Статья Ремонт потолка

Тема в разделе 'Полы, потолки, стены', создана пользователем rmnt, 11 сен 2007.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    628
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Ремонт потолка

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/construction/41119.htm
    rmnt, 11 сен 2007
  2. PVS Прохожий

Как правильно установить межкомнатную дверь из масива. Необходимо устанавливать фальш-коробку для этого?
    PVS, 11 сен 2007
  3. Дмитрий Прохожий

Как зашпаклевать швы между гипсокартонными листами на потолке со стороны где нет выемки листа, чтобы потом не было трещин и выпуклостей? Спасибо. Дмитрий.
    Дмитрий, 14 сен 2007
  4. Евгения Прохожий

Да. Проблемы с потолком всегда были, и в один год мы решили справиться с этой проблемой самостоятельно. Делали все, как в статье - 2 дня счищали, потом заделывали швы, замазывали, потом белили. Потому что про покраску у нас разговор не шел (хотя теперь я задумываюсь, что этот вариант просто идеальный), а вот обои - это уж точно изжиток старины! Обои на потолке - это и сложно и неэкономично - могут и пожелтеть и отвалиться! А Вы как считаете?
    Евгения, 28 апр 2008
  5. Домовенок Кузька

На форуме с:
    24 май 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Мы вьехали в квартиру с потолками обклеиными обоями, теперь они отвалились. Попробовали клеить новые - не берется и все - отваливается.
    Красить не пробовали, даже не представляю как будет выглядеть покрашеный потолок.
  6. Laula Ученик

На форуме с:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    53
    Внимательно прочитала статью.Как хорошо,что у человека руки растут с нужного места, и он сам может довести потолки в своей квартире до ума.Все это выравнивание,шпаклевка,побелка требует умения и навыков в работе.Клеить обои на потолок, я согласна с Евгенией ,пережиток прошлого.Покраска по бетону, думаю тоже не очень правильный выход. Мы с мужем при ремонте квартиры пытались кое- что делать своими руками, но такой ответственный участок, как потолок доверили специалистам.Потолки делали из гипсокарона в двух уровнях,с последующей шпаклевкой и покраской водоэмульсионкой. В большой комнате, в центрольной части, сделали натяжной потолок. Было много сомнений, что и как делать. Но теперь, я уверенна , мы сделали правильный выбор.
    Laula, 3 июн 2008
  7. geny Прохожий

На форуме с:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Такая работа под силу только специалисту, чтобы действительно потолок был идеально ровным, ведь после покраски все изъяны будут заметны. Можно конечно и самому попробовать, но такой ремонт потолка затянется надолго, а хочется сделать быстро и главное качественно.
    geny, 3 июн 2008
  8. Amlet

На форуме с:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Вообще выбор специалиста, дело очень даже деликатное. Мы на данном этапе строим второй и третий этаж (частный сектор), точнее внутренние работы ведутся. Уже столько спецов через нас прошло, и столько денег накосили, при этом сделав "халтуру", что мы с отцом решили все теперь делать своими руками, и вы знаете, пока весьма неплохо получается, одну комнату уже практически закончили. Кстате, как раз сейчас гипсокартон делаем, но до потолков еще не дошли :)
    Amlet, 3 июн 2008
  9. Трям

На форуме с:
    11 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я сделал проще. Размыл потолок. Сходил в магазин, купил листы пенопласта, предварительно их проолифил, посадил на клей. Держатся уже второй год. Дешево и сердито.
    Трям, 11 июн 2008
  10. Garant1@rambler.ru

На форуме с:
    7 июн 2005
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Если у вас подшивной потолок из гипрока и на нем образовались трещины, то вам следует выполнить следующие действия. Во первых очистить поверхность потолка от краски с помощью шпателя. Затем прогрунтовать поверхность укрепляющими составами. Расшить шов. Следующая операция эта проклейка сетки по всей поверхности потолка. После этого шпаклюете 2 - 3 слоя. После того как вы ошкурите поверхность следует нанести еще один слой грунтовки. Ну а затем вы либо красите потолок , либо клеети обои на него.
    Garant1@rambler.ru, 30 авг 2008
  11. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    Про удаление старой краски с помощью перфоратора впервые слышу, непонятно.. ну, а в остальном полезная статья, информационностью хотя бы.. Ветонит, несомненно, рулит, алкидные эмали тоже все более прочно входят в нашу жизнь, ремонтную.. Силиконовые основы не думаю что панацея от сырости..
    andrei99, 18 сен 2008
  12. nataxa133 Ученик

На форуме с:
    14 сен 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Я полностью согласна, что неотремонтированный потолок, портит весь вид комнаты, помещения. Ремонт потолка достаточно сложное мероприятие: все сыплется, везде грязно, но зато результат полностью оправдывает затраченные силы и нервы.
    nataxa133, 10 окт 2008
  13. shusha Подмастерье

На форуме с:
    26 авг 2008
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    113
    Запущенный потолок, к огромному сожалению не редкость, а правило. Вроде бы и чистенький, а приглядишься и сразу видны следы времени. Или, что чаще, брак, допущенный ещё при строительстве. Самый оптимальный вариант – натяжной потолок. Конечно же, дороже чем покраска. Зато и ровно, и от протечек спасёт.
    shusha, 10 окт 2008
  14. Elis Ученик

На форуме с:
    5 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    53
    В частном доме у родителей мы самостоятельно реставрировали потолок в гостиной и приводили его в надлежащий вид. Действительно, работа очень трудоемкая. Представьте, несколько слоев штукатурки и побелки на неровном потолке смотрелись, по меньшей мере, дико. Пришлось заделывать трещины и щели, удалять неровности (как померили отвесом, чуть не прослезились). Выравнивали долго, все не могли достигнуть идеального варианта. При покраске взяли водоэмульсионную краску и не пожалели, она более матовая, и не так были видны наши погрешности в работе.
    Но, если честно, если предстоит еще раз такая полномасштабная реставрация потолка - я доверю этот процесс только специалистам.
    Elis, 14 окт 2008
  15. galinanavak Новичок

На форуме с:
    31 окт 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    В наше время мало, кто ремонтирует так потолки, так как это довольно-таки тяжёлый и дорогой труд. Проще приклеить потолочную плитку, которая скроет мелкие дефекты вашего потолка. А если потолок уж совсем неровный, можно сделать подвесной из гипсокартона.
    galinanavak, 3 ноя 2008
  16. olata Интерн

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    191
    Статья так все подробно рассказала, как это сложно и хлопотно, сделать ровные красивые потолки, что точно теперь будем нанимать специалистов и уж за ними следить, чтобы все сделали правильно. Сами только наклеили плитку в подсобных помещениях. Ума хватило всю побелку размыть, так что держится там наш клеевой потолок. Но вот в комнатах, чувствую, процесс будет долгий, все-таки будем красить матовой краской, уж так хорошо автор разрекламировал "туманную даль"... :)
    olata, 20 ноя 2008
  17. nataxa133 Ученик

На форуме с:
    14 сен 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Два года назад делали ремонт, потолок начал трескаться и отваливается побелка. Счистить все до бетона невозможно, так как бетона нет на потолке дерево отделанное дранкой и глиной. Если только гипсокартоном обшить.
    nataxa133, 26 ноя 2008
  18. НадеждаП Подмастерье

На форуме с:
    10 дек 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    113
    Довольно подробно и удобоусваиваемо, про йод интересно, впервые слышу. Но хочу внести несколько замечаний. Серпянка по большей части сейчас продается самоклеющаяся. Шпаклевка (первичная) не обязательно и не принципиально белая, вот финишная - эта да. Армирование потолка и обои - можно совместить в одну операцию, если воспользоваться стеклохолстом - паутинкой.
    НадеждаП, 10 янв 2009
  19. tool70 Бывалый

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Ремонт потолка - это достаточно сложный процесс, особенно , если вы решили покрасить или побелить потолок, а не скрыть все недостатки под подвесным или натяжным потолком. Недостатки потолка также хорошо скрывают специальные обои, которыми оклеивают потолок.
    tool70, 10 янв 2009
  20. rezonfor@yandex.ru Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2005
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    363
    "водоэмульсионку пропитать раствором йода и счистить перфоратором", это простите как? Насколько я знаю инструмент, то очень смутно могу представить использование перфоратора для этой работы. Что же касаемо остального, то мне показалось, что в этой статье очень много "воды", т.е. переливания из пустого в порожнее. Ну а что касаемо потолков, то по мне идеальным являются натяжные потолки. Красиво, просто в монтаже и очень практично.
    rezonfor@yandex.ru, 11 янв 2009

Поделиться этой страницей