Ремонт в квартире где живут животные

Тема в разделе 'Перепланировка и демонтаж', создана пользователем Becon, 26 апр 2009.

1. Becon Ученик

На форуме с:
    31 авг 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    56
    Предлагают заказ по ремонту квартиры,но с таким закзом я встречаюсь впервые дело в том,что в этой квартире маленький зоопарк и условия хозяина,что бы я учёл все тонкости нахождения животных в квартире.Честно говоря я в затруднении в квартире находятся в первой комнате терарриумы и аквариумы,во второй комнате птичник(причём птички все разных широт),ну и наконец в третьей комнате находятся мелкие грызуны.Блин,как продумать так чтобы всем этим тварям жилось комфортно,я честно говоря не разбираюсь в биологии.
    Becon, 26 апр 2009
  2. stas1 Новичок

На форуме с:
    12 фев 2009
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    33
    На счет аквариумов могу подсказать, что они должны располагаться как можно ближе к свету, так как это необходимо для правильного роста растений. Террариум можно расположить в более затененной части комнаты, так как ползучие твари любят полумрак.
    stas1, 28 апр 2009
  3. НадеждаП Подмастерье

На форуме с:
    10 дек 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    113
    А в чем проблема, куда их деть или какие материалы использовать в ремонте? Если второе, то просто все на водной основе - эмаль, эмульсионка, лаки и т.д. Ну а все остальное в принципе не важно, главное не забывайте помещение проветривать. А вообще неплохо бы если б хозяин хоть часть из них отдал на передержку.
    НадеждаП, 28 апр 2009
  4. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Вы , прежде всего , подумайте над тем, чтобы вся эта живность не пострадала в результате ремонта. Ведь если рыбкам нужно хотя бы выдержать температурный режим, то остальная живность дышит воздухом и ей явно не пойдет на пользу запах клея, краски и шум ремонта. Тут одним проветриванием не обойдетесь.
    tool70, 28 апр 2009
  5. Динара Ученик

На форуме с:
    17 фев 2009
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Ага, и еще надо бы подумать о соседях. Которые круглогодичный слышат писк и ощущают запах как минимум. Поэтому дополнительная шумоизоляция не повредит. А эмаль будет усиливать запах. Наверное лучше бы акриловой краской покрасить на водяной основе.
    Динара, 5 май 2009
  6. Neporo4naja

На форуме с:
    22 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Все намного проще чем вы предполагаете. И аквариумы, и террариумы, и птичники можно элементарно накрыть тканью, это предотвратит попадание пыли и грязи на животных, животные громкого шума не боятся, за исключением пауков, если они имеются, то, я думаю, хозяину будет не сложно их унести.
    Neporo4naja, 24 фев 2010
  7. Оксана_Св

На форуме с:
    23 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Для животных важно использование для ремонта натуральных материалов, нетоксичных. Там, где аквариумы, должна быть хорошая освещенность, вентиляция и возможность осушения т.к. от аквариумов большая влажность. Птичкам нужен свет, иначе спать будут все время. Для террариума не нужно много света, не должно быть сквозняков. Во время ремонта лучше животных вынести - звуков они не особо боятся, но пыль...
    Оксана_Св, 2 мар 2010
  8. ja_optimistka Прохожий

На форуме с:
    21 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Вообще где есть животные надо подбирать не токсичные материалы,т.к.они могут отравиться.Для аквариумов и террариумов не надо много света,зато надо что бы было тепло.А вот птицам надо чтоб было и тепло и светло.А вот для грызунов всё равно,только чтобы не было проводов.
    ja_optimistka, 21 мар 2010
  9. olga21 Прохожий

На форуме с:
    28 мар 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Кроме животных , необходимо подумать и о людях . Особенно в той комнате, где находятся грызуны. используйте материалы наимение впитывающие запахи, ведь , при всем моём уважении к мелким грызунам, пахнут они не очень.
    olga21, 3 апр 2010
  10. xaxol Прохожий

Если в квартире проживают животные то желательно нижний слой обоев нужно клеить более плотный или лучше все таки облажить керамической плиткой, так как кошки приносят очень большой вред обоям.Для рыбок в аквариуме необходим подогрев и освещение так как, без света они могут неправильно развиваться.Что качаеться птиц в квартире, на мой взгляд лучше клеить моющие обои, а на пол линолиум, конечно если птица без клетки.Спасибо!!!!
    xaxol, 7 апр 2010
  11. nastya94

На форуме с:
    22 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Самый важный фактор - это натуральные материалы, я думаю. А так же немаловажна хорошая освещенность и беспрепятственная возможность проветривания помещения, если животные пахнут)
    nastya94, 17 апр 2010
  12. yu8l8ya Старший мастер

На форуме с:
    17 мар 2010
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    498
    Конечно, животные в доме - это непросто. Это как маленькие дети, к ним нужен особый подход. Тем более что все они разные. Общий совет один - натуральные материалы. Ну а остальное нужно тщательно продумывать.
    yu8l8ya, 12 авг 2010
  13. Chery13 Прохожий

На форуме с:
    20 июл 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Хорошо, что нет собак и кошек. Поверьте, они способны из отличного ремонта сделать помойку за пару месяцев. По своему опыту знаю, моя собака, будучи щенком, перегрызла кучу хорошей деревянной мебели, напрочь испортила весь паркет (выковорила кучу дощечек) и сняла все обои, до которых смогла дотянуться. Поэтому террариумы, аквариумы и птички - это не так страшно. В комнате для птиц главное не клеить обои (он их обдирают даже сквозь прутья клетки). Вообще советую не использовать обои. Можно на стены, рядом с которыми стоят клетки или аквариумы приклеить стеклянные листы с каким-нибудь узором - выглядят очень красиво и стены испортить будет невозможно, и чистить легко. Советую!
    Chery13, 12 авг 2010

Поделиться этой страницей