Резьба по дереву

Тема в разделе 'Деревообработка', создана пользователем andrunya, 20 авг 2012.

1. andrunya Ученик

На форуме с:
    9 июл 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    81
    Не зря все же говорят, что лучший отдых это смена деятельности. Вот и я хочу поделиться с форумчанами своим маленьким увлечением, резьбой по дереву. Занимаюсь этим в основном на даче, все-таки пыль стружка, иногда оставляя для дома незначительную отделку. Режу из разных пород древесины, для меня это не имеет решающего значения, так как работаю не на продажу, а исключительно для удовольствия.

Вложения:

• P2040453.JPG
      P2040453.JPG
      Размер файла:
      2,4 МБ
      Просмотров:
      8
    • Photo-0005.jpg
      Photo-0005.jpg
      Размер файла:
      50,3 КБ
      Просмотров:
      8
    • Photo-0008.jpg
      Photo-0008.jpg
      Размер файла:
      51,5 КБ
      Просмотров:
      8
    andrunya, 20 авг 2012
  2. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    Очень красиво получается, вы настоящий профессионал своего дела, ничего не скажешь. Подскажите, а каким вы при этом пользуетесь инструментом, если не секрет? Сам бы хотел такому вот искусству научится.
    Myalik, 20 авг 2012
  3. andrunya Ученик

На форуме с:
    9 июл 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    81
    Спасибо, но до профессионала мне далеко, я самоучка. А насчет инструмента, не секрет конечно. Вот фото, пара полукруглых стамесок и нож-резак, но по моему личному мнению лучший инструмент для новичка это напильники и наждачка. Сам их тоже использую.
    Буду рад помочь, если надо.
    andrunya, 21 авг 2012
  4. andrunya Ученик

На форуме с:
    9 июл 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    81
    Фото, забыл втавить. Исправляю.

Вложения:

• DSC06600.JPG
      DSC06600.JPG
      Размер файла:
      551,9 КБ
      Просмотров:
      5
    andrunya, 21 авг 2012
  5. rdvrov Мастер

На форуме с:
    15 июн 2011
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    243
    Самоучка значит самородок, делающий уникальные вещи, поздравляю это относится и к вам. Сам хочу освоить это дело. Вот подскажите, есть у меня советский набор резцов. может даже вы такие встречали. Можно ли этим набором изготавливать достойные вещи или купить, что то другое?

Вложения:

• P1180800.JPG
      P1180800.JPG
      Размер файла:
      549,2 КБ
      Просмотров:
      3
    rdvrov, 22 авг 2012
  6. Art-n1 Мастер

На форуме с:
    3 апр 2012
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    243
    Да, неплохое у Вас хобби. Знаю одного мастера. Так вот он так может вырезать, что даже не верится. У него всегда есть заказы, он очень востребованный мастер резьбы по дереву, и я перенял у него несколько уроков в прошлом. Хорошее хобби.
    Art-n1, 23 авг 2012
  7. andrunya Ученик

На форуме с:
    9 июл 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    81
    Насколько я могу судить по фотографии, это обычный набор для школьников, к сожалению, он почти не годен для работы, лезвия плохо держат заточку, да и вообще крайне неудобен. Где-то на форуме я уже писал, покупайте инструмент по мере надобности, для начала простой нож-резак и набор напильников. Ведь качественный инструмент стоит дорого.
    andrunya, 23 авг 2012
  8. Ihariy Мастер

На форуме с:
    2 янв 2012
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    218
    Приятно, когда такая красота получается. У вас дома, наверное, настоящий музей. А насчет "не на продажу" - это вы зря, ИМХО. Может получиться источник дохода, мало уступающий основному. Особенно если в интернете свою страницу сделать. Или вам просто жалко продавать вещи, в которые столько труда и души вложено? Тогда конечно. Удачи вам, и вдохновения.
    Ihariy, 24 авг 2012
  9. andrunya Ученик

На форуме с:
    9 июл 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    81
    Вряд ли, что получиться, для продаж, тем более в интернете объемы большие нужны. А я потихоньку для души работаю. Правда, иногда просят продать, но я в таких случаях просто говорю, дешево я не продам, дорого ты не купишь. Чаще дарю друзьям.
    andrunya, 9 сен 2012
  10. Ihariy Мастер

На форуме с:
    2 янв 2012
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    218
    Да зачем же большие объемы? Можно, например, сделать свой блог "резчика по дереву", на отдельной странице - фото и цены того, что не жалко продать. Конечно, без рекламы обороты будут мизерными, а реклама требует времени и "объемов". Но, ИМХО, если получится продать хоть что-то, создание блога уже будет оправдано - больших затрат сил это не потребует.
    Ihariy, 9 сен 2012

Поделиться этой страницей