Режущая часть лобзика

Тема в разделе 'Пиление', создана пользователем Sammi, 12 июл 2008.

1. Sammi Прохожий

На форуме с:
    11 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Купили лобзик китайского производства, сооблазнились на цену.
    Вещь неплохая и по работе нет замечаний. Режущая часть представляет собой длинную ленту с зубчиками.
    В виде кольца. Вот эта деталь и разорвалась. Запасной не прилагалось. Где можно купить аналог?
    Не ехать же в Китай из-за пилочки. Или как восстановить порванную?
    Sammi, 12 июл 2008
  2. blblblbl Прохожий

На форуме с:
    6 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Добрый день!
    Я бы может, подсказал, где купить вам эту часть, но сами понимаете, что без модели и фирмы никак не помогу Вам(
    А вообще, так как Вы обладаете доступом к Интернет. На коробке, в которой был лобзик должен быть сайт фирмы! Можете у них заказать либо в Инет магазинах порыться
    blblblbl, 13 июл 2008
  3. olata Интерн

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    191
    Сталкивался в китайским инструментом, может мне просто крупно не повезло, но-это все одноразовое..восстановлению и ремонту, как правило не подлежит. Где вы покупали это китайское чудо? Какая-то гарантия на лобзик у вас есть? Адреса мастерских? В крайнем случае, вернитесь на место покупки. Спросите у продавца(с показом лобзика), может и повезет.
    olata, 13 июл 2008
  4. Sammi Прохожий

На форуме с:
    11 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Запасную режущую часть так и не нашли. Говорят, что это вещь одноразовая, порвалась - поменяй на новую.
    Попробовали соединить разрыв с помощью сварки. Оказалось бесполезным занятием: сварной стык постоянно заостряет в древесине. Сегодня мне купили новый лобзик. Выбор пал на Hitachi CJ65V3. Попробую и напишу, как работает.
    Sammi, 14 июл 2008
  5. olata Интерн

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    191
    А вот это правильно!:)
    olata, 14 июл 2008
  6. lexa606 Новичок

На форуме с:
    2 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Чем интересны китайские инструменты - так это тем, что их покупка сродни лотерее - либо будет работать хорошо (и может даже долго), либо практически сразу "загнётся". Очень уж привлекает их цена. Но по-настоящему надёжную вещь можно выбрать только лишь среди профессионального инструмента.
    lexa606, 15 июл 2008
  7. Sammi Прохожий

На форуме с:
    11 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Вы даже представить себе не можете, в каком я восторге от лобзика Hitachi CJ65V3.
    Сначала даже как то страшно было работать: вещь дорогая. За эти два дня приловчилась.
    Такое впечатление, что он сам все делает, нужно только немножко им управлять.
    Не сравнить со старым, китайским. Как сказал дедушка: как будто с трактора пересели на Мерседес.
    Sammi, 16 июл 2008
  8. МаксимД

На форуме с:
    29 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Мне кажется что у тебя был не лобзик, а ленточная пила. Если это так то пилы для них можно купить в инструментальных фирмах,там-же их и варят, на специальных станках, встык. Обычно выбор пил по ширине полотна и виду зубьев очень большой, наверника подберёте то-что надо. Удачи
    МаксимД, 1 ноя 2008
  9. lad-valya Ученик

На форуме с:
    27 окт 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    78
    Вы сделали хороший выбор. Эта лобзиковая пила просто чудо, при весе 1,5 кг имеет достаточно мощный мотор. Она не в какое сравнение не пойдет с китайским лобзиком. Но по-моему, у нее нет системы пылеудаления. Так ли это?
    lad-valya, 23 дек 2008
  10. rom_s Прохожий

А я считаю, что в любом случае нужен профессиональный подход. Если уж Вы курили лобзик китайского производства, потрудитесь досконально изучить инструкцию по эксплуатации, думаю, она есть на доступном языке. В 90% случаев даже китайский инструмент выходит со строя вследствие нарушения правил эксплуатации. Скорее всего резали не то что можно или не так как нужно.
    rom_s, 23 дек 2008
  11. PROXOP Интерн

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    При покупке лобзика Лобзик Skil 4370 AA не задумывалась о проблеме с поломками полотен. При работе даже с небольшой нагрузкой ломаются полотна. Инструмент без бака, так почему у меня такая проблема?
    PROXOP, 26 дек 2008

Поделиться этой страницей