Ремонт ванной комнаты.

Тема в разделе 'Полы, потолки, стены', создана пользователем gavr, 13 июл 2011.

1. gavr Прохожий

На форуме с:
    13 июл 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Здравствуйте! в данной теме хотелось бы узнать всё о ремонте ванных комнат, с совместным и раздельным сантехническим узлом. А точнее "ловкие приёмы" по увиличению пространства ванной комнаты, а также удобному и гармоничному распределению ванны, туалета и стиральной машины, а также в каком месте ставить вытяжку?

gavr, 13 июл 2011
    vera-mur нравится это.
  2. malser Интерн

На форуме с:
    13 июл 2011
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    198
    Хочу посоветовать свой "ловкий прием" установки электрического бойлера. Обычно бойлеры устанавливают в ванной комнате или туалете. Выбирают, в основном бойлер с вертикальной установкой. Который стоит посреди и так маленького помещения как гроб. Я установил бойлер с горизонтальной установкой. Закрепил его под самым потолком в антресоли встроенного шкафчика. Его совсем не видно, к тому же не занимает место. Ниже у меня шкаф для разных мелочей.

Вложения:

malser, 13 июл 2011
    Lana79, ПлотНаталья и rmnt нравится это.
  3. vera-mur Новичок

На форуме с:
    10 июл 2011
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    36
    Есть много "ловкиx приемов" зрительно увеличить пространство ванной комнаты. Например, что касается освещения, оно должно быть равномерным, без темных углов. Зеркало обязательно с подсветкой и больших размеров, это придаст комнате объем и глубину. И это лишь маленькая часть всех возможных хитростей.
    vera-mur, 13 июл 2011
    rmnt нравится это.
  4. gavr Прохожий

На форуме с:
    13 июл 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Да, полностью согласен по поводу освещения и зеркал, но я говорю о реальном расшерении пространства.
    gavr, 14 июл 2011
  5. marat2

На форуме с:
    18 июл 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    делал ремонт в ванной комнате... Душевой уголок ставили белый... Кабина для душа дорогая ...

Поставили отлично все функционирует. Я доволен.
    Для тех кто тоже намерен делать ремонтhttp://www.evroremont-na5.ru/articles/evroremont_ofisov/
    marat2, 18 июл 2011
  6. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Метко мастер подметил "Выкидыш советской эпохи" иначе просто не назовёшь. А видео слабенькое, больше напоминает видео отчёт по проделанной работе, было так - стало так. А в таких квартирах только один единственный способ расширения пространства, совмещения ванной и туалета.
    vgv35, 26 окт 2012
  7. amur Старший мастер

На форуме с:
    25 окт 2012
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    423
    Если взять в пример типовую панельную двушку то ванну можно увеличит за счет кладовки, сломать стену между ними.
    amur, 26 окт 2012
  8. Mirra Подмастерье

На форуме с:
    25 окт 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    136
    И испортить себе всю радость от большой ванной беготней по инстанциям, пока перепланировку согласовываешь ))
    Mirra, 26 окт 2012
  9. pioneer Moderator

На форуме с:
    8 май 2011
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    498
    Род занятий:
    Служу
    Посмотрел, улыбнулся, в принципе молодцы пацаны, не чего сказать, единственное что мне не понятно, почему нет разный полочек и стоечек? Куда всю химию и зубные щетки ставить будут? Или в руках все время держать? На край ванны, раковины и крышку унитаза ставить? Как правило, то место над унитазом используют более толково, там бойлера и накопительные баки цепляют как было упомянуто в постах выше, так и делают шкафы. В которые прячутся не только трубы, но и куча разной химии( порошки. моющие средства и др.
    pioneer, 26 окт 2012
  10. Lana79 Интерн

На форуме с:
    20 окт 2012
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    168
    Род занятий:
    Свободна от дурных мыслей!
    Я конечно не ремонтник, но:
    1. Думаю, что с трубами, в стену заделанными, они погорячились, ни что не вечно.
    2. Над унитазом, где проходит труба соседская, можно было не квадратный короб сделать, а наискосок не много, смотрелось бы менее громоздко.
    3. Плитка, положенная горизонтально, пространство принижает, а мы боремся за его увеличение.
    4. Потолок темный, хотя в нем, как я поняла есть зеркала, смотрится низким.
    Более светлые тона интерьера лучше бы смотрелись в такой ванной, моя почти такая же по размеру, все светлое, и рисунок стремящийся вверх.
    Lana79, 5 дек 2012
  11. jagyarp Старший мастер

На форуме с:
    23 фев 2010
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    383
    Может будете считать меня пессимистом,но если у вас маленькая ванная комнатка,то что бы вы не делали и не читали,она от этого все равно больше не стане!
    Говорю это исходя из своего примера,у меня ванная комнате в длину около полтора метра в ширину метр с копейками,если можно так выразиться!
    Но в ней есть все самое главное:ванна и раковина!Стиральную машинку не впихнуть..
    Вот такое примерно расположение,только на мыску та то справа у меня места вообще нет
    293x220-images-stories-fotogal-vanna-Malenkaya-03-001.jpg
    jagyarp, 5 дек 2012
  12. pioneer Moderator

На форуме с:
    8 май 2011
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    498
    Род занятий:
    Служу
    под раковину, только раковину нужно делать под заказ. и стиральную машину брать тоже индивидуально под размер, кстати я сам сейчас " пробиваю" этот вопрос, поэтому , просто так делюсь идеей.
    pioneer, 6 дек 2012
  13. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    Есть вон в продаже море раковин, под которую ставится стиралка. Вы редко в магазинах бываете. Там в принципе и не плохие раковины. Все уже придумано.
    ecosensor, 6 дек 2012
    pioneer нравится это.
  14. pioneer Moderator

На форуме с:
    8 май 2011
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    498
    Род занятий:
    Служу
    у меня просто городишко маленький, поэтому не попадались((