ремонт новой квартиры

Тема в разделе 'Перепланировка и демонтаж', создана пользователем Ulrich, 12 фев 2014.

1. Ulrich Старший мастер

На форуме с:
    5 дек 2012
    Симпатии:
    142
    Баллы:
    333
    С чего начать ремонт новой квартиры? Допустим, человек получил квартиру,голые серые стены и такой же пол, черновой. Что дальше то?Хочет делать сам. Как ему сделать простой ремонт квартиры? Ибо деньги, как принято у нас в ипотеке, мастеров нанимать не на что.
    Ulrich, 12 фев 2014
  2. Валерий К Мастер

На форуме с:
    31 авг 2013
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    208
    Род занятий:
    Инженер-механик
    В некоторых случаях легче начинать работу с "чистого листа" чем переделывать старые нагромождения. У Вас существует возможность ознакомиться с проектами подобных ремонтов в интернете, составить смету и определить критерии на основании финансовых возможностей. Не стоит спешить, важно со вкусом подобрать дизайн интерьера и материалы, а затем постепенно и самостоятельно можно сделать хороший ремонт.

Валерий К, 12 фев 2014
  3. Ulrich Старший мастер

На форуме с:
    5 дек 2012
    Симпатии:
    142
    Баллы:
    333
    Че т о Вы не то мне тут выдали... набор красивых слов, а дела нет))) Не у меня случаи, а вообще, я о мнениях.Кт ос чего начнет делать ремонт, и конкретный вопрос задал, а Вы мне тут какую то ахинею написали. По делу и пишите. Конкретно - порядок проведения работ Что и за чем.
    С этим вопросом часто сталкиваются те , кто только что получил квартиру, вроде бы и хочется, но не знаем - как. И ступор сразу, вот и хотелось бы в этой теме коротко поговорить о принципах работ.
    Ulrich, 13 фев 2014
  4. natty Новичок

На форуме с:
    7 фев 2014
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    46
    Я бы начала ремонт с утепления квартиры, чтоб зимой не было холодно. Для начала поменяла бы окна на пластиковые и если это нужно утеплила стены. Затем в комнатах я бы поцеклевала пол, вскрыла лаком, если у Вас паркет, т.к. это самая грязная работа, потом шпаклевка стен и потолка, ну и конечно же обои.
    natty, 13 фев 2014
  5. Ulrich Старший мастер

На форуме с:
    5 дек 2012
    Симпатии:
    142
    Баллы:
    333
    Окна изначально уже лет с 7 точно идут всегда пластиковые. Экономически не выгодно деревянные ставить. Ну утеплять кв - допустим.... что весьма сомнительно, так как по СНИПам все уже сделано, ну допустим попалась там угловая... согласен. Про циклевку - в корне не согласен, хотя бы потому, что я написал - серые стены и такой же пол, откуда там доска и тд. Ну даже если и паркет - то все шлифовки я бы делал посте всех абсолютно шпаклевок, перед обоями, иначе запорешь пол(паркет).
    Ulrich, 13 фев 2014
  6. Анатолий c Мастер

На форуме с:
    9 дек 2013
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    258
    Последовательность выполнения работ в новой квартире:
    -электро-монтаж (прокладка проводов, установка дополнительных монтажных коробочек для выключателей, терморегуляторов и розеток), выпуски на дополнительные светильники. Устройство временного освещения и питания для электроинструмента.
    -сантехнические работы (разводка дополнительных труб и канализации для посудомойки, стиралки, сушильной машины, бойлера и т.д.), установка временного унитаза и умывальника.
    -устройство нивелировочных полов в комнатах и стяжки в сан. узлах (если предусмотрено - устройство тёплых полов). Все полы в квартире закрыть плёнкой 100-200 микрон.
    ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.
    Анатолий c, 13 фев 2014
  7. Zaysha Новичок

На форуме с:
    12 окт 2013
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    36
    Советую как специалист:
    1.Закажите проект перепланировки, где обязательно будет: электрическая часть, сантехническая часть, перенос перегородок (если надо стены снести). Это примерно 6-7 тыс. руб. Спасает: а) от споров с родственниками, где что стоять будет..
    б) объяснений строителям где что проходить будет...
    в) всегда есть схема расположения скрытых элементов...
    и еще от многих вопросов, возникающих по ходу продвижения ремонтных работ.
    2. Заходят электрики и сантехники одновременно. (Работают в разных местах, выполняют работу согласно проекта, гадят очень сильно, но одновременно)
    3. Вывозите грязь после электриков и сантехников.
    4. Выводите черновой пол. Основание должно быть ровным и жестким при любой наружной его отделке.
    5. Производите все работы со стенами.
    6. Натягиваете потолки (это при всех раскладах дешевле. Материал по минимуму - белый сатин).
    7. Укладываете ламинат, линолеум, ПХВ плитку (на что денежек останется)
    8. Устанавливаете плинтус.
    Времени занимает от одного до трех месяцев в зависимости от квадратуры квартиры.
    С НОВОСЕЛЬЕМ!!!
    Zaysha, 13 фев 2014
  8. Zetnov Интерн

На форуме с:
    5 сен 2013
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    168
    До 4 пункта согласен полностью. А вот дальше советую 2 года подождать, пока дом даст усадку. Стены обклеить недорогими обоями, а на пол постелить недорогой линолеум. У нас в новом доме в некоторых квартирах на 2 год даже стеклопакеты потрескались от усадки. Так что спешить не надо.
    Zetnov, 13 фев 2014
  9. Fetr Прохожий

На форуме с:
    13 фев 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Советов Вам дают много и все сводятся к найму строителей. Я бы делал в следующем порядке:
    1. Проводка и электроточки. Штробы и простую разводку вполне можно сделать самому.
    2. Стены. Грунтовка и шпаклевка.
    3. Потолок. Если ровный, побелка, покраска или обои.
    4. Стены. Обои.
    5. Пол. Стяжка и линолеум.
    Fetr, 13 фев 2014
  10. Анатолий c Мастер

На форуме с:
    9 дек 2013
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    258
    -штукатурим стены в сан. узлах, выравниваем стены в комнатах, коридоре, на кухне.
    -укладываем плитку в ванной, туалете, на кухне. Монтируем потолки в санузлах.
    -шпаклюем стены и потолки. Если перекрытие монолитное - можно просто выровнять и зашпаклевать. При сборном перекрытии - устраивается подвесной или натяжной потолок.
    -устанавливаем потолочный плинтус и красим потолки.
    -снимаем защитную пленку с пола и укладываем паркет, ламинат, ковролин, линолеум...
    -клеим или наносим обои.
    -устанавливаем внутреннюю столярку с обналичкой и плинтус.
    -устанавливаем сантехнические приборы.
    -завозим мебель.
    -заселяемся.
    Анатолий c, 13 фев 2014
  11. ivz78 Специалист

На форуме с:
    22 дек 2012
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    Энергосберегающие технологии
    Я считаю, что начинать нужно с сантехники (трубы, краны, унитаз, ванная, машинка и т.д.). Затем заняться проводкой под себя, тщательно обдумав все детали. После этого - окна и утепление, а в самую последнюю очередь - обои и прочая внутренняя отделка.
    ivz78, 13 фев 2014
  12. седьмой Ученик

На форуме с:
    26 янв 2014
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    81
    Я считаю что ремонт нужно делать почти всегда сверху вниз. Сначала потолок потом стены ,потом пол , чтобы не засирать новые полы когда будете например потолок шпаклевать.
    седьмой, 13 фев 2014
  13. meri7 Мастер

На форуме с:
    1 янв 2014
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    258
    У вас действительно в жизни столько проблем, что по всему форуму вопросы разбросали? Экзаменатор какой то.
    meri7, 14 фев 2014
    Анатолий c и На$$тёнка нравится это.
  14. Июль Мастер

На форуме с:
    29 фев 2012
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    218
    Род занятий:
    домохозяйка
    Если взять за пример то, как ведутся работы в "Квартирном вопросе", то делать надо так: меняем окна и радиаторы, обрабатываем стены и потолок, выравниваем и кладём пол, клеим обои, вставляем новые двери, расставляем мебель...
    Июль, 17 фев 2014

Поделиться этой страницей