Рептилии в доме.

Тема в разделе 'Досуг дома, хобби, умелые руки', создана пользователем Gianna, 2 ноя 2011.

1. Gianna Старший мастер

На форуме с:
    16 июл 2011
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    383
    У нас – большой дом. И потому дети имели возможность завести себе и собаку, и кота, и рыбок. Теперь у них возникла новая идея – хотят купить маленькую симпатичную змею. У кого есть опыт по уходу за рептилиями в доме? И какую лучше выбрать?
    Gianna, 2 ноя 2011
  2. Ladina Подмастерье

На форуме с:
    20 янв 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    133
    ого! я бы не рискнула... ооооооооооооооочень боюсь змеючек.... очень-очень
    Ladina, 12 ноя 2011
  3. Оля Дарбишева

На форуме с:
    13 ноя 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Вам нужно хорошо подумать перед тем, как впустить в дом рептилию. некоторые вырастающую до солидных размеров-угрожают жизни!Не ядовитые, ярко окрашенные маисовые змеи могут подойти. Тогда приобретите террариум, много мелких крыс, хомяков и цыплят.... Думаю нужен профессионал а не дети! Можно выбрать рептилию за которой очень интересно наблюдать - водяную черепаху!
    Оля Дарбишева, 13 ноя 2011
  4. Татьяна20 Интерн

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    168
    Никогда бы не рискнула завести змею! У детей это прихоть, она быстро пройдет. А ухаживать, кормить ее чем? Лучше заведите говорящего попугая. Совсем не страшно и интересно будет научить его разговаривать. А к змеям лучше сходить в зоопарк.
    Татьяна20, 26 ноя 2011
  5. fiono4ka Ученик

На форуме с:
    15 авг 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    91
    Если вы хотите завести в доме змею, то для начала прочтите соответствующую литературу по содержанию и уходу за ними. К тому же, вам надо будет где-то покупать змее корм, например, маленьких мышек. А ваши дети смогут смотреть на то, как их любимая змея будет есть мышат? Лучше купить детям игрушечную змею. Уж она точно не требует ухода и никуда не залезет.
    fiono4ka, 30 ноя 2011
  6. Leon Интерн

На форуме с:
    30 ноя 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    161
    Во-первых, необходим террариум, в котором нужно будет постоянно поддерживать определённую температуру и создать определённые условия: влажность, ветки, укрытие и так далее. Во-вторых, как уже было сказано, змеи едят грызунов, что очень негативно скажется на психике ребёнка. Конечно, есть виды змей, которые едят и перепелиные яйца и сверчков, но они прихотливы в содержании и не подходят для неопытных владельцев. В общем, я бы не рекомендовал заводить змею и каких-либо рептилий вообще.
    Leon, 30 ноя 2011
  7. Jean Новичок

На форуме с:
    27 окт 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    Змея в доме с детьми? Не думаю, что это хорошая идея. В конце концов, есть и другие животные, которых держат в террариумах, и они более безобидны.
    Jean, 17 фев 2012
  8. Gianna Старший мастер

На форуме с:
    16 июл 2011
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    383
    Ну за что Вы так со змеями? По-моему, они вполне милые. И не только в зоопарке. У одного моего знакомого была ручная змея. Он утверждал, что это – нежнейшее и очень ранимое создание. И совершенно не агрессивное.
    Gianna, 24 фев 2012

Поделиться этой страницей