Решение для малогабаритных квартир.

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем EckoU, 15 авг 2012.

1. EckoU Старший мастер

На форуме с:
    11 фев 2012
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    363
    Здравствуйте. Часто в интернете рассматриваю интерьеры и дизайны квартир где не редка дизайнеры размещают спальню практически над головой. Помост на высоте двух или больше метров, на котором в свою очередь размещается кровать. Как вы оцениваете такой дизайн?
    EckoU, 15 авг 2012
  2. VesnaKrasna Подмастерье

На форуме с:
    7 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    133
    это хорошо для больших пространств.
    VesnaKrasna, 9 сен 2012
  3. EckoU Старший мастер

На форуме с:
    11 фев 2012
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    363
    Не обязательно, ведь такой способ размещения кровати наоборот придуман для сохранения пространства. Конечно такой помост легче сделать в доме нежели в квартире.
    EckoU, 15 сен 2012
  4. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    Если комната не большая, стандартная, то мне не нравится, мне кажется, что будет душно, да и спать под потолком как то не очень приятно. :p
    GAL, 2 окт 2012
  5. stepadla86 Мастер

На форуме с:
    24 фев 2012
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    233
    Нашел вот такое простое решение экономии места в спальне, так сказать, выработка всего пространства по всем осям координат. Такое решение. конечно, подходит больше для детской, однако, думаю, если духом и телом креп, а почему и нет? стол кровать.jpg
    stepadla86, 21 фев 2013
    Valeri нравится это.
  6. babusika Ученик

На форуме с:
    6 ноя 2012
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    81
    Даже еще не увидев фото, я уже знала о какой кровати пойдет разговор. Хорошее решение, но как там спать двоим наверху? А вот есть кровати, которые внизу двухспальные, а второй этаж для одного ребенка - чем не выход? Особенно если квартира однокомнатная.
    babusika, 14 мар 2013
  7. Valya78

На форуме с:
    14 мар 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    А мне приглянулась идея встроенной в шкаф кровати,которая в сложенном состоянии в комнате занимает совсем мало места.Днем это красивый шкаф,а ночью полноценная кровать.Вариант предложенный выше, действительно считаю более подходящим для детской.
    Valya78, 14 мар 2013
  8. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Если брать даже однокомнатную, но нормального метража квартиру, то можно и что-то другое придумать. А вот для малосимейки или коридорной общаги, где комнаты по 12 квадратов, так в самый раз. Жаль, что в мое время такой мебели не было.
    Valeri, 15 мар 2013
  9. marot Мастер

На форуме с:
    30 май 2012
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    218
    Неплохое решение для маленькой спальни, хотя современные технологии набирают обороты и в этой области. На сегодняшний день широкое применение имеют кровати трансформеры. Вот, например неплохой ролик, мне очень нравится!
    marot, 16 мар 2013
  10. AvesOl Новичок

На форуме с:
    26 ноя 2012
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    36
    Род занятий:
    Техник
    Мне кажется эта идея довольно-таки милой - этакое гнездо под потолком... Но!
    Не будет ли там душно?
    Не упадут ли с лесенки дети, если они ещё маленькие?

Видео интресное! Дважды посмотрела как трансформируется мебель, как выезжают столы и кровати непонятно откуда... эххх, какие же деньги нужно иметь, чтобы так обустроиться!!!

У меня комната 14 кв. м, вытянутая в длину. "Чулок", одно слово.
    Муж, я и взрослая дочь живём. Сами понимаете, что ни личной жизни, ни даже почитать перед сном...
    Хотим сделать в этом году ремонт и... знаю, что это будет ужасно выглядеть, но хотим перегородку посередине комнаты. Будет вместо одного чулка - две клетушки, но хоть какая-то обособленность...

Кто-либо делал нечто подобное? Хотелось бы увидеть фото или советы услышать - как всё оборудовать в клеточках по 7 кв.м.
    Заранее благодарю всех, кто отзовётся.
    AvesOl, 20 апр 2013
  11. IngaL Подмастерье

На форуме с:
    28 мар 2013
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    148
    У одних моих знакомых с тремя детьми и маленькой квартирой кровати откидывались со стены. А вообще, двуспальная кровать на втором этаже есть в магазине IKEA.
    IngaL, 9 май 2013
  12. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    618
    Очень много вариантов таких кроватей есть в статье на нашем форуме: http://www.rmnt.ru/story/furniture/426031.htm Есть даже кованные кровати, ну это на любителя.
    varonita, 12 май 2013

Поделиться этой страницей