Сделай сам! Ремонт проводной компьютерной мыши

Тема в разделе 'Бытовая техника', создана пользователем fayaaaa, 28 мар 2013.

?

Ваша оцена

Голосование закрыто 11 апр 2013.
Нравится 7 голосов 38,9%
Не нравится 11 голосов 61,1%
  1. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    Сегодня неожиданно сломалась компьютерная мышь, и я решил помочь тёте Фае починить её потому, что интернет нужен сегодня и сейчас срочно, а магазины уже закрыты.
    1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg 9.jpg 10.jpg 11.jpg 12.jpg 13.jpg 14.jpg 15.jpg 16.jpg 17.jpg 18.jpg 19.jpg 20.jpg 21.jpg 22.jpg 23.jpg 24.jpg 25.jpg
    Как я разбирал ее фотографии нет потому что хотел сделать ей сюрприз.

У мыши сломался провод на входе. Я вырезал этот кусок и провода соединил по цвету. Чтобы за изолировать провода использовал куски полиэтилена и зажигалку.

Ребёнок 11-ти лет сломал мышку, сам при помощи отвёртки, ножа, зажигалки и полиэтиленового пакета её починил.
    Я его застала уже за ремонтом мышки. Фотоаппарат у меня всегда под рукой, вот собственно что и получилось.
    Рассказала ему что есть такой конкурс "СДЕЛАЙ САМ", на котором можно выиграть от 300 до 7 500 рублей, он решил поучаствовать.
    Фото я ему помогла сжать и загрузить,тему создала и предложила описать что он делал. Мышка работает, тетя Фая довольна.

Будьте снисходительны к работе ребёнка. На главный приз он не претендует, а 300 рублей я ему сама заплачу.
    Дело не в выигрыше. Просто по моему скромному ИМХУ этот ребёнок переплюнул не одну "взрослую работу" представленную на конкурс.
    fayaaaa, 28 мар 2013
    Чебураня, pioneer, BLUMENMADCHEN и 2 другим нравится это.
  2. Sidnei Троечник

На форуме с:
    1 ноя 2011
    Симпатии:
    683
    Баллы:
    568
    Род занятий:
    Охота на ведьм, борьба с ветряными мельницами.
    Хде голосование, о Фая, дабы мы могли достойно плюсить и минусить?

Зачет за додельность. Тематичность однако под вопросом... ну если сравнивать с шкатулочками, рамочками, плафончиками, часиками, кувшинчиками...
    Право на жисть - имеет.

Ща, тут тоби недруги-то понапишут комплиментов... Все молотки и хвозди поприпомнят критиканам некоторым...

Ото готов ждать и заступацо.:D Мужайсо однако...
    Sidnei, 29 мар 2013
  3. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    Ой госьпидя... Молотком нас не испужать :) Поставленной цели ребёнок добился. Мышку покупать не надо это раз, остался целым и невредимым (я его не только не выпорола, я на него даже голос не повысила). Ну и потом, свой приз он получит однозначно.

Про голосование, честно сказать забыла. Да может и к лучшему что забыла. Придёт человек, захочет молча минус влепить, не получится у него это и ему придётся писать комментарий что именно не нравится и почему.
    fayaaaa, 29 мар 2013
  4. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    618
    Не сколько не удивило то, что у такой мамы такой талантливый сын растет. Молодец мальчишка, сам сломал, сам починил. Главное не стал ждать, когда заругают, а из подручных материалов сделал срочный ремонт.
    varonita, 29 мар 2013
  5. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    Это не сын. Это племянник. Не ребёнок, а сто рублей убытка.
    fayaaaa, 29 мар 2013
  6. Sidnei Троечник

На форуме с:
    1 ноя 2011
    Симпатии:
    683
    Баллы:
    568
    Род занятий:
    Ничего не сто рублей. Для его возраста - способный парень. Уже что-то может сделать самостоятельно, пусть даже таким примитивным способом. Что-бы что-то отремонтировать, нужно хотя бы в общих чертах представлять работу прибора.
    А ты в его возрасте исключительно прибыль родителям приносила?
    Я - нет:D
    Sidnei, 29 мар 2013
    fayaaaa нравится это.
  7. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    Все мальчишки сначала сломают, потом пробуют отремонтировать, а уже если не получится, то начинают читать инструкцию по пользованию.
    В его возрасте я не приносила прибыль, но и из убытков... ну максимум что помню занавеску ножницами подрезала чтоб по полу не ёрзала..

Да не спорю я, хороший мальчишка, жЫвой.. Сначала сломает что-то, а потом ремонтирует втихаря.. Упёртый.. И тяга к победе есть...

video.mail.ru/mail/fayaaaa/_myvideo/4.html

На четырёхкилограмовую банку сгущёнки играли с моим Солнцем...
    .... Один старый дурак, другой малый...
    fayaaaa, 29 мар 2013
  8. Vladvlad Бывалый

На форуме с:
    2 май 2012
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    308
    Молодец Костя! Именно с такого возраста и с таких первых работ начинаются
    ( начинают расти и выростают) сисадмины.
    Vladvlad, 29 мар 2013
  9. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Фая, пора племяннику подарить набор "Юный...", - чем он там увлекается, - техник, натуралист, химик и пр. Пусть свою энергию в мирное русло!!!
    Не....а шо там тарелочкой прикрыто? Пирожки?
    BLUMENMADCHEN, 30 мар 2013
  10. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    Тарелочкой прикрыто 2 кусочка пирога с капустой. ФКУСНА.... :)
    Набор "Юный геймер" у него дома уже есть.
    Правильно сказал Vladvlad , сисадмином будет когда вырастет! Не успеешь к компу подпустить, уже чего-то качает, тычет, устанавливает... После его приезда комп обычно переустановки просит.
    fayaaaa, 30 мар 2013
  11. pioneer Moderator

На форуме с:
    8 май 2011
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    498
    Род занятий:
    Служу
    плЮсик
    pioneer, 31 мар 2013
  12. chugaiigor Старший мастер

На форуме с:
    25 фев 2010
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    308
    Род занятий:
    Инженер строитель.
    Очень тяжело женщине жить без мужчины! И настроение не то и укусить некого.....Ноя не про то.Про статью.Я не буду писать про паяльники,отвёртки,рабочее место. У Фаины как у специалиста по строительству это всё есть как мы видим. Но наблюдать как ребёнок корячится в полутёмной комнате на кухонном столе,да ещё и работает с открытым огнём.......Извините меня это Освенцем какой то!Я сам отец двоих детей! Зачем нам Павлики Морозовы и Мараты Козей (пионеры герои).Жаль парня!

9788df4c2f99a1fff05d91e77a022298b83600eb.preview.jpg
    chugaiigor, 1 апр 2013
    Андрей Кислов нравится это.
  13. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    Отталкиваясь от чего ты сделал вывод что я живу без мужчины?
    У меня САМЫЙ ЛУЧШИЙ мужчина. И многие обитатели этого сайта знают его.
    Даже если бы я жила одна, то к работам это не имело бы ни какого отношения. Это сайт строительной тематики. Поэтому попытку троллинга по поводу моей личной жизни пропускаю мимо ушей.

паяльник.jpg
    Паяльник, как видите имеется, изоленту тоже сфотографировать? :) Мне просто лень в антресоль лезть.
    Комната выглядит полутёмной потому что фотоаппарат у меня старенький. Он со мной все стройки прошел. На кухне примерно 8 квадратов по площади лампочка двухсотка вы считаете мало? Ну я не знаю, у вас на кухне наверное прожектора установлены, но нам освещения хватает.
    А насчет воспитания детей.. Ребёнку идёт 12-й год. В этом возрасте дети уже должны уметь безопасно пользоваться и спичками, и зажигалками, и электронагревательными приборами. Детей нужно приучать к самостоятельности, а не выращивать из них тепличные растения.
    Лично я за своего племянника спокойна. Он, в своём возрасте может обслужить себя сам. Он не боится трудностей и умеет с ними справляться. Он не нашел изоленту, но при помощи полиэтилена и зажигалки довольно качественно заизолировал провода. Это, как минимум, говорит о его смекалке!
    Ты про своих детей можешь сказать такое? Или они без помощи папы или мамы в туалет сходить не могут?
    fayaaaa, 1 апр 2013
    Sidnei нравится это.
  14. chugaiigor Старший мастер

На форуме с:
    25 фев 2010
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    308
    Род занятий:
    Инженер строитель.
    Фаина как хорошо что Вам лень лезть.....Так бы мальчик корячился с паяльником 300Вт ,тогда бы проводки от гаджета оплавились вместе с руками "мастера"!!!! И почему сразу обращение "Ты", теперь ясно какой Вы воспитатель! А критика моя считаю уместная и все родители меня поддержат! Удачи Вам с Самым Лучшим. (Жаль что я не "обитатель" этого сайта и не знаю его лично.С Уважением Игорь Викторович.:)
    chugaiigor, 1 апр 2013
    BuenosAires и Андрей Кислов нравится это.
  15. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    Потому что интернет это довольно-таки демократичное общество, где стираютс возрастные границы и социальные статусы и люди общаются друг с другом на равных. Именно поэтому обращение на "ТЫ" не является оскорбительным. Если же у кого-то заниженная самооценка, или в реальной жизни человека ни кто на "ВЫ" не называет, то тот человек (обычно) и пытается всем доказать какая он шЫшка на ровном месте и начинает требовать чтоб его называли на "ВЫ".

Ну... пока что ТЕБЯ ни кто не поддержал ;) Все наоборот высказались одобрительно :)
    http://forum.rmnt.ru/threads/budete-u-nas-milosti-prosim.102839/
    Вот ссылочка, ТЕБЯ я приглашаю персонально. Познакомитесь :)
    fayaaaa, 1 апр 2013
    Sidnei нравится это.
  16. Sidnei Троечник

На форуме с:
    1 ноя 2011
    Симпатии:
    683
    Баллы:
    568
    Род занятий:
    Ото верно. А то мы в клювы нашим чадам все толкаем, и везде пытаемся из собой прикрыть. К самостоятельности приучать должно и нужно. Как и к ответственности за свои действия. Чтобы потом не вырастали великовозрастные маменькины сыны, ожидающие от своих родителей всех благ, и неспособные к принятию собственных решений. Понятно, что паяльником невозможно научится работать не обжигаясь. Также будет и с молотком, пилой, и другим инструментом. 12-год это нормальный возраст для таких экспериментов.

Я в 12 пугачи делал. Трактор найди, трубку спили, чтобы не поймали, свинцом залей, гвоздь, резинка... все дела. Золотое было время:rolleyes:
    Sidnei, 1 апр 2013
  17. Андрей Кислов Старший мастер

На форуме с:
    12 июл 2011
    Симпатии:
    170
    Баллы:
    498
    Вы и впрямь так считаете? Я понимаю когда родители с детства приучают к труду, но ведь многие работы относятся к вредным и опасным. Может быть правильнее было , что бы такие работы делались под присмотром или вместе со взрослыми. "Спички-детям не игрушка".:) Да и паяльник тоже. Я за эту работу ставлю минус не ребенку, а взрослым.
  18. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    Почти 12 лет и всё маленький ребёнок... Этот ребёнок знал что нужно делать, значит опыт у него был. С зажигалкой он тоже обращался довольно умело. Да и нож в руках он держит довольно уверенно.
    Знаете, я в школу ходила ещё при СССР, в 7 лет самостоятельно добиралась из школы до дома, это было 15-20 минут на автобусе. Приходила, доставала из холодильника обед и САМА себе разогревала, потому что родители меня не пугали спичками и газом, а просто научили пользоваться.
    До скольки лет вы своим чадам сопельки вытираете?

И таки да, те кто минусят, вы хоть имейте смелость просто зайти и сказать что именно не так сделал ребёнок ;)
    Пока что все минусы принимаю не как "минус за работу", а как "минус ТЁТЕ ФАЕ за её комментарии" ибо ни одного минуса кроме возраста ребёнка я так и не услышала.
    fayaaaa, 3 апр 2013
    Sidnei нравится это.
  19. Андрей Кислов Старший мастер

На форуме с:
    12 июл 2011
    Симпатии:
    170
    Баллы:
    498
    В данном случае работу ребенка я не собираюсь комментировать- это не правильно, как смог так и сделал, в данном случае я комментирую действия взрослых. Да и с морально- этической стороны Вы не правы. Насколько я понял Вы его тетя? Мать так же спокойно бы глядела на все это?
  20. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    Ну вот. С одним минусом разобрались :)
    Да, я его тётя.
    Что вы подразумеваете? "ВСЁ ЭТО" это что?
    Мать знает что ребёнок умеет пользоваться и спичками и зажигалкой. Когда мы приезжаем к ним в гости, то чайник ставит именно племянник. Мало того, он и по чашкам САМ чай наливает.
    А еще... НЕРВНЫМ, БЕРЕМЕННЫМ И ЛЮДЯМ СО СЛАБОЙ ПСИХИКОЙ ДАЛЬШЕ ЧИТАТЬ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ!!!
    Прошлым летом он ходил со мной на шабашку. Помогал крутить фанеру на пол. Работал (О УЖАС) шуруповёртом, дрелью, электролобзиком и молотком.
    Примите валерьянки, и успокойтесь. Всё прошло благополучно. Он не порезался, палец себе не отпилил, даже молотком по пальцу ни разу не ударил.
    Нет, я его не эксплуатировала, он сам напросился чтоб так себе на какую-то компьютерную приблуду заработать.

зы

А как бы сделали вы? Если бы попали в подобную ситуацию?
    Вечер, паяльника нет, изоленты нет, а компьютер срочно нужен.
    fayaaaa, 3 апр 2013

Поделиться этой страницей