Ремонт кухонного гарнитура.

Тема в разделе 'Мебель', создана пользователем -WN-, 17 май 2011.

1. -WN- Мастер

На форуме с:
    29 апр 2011
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    288
    Три года назад приобрели кухонный гарнитур из ЛДСП. На столе по краям мойки столешница стала разбухать. Подлежит ли это ремонту, или лучше заменить столешницу на другую из более подходящего материала?
    -WN-, 17 май 2011
  2. пенсионер Старший мастер

На форуме с:
    4 май 2009
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    408
    Менять. не обязательно из другого материала, главное, что бы кромки были нормально обработаны.
    пенсионер, 17 май 2011
  3. Оллеггга Новичок

На форуме с:
    12 май 2011
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    36
    Отремонтировать края стола, что бы придать ему надлежащий вид Вы уже не сможете. Разбухшая древесная стружка не обретает своей первоначальной формы. Вам придётся заменить столешницу на новую. Это не так и сложно, но перед тем как ставить новую на место, тщательно обработайте все открытые места влагонепроницаемым герметиком.
    Оллеггга, 17 май 2011
  4. лисник Старший мастер

На форуме с:
    13 май 2010
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    408
    Согласен с те, что вы восстановить не сможете. Но после установки новой столешницы обязательно поставьте водоотводные уголки н герметике. Чтоб вода туда не попадала. Также можно посоветовать более качественный материал, ведь опилки уже не актуальны.
    лисник, 29 май 2011
  5. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Ох, понимаю...У самой была такая же беда. Сейчас мы поставили столешницу из искусственного камня. Единственное "но", - цена. По поводу качества - вопросов нет. Все царапины и сколы легко устраняются. Но все равно один "недочет" был. Это уже специалистов. Немного неправильно вырезали место под варочную поверхность. Как-то была "полная загрузка" и угол лопнул. Теперь щель, которая "ползет", а спецов не могу поймать...а щель растет.
    Одним из вариантов при ремонте кухни я рассматривала все ту же столешницу (пусть и раздувшуюся), но под плиткой.
    У меня была идея заменить кухонный "фартук". И я закупила плитку 10х10 и для фартука и для столешницы. Это конечно тоже расходы, но дешевле, чем камень. А если Мастер попадется хороший, то и эксклюзивный дизайн обеспечен. Правда, Вам придется поднимать и мойку, и варочную, если она у Вас встраиваемая.

Учитывая, что Автор поста не отвечает, то, возможно, он уже нашел решение. Но, тем не менее было бы приятно увидеть результат переделки.
    Вот предлагаю варианты, которыми я вдохновлялась.

1270627324_3.jpg

1270627243_4.jpg

1270627285_1.jpg

1270627236_2.jpg

1270627281_5.jpg
    BLUMENMADCHEN, 29 май 2011
  6. Slaboda

На форуме с:
    2 авг 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    У меня тоже разбухла, так сказать, столешница. Пробовали мы разные методы.Даже специальным прессом сжимали (у меня размок небольшой участок) - ничего не помогает. Могу сказать точно - меняйте столешницу. Это не очень дорого, не разводит много грязи. Зато можно полностью преобразить интерьер.
    Slaboda, 30 май 2011
  7. мастак

На форуме с:
    31 май 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Естественно, что ничего не получилось. Плиту, которая пострадала от воды уже "спасти" не получится. С заменой поверхности сейчас нет проблем - были бы только деньги.
    мастак, 31 май 2011
  8. n.a.s Подмастерье

На форуме с:
    22 апр 2012
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    136
    "Также можно посоветовать более качественный материал, ведь опилки уже не актуальны." интересно узнать - а какие же сейчас материалы актуальны применительно к столешницам? Любая столешница, будь то постформинг с поверхностью из бумажно слоистого пластика, либо столешница из искусственного камня, в основе все ровно лежит ДСП! Другой вопрос, что при выборе столешницы нужно уточнять у производителя, является ли она влагостойкой. О том что основа столешницы влагостойкая, свидетельствует зеленый цвет опилок на срезе. Таковыми являются постформинги компании "СКИФ", проверено временем на собственном опыте. Так же достаточно влагостойкие и долговечные - немецкие постформинги Getalit.
    К иным же материалам для столешниц, относится натуральный камень - мрамор и гранит. Но в силу высокой стоимости и малой прочности, подойдут не каждому потребителю.
    n.a.s, 29 апр 2012

Поделиться этой страницей