Статья Ремонт зала заседаний обойдется Совету Федерации в 150 миллионов рублей

Тема в разделе 'Новости недвижимости', создана пользователем rmnt, 15 май 2013.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение новости Ремонт зала заседаний обойдется Совету Федерации в 150 миллионов рублей

Новость полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/news/455360.htm
    rmnt, 15 май 2013
  2. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    :oops:я прошу прощения...
    А КАКОГО РОДА предполагается производить ремонт за ТАКИЕ деньги?
    "косметический"???:eek:
    или же реально - капитальный, т.е. не просто с "усилением";) стен дополнительной нагрузкой в виде Wi-Fi, а также прочими косметическими "подсветками":cool:, но и с реальной заменой всей инженерно-технической инфраструктуры?:confused:
    YA_HELEN, 15 май 2013
  3. лета Старший мастер

На форуме с:
    15 май 2011
    Симпатии:
    106
    Баллы:
    383
    Это что, от большой щедрости государства им будут выделены по 2 планшета? Или члены совета федераций, сенаторы настолько бедные люди, что не в состоянии купить себе электронные гаджеты?

А, в общем, сумма не такая уж большая, для таких больших людей. Не знаю, о каком дизайне может идти речь, хватило бы на электронику и коммуникации.
    лета, 20 июн 2013
  4. yu8l8ya Старший мастер

На форуме с:
    17 мар 2010
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    498
    Конечно, куда же нам ещё тратить деньги из государственного бюджета, как ни на ремонт зала заседаний. Там ведь ТАКИЕ люди РАБОТАЮТ! Слов нет! Особенно после того, как видишь по телевизору или в газете очередной призыв о помощи, когда умирает ребёнок, лечение и лекарства стоят сотни тысяч, государство не помогает, а деньги по копейке собираются со всей страны!
    yu8l8ya, 20 июн 2013
    kolyavas18 нравится это.
  5. Дмитрий А Мастер

На форуме с:
    27 янв 2012
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    218
    Такие работы не могут стоить дешево. Ведь речь идет о помещении государственного масштаба. Выполняют работы специализированные организации, тендер здесь неуместен, я уверен. Прежде всего из соображений обеспечения безопасности законодателей. Стоимость же ремонта меня тоже не смущает. Столько стоит всего сто метров московской дороги. Километр Московской проезжей части - 1,6 млрд руб. Это не возмущает никого? А ведь это тоже деньги из кармана налогоплательщика! Много есть других расходов, где стоит рассмотреть вопрос экономии. Зал такого назначения в стране один, он не должен выглядеть убого и мрачно.
    Дмитрий А, 20 июн 2013
  6. Михаил_ Старший мастер

На форуме с:
    2 апр 2012
    Симпатии:
    135
    Баллы:
    498
    Да ладно вам.. Ну четверть, положим, разворуют, но остальные то деньги пойдут на зарплаты работникам, оплату материалов, то есть три четверти этих денег это наша с вами зарплата. Ведь не выкидывают же эти деньги в мусорку, а пускают в оборот. Или лучше, чтобы они лежали в казне мёртвым грузом?
    Михаил_, 20 июн 2013
  7. kolyavas18 Специалист

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    241
    Баллы:
    548
    Нужен обязательно ремонт для таких важных людей. Пусть трудятся на благо нашей Родины (или своего кармана?) с наилучшим результатом. И весь мир пусть видит, как наши представители власти в таких комфортных условиях "работают". В других же странах, меньше комфорта, удобств и прочих электронных штучек, но они там РАБОТАЮТ! Вот если бы был ещё в последствии такой отчёт перед народом: вот, так и так, после многомиллионного ремонта мы выполнили больше такой-то и такой-то работы, чем до ремонта.
    kolyavas18, 20 июн 2013
  8. yu8l8ya Старший мастер

На форуме с:
    17 мар 2010
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    498
    Всё это не больше чем показуха и способ побольше денег сложить в свой необъятных размеров карман. Почему миллионы на ремонт залов заседаний находятся, а вчера по телевизору наш мэр говорил, что множество садиков нуждается в капитальном ремонте, а денег хватит только на косметический, да и то не везде? Неужели чиновники в нашем государстве дороже детей?
    yu8l8ya, 21 июн 2013
  9. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    А меня интересует сколько нужно дать "откат" чтоб моя бригада получила этот заказ...
    За один (не такой уж и большой) объект лет 7-8 назад платили 600.000 рублей...
    Я работала на этом объекте бригадиром, поэтому была посвещена в некоторые финансовые подробности.
    Со 150.000.000 рублей откат составил..... Ну ни как не менее 30.000.000.....
    На$$тёнка, 21 июн 2013
  10. evig Специалист

На форуме с:
    11 мар 2012
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    528
    То есть, какой то зал отремонтируют за 5 миллионов долларов. Например в США можно купить космическую станцию за 4 миллиона долларов. Или за 3 миллиона можно приобрести в Майами готовый дом площадью 500 кв.м. 5 спален, 5 ванных комнат и один гостевой туалет, гараж на 3 автомобиля с кучей прибамбасов (площадка для гольфа, для тенниса, причал для яхт). В 1819 году США купили у Испании территорию Флориды за пять миллионов долларов.
    evig, 21 июн 2013
  11. олег40 Старший мастер

На форуме с:
    13 окт 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    Не совсем корректное противопоставление. Логика тут такая что чиновники государственные вопросы решают и от эффективности их работы зависит благополучие инвалидов, пенсионеров и детей в том числе. Как они свою работу делают - это уже другой вопрос, все мы всё видим и делаем для себя какие - то выводы. Тут главное в крайности не впадать - чрезмерная роскошь неуместна и будет только народ злить, но и в подвал загонять чиновников смысла нет.
    олег40, 22 июн 2013
  12. pioneer Moderator

На форуме с:
    8 май 2011
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    498
    Род занятий:
    Служу
    В принципе нормальное решение, я с трудом просто представляю какие денежные средства списываются тогда на амортизацию кремля, мавзолея и пр. строений которые являются, так сказать, лицом белокаменной.
    pioneer, 22 июн 2013
  13. Odnick Старший мастер

На форуме с:
    2 июн 2011
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    308
    Это только приготовили такую сумму денег на ремонт, а какая сумма на самом деле потребуется, еще не известно. Аппетит приходит во время еды, поэтому скорее всего придется еще не раз просить добавки, чтобы закончить ремонт.
    Odnick, 29 июл 2013
  14. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    618
    Вот это сумма... За такие деньги наверно новое здание построить можно, а не просто отремонтировать один зал. Да ведь еще как жалобно пишут, бедные наши чиновники, в каких нечеловеческих условиях приходиться им работать.
    varonita, 1 авг 2013
  15. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Не плохие деньги на себя решили потратить парламентарии. Не думаю, что это окончательная сумма, в процесса выполнения ремонтных работ она явно увеличится в несколько раз. Таковы сегодняшние реалии власти.
    qqq123, 13 авг 2013
  16. kolyavas18 Специалист

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    241
    Баллы:
    548
    Очерствели мы душой, это видно сразу по нашим высказываниям! Ни грамма сочувствия, ни беспокойства о достатке этих "мизерных" средств на ремонт для наших высокопоставленных чиновников! Это же надо, жалеть деньги на ремонт здания Совета Федерации! А нам не жаль тех чиновников, которые будут работать в "ужасающих" условиях, если им не сделать вовремя ремонт?
    kolyavas18, 14 авг 2013
  17. leranovikova1

На форуме с:
    15 янв 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    о, вот это откат так откат:D
    мне было бы интересно посмотреть где они закупались для ремонта. наверняка прославленные магазины типа балтоптторг, афоня, один шаг и так далее. максимальный откат, минимальное качество и любо содействие! не хотелось брызжать сарказмом, но это уже не смешно. меня уже утомила эта пропаганда,а сделать все равно никто ничего не хочет.
    leranovikova1, 27 фев 2014
  18. iamgoddess1988

На форуме с:
    15 янв 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Ну почему сразу откат. Почему же им мало будет. А вдруг добропорядочные граждане и всё честно?
    Ладно, шучу я так. Конечно откат. Откатище прям. И как всегда будет мало. Что там можно отремонтировать на эти деньги. Я, как бывший строитель знаю, что это нужно всё в таком изыске покупать, да и то, вряд ли. Мрамором только если всё отделать и золотом сверху облить. Так вот откуда магазинчики берут пример жульничать. Откат это же жульничество и грабёж. Этот ремонт тоже самое.
    iamgoddess1988, 9 мар 2014

Поделиться этой страницей