Ремонт квартиры

Тема в разделе 'Полы, потолки, стены', создана пользователем warrior, 14 фев 2012.

1. warrior Прохожий

На форуме с:
    7 янв 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Я вот недавно затеялся ремонтом квартиры, и вот передо мной возник вопрос который пока не могу решить, какой лучше всего выбрать потолок подвесной или просто сделать обычный?...
    warrior, 14 фев 2012
  2. SergeyP Мастер

На форуме с:
    7 июн 2011
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    243
    Все зависит от разных факторов. Если у вас слишком большой перепад по уровню, то тут самое проще сделать подвесной потолок, конечно. Если же перепад минимален, то можно сделать обычную беспещанку.
    SergeyP, 15 фев 2012
  3. Аня_17 Интерн

На форуме с:
    27 фев 2010
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    193
    На мой взгляд, нужно ориентироваться по высоте потолка. Если потолки не поражают своей высотой, то лучше отказаться от идеи с подвесным потолком. Низкие потолки действуют просто угнетающе.
    Аня_17, 16 фев 2012
    fayaaaa нравится это.
  4. ulug Мастер

На форуме с:
    6 окт 2011
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    228
    Если у вас высокий потолок, сделайте лучше его подвесным, если позволяют возможности, очень красиво смотрится, также, хоть немного но он удерживает сырость с бетонного потолка.
    ulug, 16 фев 2012
  5. vancos7575 Мастер

На форуме с:
    23 окт 2009
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    218
    Как сказали выше, всё зависит от многих факторов. Немаловажный фактор, время постройки дома. Если дом возведён не так давно и ещё даёт усадку, тогда однозначно нужен натяжной потолок, который скроет все дефекты усадки.
    vancos7575, 17 фев 2012
  6. Aleksandr13 Прохожий

На форуме с:
    18 фев 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Я бы порекомендовал подвесной. Его отличная конструкция состоит из главных и поперечных направляющих, угловых элементов и подвесов. Регулируемые подвесы позволяют изменять расстояние между подвесным и базовым потолком. Конструкция позволяет маскировать неровности, создавать многоуровневые потолки, использовать образовавшееся пространство для прокладки необходимых инженерных коммуникаций и установки светильников. Хорошее звукоизолирование.
    Aleksandr13, 18 фев 2012
  7. olgaloc Ученик

На форуме с:
    4 май 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    87
    Потолок лучше оставить как было . Отремонтировать самому или нанять специалиста . Подвесные потолки смотрятся , как то не очень в жилом помещении.
    olgaloc, 15 май 2012
  8. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    На вкус и цвет товарищей нет.
    fayaaaa, 30 май 2012
  9. Михаил_ Старший мастер

На форуме с:
    2 апр 2012
    Симпатии:
    135
    Баллы:
    498
    Ну если подвесной потолок спроектирован не банально, а с фантазией, присутствуют необычные формы, которые к тому же вписываются в концепцию всего ремонта, то почему бы и нет?
    И усадка дома никак не повлияет на целостность подвесного потолка - не в метр же перепады будут образовываться? А те доли сантиметра скомпенсируются профильным каркасом.
    Да и вообще монтаж такого потолка не требует особых навыков и оборудования, любой хозяин с прямыми руками способен сам смонтировать такой потолок.
    Михаил_, 30 май 2012
  10. Vikul4ik Мастер

На форуме с:
    30 мар 2012
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    218
    Не забирайте у себя лишнее место, сделайте обычный потолок. Выравняйте его шпаклевкой и покройте водоэмульсионкой. Мы себе так сделали, смотрится очень красиво и не надо что-то выдумывать. А там смотрите сами, как кому нравится.
    Vikul4ik, 2 июн 2012
  11. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    Согласна с вами, мне тоже нравится больше ровный крашеный потолок, самое главное найти хороших специалистов, которые сделают ровно потолок по всем правилам, т.е последовательно, выполняя все этапы обработки. да и краски сейчас есть очень интересные... :p
    GAL, 19 июн 2012

Поделиться этой страницей