сварку, электросварку, пользоваться болгаркой или может есть какие то другие варианты. Отходы металла разнообразные. Я понимаю что все вместе было бы лучше но хотелось бы определиться с чем нибудь одним.
    Леха Саратов, 17 окт 2011
  2. and64rei Старший мастер

На форуме с:
    8 авг 2011
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    308
    Считаю, что газовая сварка будет дешевле, особенно, если найти дешёвый кислород и карбид. Правда, мороки много с генератором ацетилена, промывать его надо в конце работы, рвануть может, если много карбида бросишь. Давление даёт не постоянное. Но зато дёшево и сердито.
    and64rei, 17 окт 2011
  3. wadson Мастер

На форуме с:
    5 авг 2011
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    238
    При резке ацетилен не нужен, он нужен только для разогрева металла, а далее выключается и металл режется только кислородом. Газовая резка - наиболее простой, экономичный, быстрый способ резки. Так что запасайтесь кислородом и мощным газовым резаком.
    wadson, 17 окт 2011
  4. novic Специалист

На форуме с:
    17 апр 2011
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    578
    Исходите ещё и из доступности электроэнергии в месте предполагаемой резки, а также возможности заправки баллонов кислородом и наличия карбида. Конечно, дешевле газовая резка, тут никто не поспорит, хотя лично мне работать с болгаркой привычнее и нравится больше.
    novic, 17 окт 2011
  5. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    На мой взгляд, самым быстрым и недорогим методом резки металла, будет газосварка. Для этого вам потребуется несколько кислородных баллонов, а также баллонов пропан-бутана, и несколько газовых резаков, имеющих различные номера, и комплект кислородных шлангов, а также редукторы.
    Goshek, 18 окт 2011
  6. Baruz Мастер

На форуме с:
    22 ноя 2008
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    263
    Болгарка - самый дорогостоящий вариант. Вы замучаетесь менять диски, плюс износ самого инструмента (Вам же на 2 года!) и электроэнергия.
    Электросварка - может быть, но только в том случае, если электричество халявное. Так-то конечно удобно: не таскать баллоны, не заморачиваться с заправкой, промывкой и т.д. И аппарат нужен профессиональный однозначно, рассчитанный на долгую работу.
    Baruz, 18 окт 2011

Поделиться этой страницей