РЕЗКА КАБЕЛЯ ШУРУПОВЕРТОМ.

Тема в разделе 'Пиление', создана пользователем Anergetyk444, 17 мар 2012.

1. Anergetyk444 Ученик

На форуме с:
    12 мар 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    72
    Вот такая "лопата с мотором" попалась мне на одном из порталов технических новинок.
    05_div_1_p.jpg
    Это "Чудо буржуинской мысли" представляет собой собственно секционные ножницы фирмы Shtok и привод с редуктором для них от компании DeWALT. Приводом устройства выступает аккумуляторная дрель 14,4 В, 2,6 Ач или 12 В, 2,6 Ач, которая, при необходимости, "легким движением руки" превращается... превращается в обычный элегантный шуруповерт:D:D:D .
    Ну а если серьезно, то: у меня есть некоторый опыт работы в бригаде "кабельщиков". Зачастую кабель приходится разрезать в очень экстремальных условиях (например по пояс в грунтовой или дождевой воде), где данное устройство применить просто не удастся, или оно долго не проработает. Но, в качестве "вспомогательного" приспособления оно имеет право на существование, т.к. иногда надо разрезать кабель в месте с сильно ограниченными габаритами, где обычными секционными ножницами просто "не размахнешься".
    А еще - ленивые будут рады этой вещи!:p
    Anergetyk444, 17 мар 2012
  2. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    интересное решение)))Цацка прикольная, интересно бы увидеть в работе
    ecosensor, 17 мар 2012
  3. kirichenko Старший мастер

На форуме с:
    21 июл 2011
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    408
    Собственно вещь интересная и думаю, в обиходе бригады по монтажу и ремонту кабелей она необходима, но для частного лица совсем бесполезная дорогая игрушка, которую, нигде не применишь. Думаю телевизионщикам, телефонистам она подойдет, у них всегда много работы с кабелями.
    kirichenko, 17 мар 2012
  4. Schmidt Мастер

На форуме с:
    13 фев 2012
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    208
    Род занятий:
    строитель личного подсобного хозяйства
    Это больше верстачный вариант, навеска довольно габаритная, далеко не везде с ней подлезть можно.
    Но буржуи красавцы, скоро автоматизируют подтирание задницы с помощью насадок на шуруповёрт.
    От же ж извращаются... Приколисты :) .
    Schmidt, 17 мар 2012
  5. evig Специалист

На форуме с:
    11 мар 2012
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    528
    Идея оригинальная. Это в принципе универсальные механические ножницы с электроприводом. Резать можно не только кабель, но и пластиковый пруток, толстую проволоку, листовой металл и т.д., на сколько хватит мощности электродвигателя. Приспособление может оказаться незаменимым в любой домашней мастерской.
    evig, 18 мар 2012
  6. Anergetyk444 Ученик

На форуме с:
    12 мар 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    72
    А вот в мастерской я бы использовал обычную дрель, а не шуруповерт. И крутящий момент побольше и следить за зарядкой ни к чему;). А этот агрегат позиционируется именно как портативный!
    Anergetyk444, 18 мар 2012
  7. Schmidt Мастер

На форуме с:
    13 фев 2012
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    208
    Род занятий:
    строитель личного подсобного хозяйства
    О! Ключевое слово — "в мастерской".
    Schmidt, 18 мар 2012
    Anergetyk444 нравится это.
  8. and64rei Старший мастер

На форуме с:
    8 авг 2011
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    308
    А как Вы этим приспособлением собираетесь резать листовой металл? На рисунке видно (по крайней мере мне так видится), что форма лезвий у ножниц такова, что они хорошо режут круглые в сечении вещи, а вот лист резать будет неудобно, будет заминать края.
    and64rei, 2 апр 2012
  9. Romkanet Подмастерье

На форуме с:
    1 май 2012
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    137
    А мне кажется это приспособление излишне. Всю жизнь резали кабеля вручную и все было нормально. Никто не заморачивался со всякими изобретениями потому что, чем проще метод, тем он лучше и надежнее. Ведь если сядет батарея на шуруповерте вы же не будете ждать пока она зарядится а продолжите резать кабель вручную. Так зачем тогда вообще заморачиваться с такой игрушкой?
    Romkanet, 10 май 2012
  10. Lolita_off Специалист

На форуме с:
    9 окт 2011
    Симпатии:
    252
    Баллы:
    578
    Именно, буржуйская заморочка. Если автор пишет, что не везде с ножницами можно подлезть, то как с таким причиндалом подлезешь. Это уже из серии, что занадто, то нездраво. И дороговато к тому же. Будьте проще, потянутся люди:)
    Lolita_off, 26 сен 2012

Поделиться этой страницей