Ремонт в хрущёвке

Тема в разделе 'Полы, потолки, стены', создана пользователем frozen173, 6 мар 2011.

1. frozen173

На форуме с:
    6 мар 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    Ремонт, строительство, отделка
    Доброго времени суток. хочу сделать ремонт в своей квартире. тип серии хрущёвка, основная проблема это гипсовые перегородки. Боюсь их трогать, они шатаются. Подскажите, как можно сделать ремонт таких перегородок чтобы они не шатались.
    frozen173, 6 мар 2011
  2. пенсионер Старший мастер

На форуме с:
    4 май 2009
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    408
    разобрать и выкинуть то, что есть и построить новые из гипсокартона. набери в поисковике "информационный лист с 112" там достаточно четко и ясно прописано как работать с гипсокартоном. это информационные листы завода knauf, разъясняющие технологии монтажа различных конструкций. пытаться исправить хрущевские перегородки - горячка. по времени займет столько же, а результат не сравнить.
    пенсионер, 9 мар 2011
  3. Vasya Интерн

На форуме с:
    13 окт 2010
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    181
    Да уж. Если есть возможность то лучше делать сразу дешёвый капремонт и переделывать перегородки заново, чем укреплять и получить такую-же халупу года через три. Насколько я знаю, перегородки ставятся приблизительно так: на пол и на потолок крепится жестяной швеллер, далее устанавливаются вертикальные несущие деревянные брусья приблизительно 70Х70 мм через каждые 50-80 см. А сверху на брусья прикручивается гипсокартон на саморезах. Утеплитель по усмотрению (лучше всё же что -нить заложить). Сверху всё шпаклюется, швы проклеиваются специально лентой, сверху и снизу - карнизы. Вот и всё. Поправьте если что не так.
    Vasya, 10 мар 2011
  4. Igor_78 Мастер

На форуме с:
    7 май 2011
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    243
    Род занятий:
    инженер-теплотехник
    Только демонтаж и монтаж заново из гипсокартона! Представьте если соседи будут делать капительный ремонт и ваши стены обрушатся от вибрации дома, это ужасно!
    Igor_78, 4 июл 2011
  5. iloshinka Ученик

На форуме с:
    19 апр 2011
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    81
    Я бы тоже вам советовала снести старые перегородки и построить новые, ведь, какой от них прок, если они шатаются, зачем вы будете вкладывать деньги в обновление конструкции, которая может просто рухнуть, так что сносите и ставьте новые, тем более, что это не так дорого стоит.
    iloshinka, 6 июл 2011
  6. SergeyI Новичок

На форуме с:
    4 июл 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    При разборе старых перегородок не нужно согласование разве сейчас?
    SergeyI, 6 июл 2011
  7. Adelya88 Moderator

На форуме с:
    18 июл 2013
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    333
    Род занятий:
    Заказчик
    Вы же не собираетесь их убирать, Вы меняете на новые, поддерживаю совет с ГКЛ по алюминиевым каркасным профилям
    Adelya88, 5 сен 2013

Поделиться этой страницей