Ремонт в ванной, в новой квартире.

Тема в разделе 'Полы, потолки, стены', создана пользователем hawer, 14 май 2012.

1. hawer

На форуме с:
    25 фев 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Получили квартиру по социальной ипотеке. Денег не хватает. Вот решили ремонт в ванной своими руками сделать. Для начала думаю стены и пол выровнять нужно. Затем плитку класть со второго ряда.
    Буду признателен кто подскажет, с чего начать? Как плиткой обкладывать?
    hawer, 14 май 2012
  2. Mylika

На форуме с:
    15 май 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Здравствуйте, мой вам совет я сам в ванной укладывал на стене плитку, нужно сначала ложить как шахматы, после закладывать в остальные.
    Mylika, 15 май 2012
  3. SergeyP Мастер

На форуме с:
    7 июн 2011
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    243
    Вообще-то если вы думаете класть на стены и пол плитку, то не обязательно их ровнять. Плитка сама по себе по уровню ложится.
    SergeyP, 16 май 2012
  4. mam Старший мастер

На форуме с:
    9 фев 2012
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    323
    Неужели такие кривые стены, что их надо ровнять? Вы лучше прогрунтуйте стены для начала. А то многие жалуются на сырость в квартирах. А стену выровняете за счёт раствора. Или вы плитку на клей будете класть?
    mam, 17 май 2012
  5. lex025

На форуме с:
    17 май 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я бы вам посоветовала бы стены отделать пластиком или нанести структурную влагостойкую штукатурку и покрасить,а на потолок натяжные потолки.Ростов-на-Дону 89044488144-Саша-натяжные потолки.Удачи !!!
    lex025, 17 май 2012
  6. Аня_17 Интерн

На форуме с:
    27 фев 2010
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    193
    Само по себе ничего не ложится, к сожалению. ;)
    Если стены вкривь и вкось, то ровнять их нужно обязательно.
    Я пошла по пути наименьшего сопротивления - ровняла стены в ванной комнате ГКЛ, но размеры моей ванной комнаты позволяют не относиться к квадратуре помещения с излишним трепетом, а если ванная комната небольшая, то нужно учитывать, что такой способ выравнять стены "проглотит" некоторое количество полезной площади.
    Аня_17, 22 май 2012
    bestik16 нравится это.
  7. bestik16 Ученик

На форуме с:
    18 май 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    71
    Самое главное, когда кладешь плитку на стены, под уровень и очень точно положить первый, самый нижний ряд, для того, чтобы последующие оставлялись такими же ровными.
    bestik16, 25 май 2012
  8. danet Прохожий

На форуме с:
    11 дек 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Соглашусь с советами предыдущих комментаторов, зачем выравнивать поверхности пола и стен. Они выровняются во время кладки плитки и плитку обычно кладут с низу вверх.
    danet, 25 май 2012
  9. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    Комментарий из серии "АФФТАР ВЫПЕЙ ЙАДУ"
    Нафига самому себе жизнь усложнять?! Со второго ряда начали и погнали вкруговую до самого потолка.
    fayaaaa, 30 май 2012
  10. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    Для того чтоб плитка сама по себе по уровню ложилась сначала нужно идти к морю, трижды забрасывать невод в синее море и вытаскивать его с тиной морскою, а на четвертый раз попадется Золотая Рыбка. И вот тогда жалиться ей на свою ванную и просить чтоб она помогла с ремонтом.
    Ну или щуку в проруби ловить ведром и потом "По моему хотению, по щучьему велению, а ну, плитка, ложись на стену по уровню!"

В раздумьях.. Это сайт строителей или сказочников...
    fayaaaa, 30 май 2012
  11. смстрой.рф Мастер

На форуме с:
    23 апр 2012
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    218
    Род занятий:
    строитель
    Если у вас нет опыта в укладке плитки то лучше стены отштукатурить,если кривые.Можно сильно не затирать.По выровненной стене легче ложить.Со второго ряда ставите маяк и вперед.
    смстрой.рф, 30 май 2012
  12. denis.solodovnikov.79 Новичок

На форуме с:
    2 май 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    46
    Род занятий:
    строю я
    я ложу плитку уже не один год. и выравнивать стены сразу плиткой и клеем у вас не получится 100 процентов. легче всего поставить маячки, заштукатурить стены(сейчас полно на рынке смесей штукатурных). и потом уже ложить плитку через гребенку.если у вы заштукатурите ровно и по уровню, то криво положить плитку надо еще постараться. я начинаю ложить от ванны,а подрезки внизу остаются,а когда с пола начинают подрезка над самой ванной 5-6 см. некрасиво если еще ванну с уклоном ставят вообще порнуха.есть и такие. А плитка есть и наша нечешная есть и не наша говно. с хорошей плиткой и работать приятно ,а с дешевой (то угла у нее нет,то другая пачка на миллиметр короче то еще что нибудь. это канечно мое мнение. вы самое главное не бойтесь ни чего и не торопитесь удачи
    denis.solodovnikov.79, 24 июн 2012

Поделиться этой страницей