Ремонт в выходной день

Тема в разделе 'Законодательство и налоги', создана пользователем suludin1993, 7 дек 2012.

1. suludin1993 Новичок

На форуме с:
    22 апр 2012
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    46
    Здравствуйте дорогие друзья! У меня вопрос такого характера - что у меня в квартире идет не большой ремонт, и недавно ко мне пришел сосед снизу и говорит что в выходные дни я не имею права делать ремонт потому что такое прописано в российском законодательстве. Поэтому я не знаю что делать и хотел бы узнать у вас у кого были такие проблемы или разбираетесь в этой сфере действительно ли это или нет?
    suludin1993, 7 дек 2012
  2. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Могу сказать по Москве, ремонтно-строительные работы разрешается проводить с 9 утра до 19 вечера, кроме выходных и праздничных дней. А насчет других регионов, звоните в местную Жилищную инспекцию и узнавайте.
    varonita, 7 дек 2012
  3. Михаил_ Старший мастер

На форуме с:
    2 апр 2012
    Симпатии:
    135
    Баллы:
    498
    Вот я бы вешал таких людей как вы, честное слово! Ваши соседи отработали неделю у себя на производствах, им хочется поспать пару часиков в выходной а тут ни свет ни заря какой то чудак на букву "м" включает перфоратор и понеслась! Так что если это ещё не запрещено законом, то надо запретить в обязательном порядке :mad:
    Михаил_, 7 дек 2012
  4. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Об этом можно говорить только исходя из нормативных актов отдельно взятых регионов. В одних это разрешается, в других запрещается, но если смотреть чисто с человеческой стороны, то конечно же ремонт в выходные дни проводить не стоит.
    qqq123, 9 дек 2012
  5. CEREZIT Новичок

На форуме с:
    19 ноя 2012
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    46
    Правительство Москвы от 8 февраля 2005 г.(73-ПП. Согласно п.2.7 Приложение 4) ремонтно-строительные работы не разрешается делать в праздничные дни и в воскресенье.Проводить работы можно с 9.00 до 19.00 часов.При производстве работ запрещается использовать инструмент и оборудование превышающие допустимые нормы вибрации и шума.Запрещается загрязнять места общего пользования и эвакуационный путь.Нельзя пользоваться пассажирским лифтом для перевозки строительных материалов и отходов.
    CEREZIT, 9 дек 2012
  6. yu8l8ya Старший мастер

На форуме с:
    17 мар 2010
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    498
    Если в той области, где вы живёте есть закон, ограничивающий время проведения ремонтных работ только рабочими днями, то придётся смириться. В противном случае соседи могут вызвать участкового милиционера и вы будете наказаны. Если же такой закон на территории вашей области не действует, то занимайтесь своим ремонтом, а с соседями попытайтесь договориться мирными способами.
    yu8l8ya, 10 дек 2012
  7. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    в принципе, во всех указанных здесь нормативных актах прописаны еще и параметры децибелов - то есть если вы хотите реально "наехать" на соседей, то вам придется приглашать спецов из санэпидемстанции, чтобы замерить этот самый уровень шума!:confused:
    YA_HELEN, 10 дек 2012

Поделиться этой страницей