Реставрация паркета.

Тема в разделе 'Полы, потолки, стены', создана пользователем alex04, 19 сен 2012.

1. alex04 Интерн

На форуме с:
    26 авг 2012
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    162
    Не так давно решил перелачить паркет, кое-где уже стали видны маленькие дефекты и царапины. Площадь паркета не столь большая, чуть больше тридцати квадратов. Когда положил его нанимал специальных людей, которые мне за несколько часов отшлифовали и отполировали все. Сейчас подумываю приобрести сам себе простенькую машинку, которой можно было бы отшлифовать паркет. Подскажите стоит ли вообще брать такую машинку и какую, если брать?
    alex04, 19 сен 2012
  2. Art-n1 Мастер

На форуме с:
    3 апр 2012
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    243
    Вообще паркет отшлифовать можно, но постоянно так делать не получится, ведь он стирается. По моему лучше купить себе новый паркетный пол. Но выбор за вами. Своими руками производить реставрацию не сможете, а услуги реставратора стоят дорого.
    Art-n1, 19 сен 2012
  3. sannas Старший мастер

На форуме с:
    18 авг 2012
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    383
    вы этот агрегат видели в живую, это ж такая огромная махина и куда она вам, где вы ее собираетесь хранить, вам то что сделали рабочие хватит как минимум на 10 лет, машина это стоит около 20 тысяч рублей, окупиться она у вас с такими работами окупиться лет через 100.
    sannas, 21 сен 2012
  4. and64rei Старший мастер

На форуме с:
    8 авг 2011
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    308
    Мы курсантами реставрировали паркетные полы вручную. Нам выдавали такой инструмент - ручная цикля и мы циклевали. Получалось неплохо и довольно быстро (молодые были, здоровые). А кому цикли не хватало, куском стекла шуровали - тоже ничего.
    and64rei, 22 сен 2012
  5. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    В мою бытность солдатом мы дачу командиру строили это же не значит, что я строитель. alex04, мне кажется покупка эта для Вас будет экономически невыгодна, если площадь небольшая то проще нанять спецов, расценки у них божеские, около 100 р. за М2.
    vgv35, 22 сен 2012
  6. gruz_oleg Подмастерье

На форуме с:
    3 сен 2012
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    131
    А если посмотреть с другой стороны, то можно и купить, а потом сдавать друзьям или знакомым в аренду. Если конечно позволяет бюджет. Или купить на несколько человек, что бы уменьшить затраты. Но тут уж только вы сами себе советчик.
    gruz_oleg, 23 сен 2012
  7. Светлана Молодькова Мастер

На форуме с:
    26 июл 2011
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    218
    Уважаю тех людей, которые хотят и могут делать все своими руками. Но есть случаи, когда приобретать тот или иной инструмент для выполнения небольшого объема работ, не целесообразно. На мой взгляд, это как раз тот случай.
  8. alex04 Интерн

На форуме с:
    26 авг 2012
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    162
    Большое спасибо за все ваши советы, для себя подчеркнул очень много нового и интересного. Все ваши доводы интересные и обоснованные и, пожалуй, соглашусь с вами, что покупка такого аппарата бессмысленная для меня.
    alex04, 24 сен 2012
  9. Варченов Старший мастер

На форуме с:
    3 июн 2012
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    323
    Не советую вам покупать инструмент для этой работы. Лучше наймите специалистов, они сделаю всё на отлично. Иногда дешевле заплатить людям, чем делать самому. Но можно и просто заменить пол. Это хоть и подороже, но за то новый.
    Варченов, 25 сен 2012

Поделиться этой страницей