Статья Ремонт в кредит: особенности выбора программы кредитования

Тема в разделе 'Новости недвижимости', создана пользователем rmnt, 1 дек 2011.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    627
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Ремонт в кредит: особенности выбора программы кредитования

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/realty/361945.htm
    rmnt, 1 дек 2011
  2. Katerin Прохожий

На форуме с:
    27 ноя 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    6
    Прежде чем начать ремонт своего дома,лучше подсчитайте сможете ли вы уложиться в ту или иную сумму.Если решили сделать капитальный ремонт,то средств на это уйдет довольно много.Если вы окончательно решили в любом случае сделать ремонт,а денег не хватает,и брать в займы не у кого,то самый лучший способ обратиться в банк и взять кредит,но в этом случае вы тоже должны выбрать кредит,который подходит именно вам,и благополучно оформить соглашение.
    Katerin, 1 дек 2011
  3. studia Ученик

На форуме с:
    22 май 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    88
    Род занятий:
    Услуги по дизайну и комплексный ремонт помещений.
    studia, 1 дек 2011
  4. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Я и не предполагал, что есть так много вариантов кредитования, конечно, самый выгодный - это под залог имущества, но, здесь придется рисковать. С другой стороны, если нужно приводить в жилой вид квартиру в новостройке, где, кроме окон, и двери больше ничего нет, и параллельно с ней оплачивать еще и съемную квартиру, то лучше уж взять кредит, но, на мой взгляд, целевой, более привлекателен. Я свою квартиру ремонтирую без кредита, не решаюсь его брать, и ремонт растягивается на годы.
    Goshek, 1 дек 2011
  5. edo Новичок

На форуме с:
    15 окт 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    48
    Да главное найти надежный банк, не высокую процентную ставку по кредиту и срок кредитования. А еще лучше открывать кредитную линию - возможность снимать частично сумы, это понизит выплаты по процентам. Естественно смета не помешает, но в нее как правило никто не "вписывается", но выходя из нее можно вычислить исходя из месячных доходов за какое период возможно погасить кредит. Вот на этот срок и брать кредит, желательно не давать в залог квартиру, а предложить ваши доходы или поручительство третьих лиц!
    edo, 2 дек 2011
  6. roleri Новичок

На форуме с:
    14 ноя 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    36
    Косметический ремонт квартиры можно сделать и самому, а вот делать капитальный ремонт лучше нанимать профессиональных рабочих, заранее просчитав все возможные варианты. Для меня приемлемым стал целевой кредит который отличался от потребительского тем, что время его погашения было в двое больше, а процентные ставки меньше. В итоге я капитальный ремонт закончила за два месяца, а семейный бюджет не сильно страдал из-за высоких ставок по кредиту.
    roleri, 2 дек 2011
  7. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    Покоробили слегка иллюстрирующие публикацию фотографии, у людей на них такие счастливые лица, как будто они в лотерею выиграли, а не взвалили на себя тяжкое бремя кредитных обязательств. Двадцать процентов годовых не шутка, мне от таких ставок плакать хочется, причин для радости не вижу. Единственный плюс - быстрое завершение ремонтных работ, что во-первых, позволяет сберечь силы и нервы, а во-вторых, не нажить врагов среди соседей. Дятлы, годами долбящие в стены своих и смежных квартир, на соседскую помощь солью и спичками, как правило, могут уже не рассчитывать.
    Root, 2 дек 2011
  8. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    нет, по-моему, сначала следует определится, КАКОВ УРОВЕНЬ СЛОЖНОСТИ вашего предстоящего ремонта - капитальный, замена ли всей инженерно-технической инфраструктуры (=сантехники) ли, или всего лишь "косметический". :?:
    так вот, "в кредит" разумнее делать ремонт лишь в случае с глобальной заменой сантехники, поскольку как правило, это - не столь долгосрочно и дорогостояще! ;)
    YA_HELEN, 3 дек 2011
  9. caterina_123 Подмастерье

На форуме с:
    5 авг 2011
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    137
    Я считаю, что прежде чем брать кредит на ремонт, надо реально оценить свои возможности относительно его возврата, и уже исходя из этого выбирать программу кредитования. А вообще, я считаю, что если денег на ремонт, какой бы сложности он ни был не хватает, надо брать кредит, иначе это удовольствие растянется на долго. Тем более, нет ничего более постоянного, чем временное, особенно, когда это временное - ремонт.
    caterina_123, 3 дек 2011
  10. Максим Березовский

На форуме с:
    3 дек 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Собираясь делать ремонт в кредит необходимо учесть, что заемные денежные средства надо отдавать. Конечно, ремонт дело нужное, на настолько ли необходимое, чтобы влазить в долги на длительный срок. Я полагаю что ремонт на кредитные деньги целесообразно делать только в случае последующей сдачи недвижимости в аренду, так как таким образом начисленные проценты компенсируются ускоренным проведением ремонта и сдачи объекта.
  11. Estian

На форуме с:
    1 дек 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Определив уровень сложности ремонта в своей квартире, я решил взять целевой кредит. И вот на всех парах счастливый и весь задуманный пошел в банк. Ну и там приятно улыбающаяся мне сотрудница заявила, что бы я предоставил ей отчет на какие именно работы мне нужны деньги. Я начал перечислять и тут началось. Типа: а вы уверенны, что вам хватит этой суммы? И так далее. Вообщем прополоскали мне мозги так, что я задумался а надо ли мне вообще этот кредит. Вышел и решил не влазить в долги ради ремонта. Два года по экономил и вот понемногу накопилось. Теперь сижу в отремонтированной квартире и не имею ни какого долга и проблем. Спасибо банку!
    Estian, 3 дек 2011
  12. Lenok Lenina Специалист

На форуме с:
    11 окт 2011
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    548
    Лично мое мнение, что в кредит ремонт лучше не делать, подумайте сами, ремонт делается лет на 10-15, как раз этот срок вы будете выплачивать кредит, а потом самое время будет брать новый, слишком дорогой ремонт получится. Я бы делала ремонт по мере возможности, накопив на него деньги или делая частично по этапам, в крайнем случае делать только косметику.
    Lenok Lenina, 5 дек 2011
  13. ulug Мастер

На форуме с:
    6 окт 2011
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    228
    Если брать деньги в кредит на ремонт, надо самое главное, уделить внимание качеству выполняемой работы, то есть, нужно найти отличных строителей. При этом надо уделить внимание, чтобы ремонт был таким, чтобы его можно было со временем уже без особых вложений освежить, а не переделывать все сразу полностью.
    В таком случае, думаю можно будет сразу и жить в удобстве, и не прогореть. Так как если ремонт будет не качественный, деньги считайте ушли на ветер, ремонт будет только портить настроение. При этом надо учитывать, что каждый год переделывать ремонт, не каждый может себе позволить.
    ulug, 7 дек 2011
  14. PAZITIV Новичок

На форуме с:
    27 авг 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    Качественный ремонт -- это хорошо. Но нужно подумать что лучше: дорогая отделка или качественная функциональность. Вообще не советую связываться с кредитами. Лучше одолжить у друзей или просто научиться экономить. Переплата будет в 1,5-2 раза больше. То есть просто выброшенные деньги на ветер, а точнее -- в карман владельцу банка.
    PAZITIV, 11 дек 2011
  15. winemake Интерн

На форуме с:
    8 авг 2011
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    168
    Да статейка интересная, но ремонт сейчас в наше время тем более не по карману. А тем более в лазить в такую кабалу как кредит это жутко. Проще действительно кое, какое время поднакопить или одолжить деньги у хороших друзей. С банком связываться хуже не придумаешь. Не выплатишь, отберут последнее. Есть еще один способ делать ремонт постепенно. Один месяц одно, что-то сделать, другой, что-то другое. Долго, но экономно.
    winemake, 17 дек 2011

Поделиться этой страницей