Ремонт паркета

Тема в разделе 'Пиломатериалы', создана пользователем Алексей, 17 апр 2006.

1. Алексей Прохожий

У меня в квартире от старых хозяев остался паркет. В целом он не плохой, но в нем есть плохой участок. На него из батареи когда-то выливалась вода, он вздулся и сломался.
    Под полом, видимо, гудрон, или мастика черного цвета. Не хватает несколько досок. Сам паркет выложен елочкой, размер рейки 450 мм*50 мм.
    Посоветуйте пожалуста что можно сделать. Не хочется перекладывать или менять весь паркет. Как можно за минимальные деньги решить проблему? Куда можно обратиться с такой задачей? Заранее спасибо.
    Алексей, 17 апр 2006
  2. Vadim_Rublev Новичок

На форуме с:
    19 июл 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Если у вас вздулся паркет, то нужно подождать пока он высохнет. Светлом 5 просверлить в нем отверстия. Затем залить в них смесь из паркетного клея и 92-го бензина. Смесь разводить один к одному, заливаем ее с помощью использованных тюбиков от селикона. Когда бензин испарится, паркет стянется.
    Vadim_Rublev, 21 июл 2011
  3. barsik1964 Новичок

На форуме с:
    20 июл 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    36
    На сколько я понял требуется заменить участок пола. Все просто вынимаете 1 половицу, можно с дефектом, и несете её в ближайшую столярную мастерскую, там Вам определят породу древесины, и цену. Количество посчитаете сами. Если речь идет об участке в 1 м2, то я думаю Вам не составит труда произвести замену. Прибивается паркет финишными гвоздями, можно заменить старую подложку, при подходе к стене положите так называемую дистанционную прокладку. Потом она удаляется.
    barsik1964, 25 июл 2011
  4. sash94 Мастер

На форуме с:
    26 июл 2011
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    218
    Думаю без ремонта не обойдется, да и денежные затраты тоже будут. Вам придется разобрать "плохой" участок, в магазине подобрать такой же паркет, и положить его заново. Но в этот раз следите чтобы вода не попадала на паркет. Удачного ремонта!
    sash94, 28 июл 2011
  5. Sergey Zhong Мастер

На форуме с:
    31 май 2011
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    213
    Род занятий:
    Спортивная травматология, анатомия, ушу, музыка
    В Вашем случае однозначно ремонт не минуем. К тому же еще придется нанимать специалиста по укладке паркета, если нет собственного опыта в этом деле. Кстати, этот специалист должен так же быстро определить общую стоимость своих услуг и сообщить ее Вам, как и быстро класть Вам паркет. ;)
    Sergey Zhong, 16 авг 2011

Поделиться этой страницей