Сделай сам! Ремонт кухни

Тема в разделе 'Сделай сам', создана пользователем Qverkus, 11 фев 2013.

?

Ваша оцена

Голосование закрыто 10 мар 2013.
Нравится 9 голосов 81,8%
Не нравится 2 голосов 18,2%
  1. Qverkus Мастер

На форуме с:
    11 фев 2013
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    213
    Здравствуйте уважаемые форумчане.

Мне 30 лет, зовут Владимир. Решил с вами поделиться, о том, как я с женой делал ремонт в нашей новой квартире и заодно поучаствовать в конкурсе “Сделай сам”. Отмечу, что к услугам дизайнеров мы не прибегали, но активно использовали интернет в поисках творческих примеров.
    Квартиру мы купили в ипотеку, средств, чтобы сделать ремонт во всей квартире быстро и красиво сразу не было. А хотелось уютно и красиво.
    Потому, окончательный ремонт занял достаточно длительное время. Обо всем ремонте рассказывать не буду, ограничусь пока кухней.
    Далее, по мере продвижения ремонта я буду вставлять фото с их описанием.
    (Фото 1)
    Фото 1.jpeg
    Кирпичную кладку, образующую дверной проем в кухню мы сразу решили убрать не сразу. Вначале мы положили кафель на пол, о чем почти сразу пожалели. Совет, подобного рода перепланировки продумать в самом начале ремонта, потому что это очень грязная и пыльная работа. На данном фото отмечен еще существующий дверной проем в кухню.
    (Фото 2)
    Фото 2.JPG
    Как я уже говорил очень много пыли и грязи в результате слома дверного проема на кухню.
    (фото 3)
    фото 3.JPG
    Здесь, вы видите след от дверного проема, и кафель, который был положен до сноса проема. Да, перед тем как положили кафель, пол на кухне был выровнен специальным выравнивателем полов.
    (фото 4)
    Фото 4.JPG

После сноса кладки, все выбоины и неровности заделаны и выровнены гипсовой штукатуркой.
    (фото 5)
    фото 5.JPG Ремонт в разгаре.
    (фото 6)
    фото 6.JPG Первое приобретение в кухню, а до конца ремонта еще далеко. Но жить нужно уже сейчас.
    (фото 7 - 8)
    фото 7.JPG
    фото 8.JPG
    Плитку на стены подбирала моя жена, Цвет и текстура это ее стезя.
    (фото 9)
    фото 9.JPG
    Потихоньку заполняем кухню бытовой техникой.
    (фото 10-11)
    фото 10.JPG

фото 11.JPG Вот уже и кухонный гарнитур собран. И кухню уже не узнать.
    (фото 12)
    фото 12.JPG Ремонт в кухне почти завершен. Но не все еще сделано.
    (фото 13)
    фото 13.JPG
    Вместо штор и тюли мы решили повесить сплошное жалюзи в тон кухонному гарнитуру и кафелю.
    (фото 14)
    фото 14.JPG Эпилогом ремонта в кухне стала люстра
    (Фото 15)
    фото 15.JPG Ремонт в кухне длился 1.5 года. Если у вас будут вопросы по ремонту: материалы, стоимость и другие вопросы, пожалуйста, спрашивайте.
    Специально для РМТН.
    Qverkus, 11 фев 2013
    Marina26 и Виолетта К. нравится это.
  2. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    Ну и сколько? Именно на материалы ушло?
    На$$тёнка, 14 фев 2013
  3. NadiyaKuz Старший мастер

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    106
    Баллы:
    308
    Срочно снимите с холодильника весь "хлам", он "забивает" вашу плитку на стене и приносит в кухню беспорядок. А в общем - неплохо.
    NadiyaKuz, 14 фев 2013
    На$$тёнка и Effa нравится это.
  4. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    Да, реально, холодильник "засран"..
    И "жалюзи" (та тряпочка на окне) прямо так и просится на помойку.
    Ну это конечно же моё скромненькое ИМХО, но Солнц меня поддерживает.
    На$$тёнка, 14 фев 2013
    Effa нравится это.
  5. Effa Старший мастер

На форуме с:
    14 дек 2012
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    308
    Веселенький ситчик на фартуке, на потолке хрустальная люстра в довольно классическом стиле, кухонный гарнитур современен, столовая группа и холдильник в хай-теке, безликая рулонная штора (не жалюзи)...
    Не понятно, это ремонт кухни или вариант обстановки и декора?
    Если первое, то кроме снесенной перегородки, снятой во всех ракурсах, ремонт не был показан. А если второе, то...и вовсе неудачный вариант оформления, как для конкурсной работы.
    Вам нравится и вы довольны, вот и славно!
    ИМХО конечно же.
    Effa, 14 фев 2013
    На$$тёнка нравится это.
  6. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    Главное чтоб жена ТС довольна была.
    На$$тёнка, 14 фев 2013
  7. Qverkus Мастер

На форуме с:
    11 фев 2013
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    213
    Здравствуйте. Спасибо за вопрос. Сегодня жена придет, у нее файлы со сметами, я вам посчитаю, позже напишу. Кухня 3 на 3 метра - 12 квадратов. Я так понял вас интерисует полная стоимость всего использованного отделочного материала в кухне?, исключая гарнитур и быт технику?.
    Qverkus, 15 фев 2013
  8. Qverkus Мастер

На форуме с:
    11 фев 2013
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    213
    1 Ну дорогие мои))) Я же живу не в музее и мои ребенок бы не одобрил ваши слова.
    может быть сей "хлам"и "забивает" плику на стене с одной стороны, а с другой все, что на нем есть, это хорошие воспоминания, это тепло и уют.
    2 Это не тряпочка это жалюзи), гораздо лучше собирающих пыть тканных штор или тюли.
    3 Жена довольна.
    4 Спасибо за ваши коментарии.
    Qverkus, 15 фев 2013
  9. Qverkus Мастер

На форуме с:
    11 фев 2013
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    213
    Ещераз здравствуйте. На все про все - заливка и выравнивание пола, потолка, стен, учитывая стоимость кафеля (напольный и на стены), краска на стены, на потолок, оплата некоторых услуг наемных мастеров, вышло около 150 000 тысяч рублей.
    Qverkus, 15 фев 2013
  10. Effa Старший мастер

На форуме с:
    14 дек 2012
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    308
    Ага, а 2 на 2 равняется 5:D
    Effa, 15 фев 2013
  11. Qverkus Мастер

На форуме с:
    11 фев 2013
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    213
    Простите, видимо в мечтах у меня кухня должна быть 12 квадратов, вот и выдал желаемое за действительное.
    Qverkus, 15 фев 2013
  12. Effa Старший мастер

На форуме с:
    14 дек 2012
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    308
    Ой, как я Вас понимаю...Мои 12 квадратов в душе так и требуют как минимум 20))), а то и больше!
    Но...будем рады и тому, что нам отмеряно, и стремиться к лучшему!
    Удачи и победы в конкурсе!
    Effa, 16 фев 2013
  13. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    Кухня вышла 150 000? :eek:
    Нет, я понимаю если со всей мебелью, с плитой, с холодильником... Но всё равно (лично по мне) дороговато.
    На$$тёнка, 16 фев 2013
  14. Meliska Мастер

На форуме с:
    12 авг 2011
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    218
    Очень уютная кухня получилась. Не знаю, как кому, а мне бы там было приятно выпить чашечку кофе, приготовить вкусный салатик. Очень приятный цвет, умело вписаны в модерн какие-то элементы более ранних стилей. Стол мне очень нравится - и формой, и материалом, из которого изготовлен.
    Meliska, 19 фев 2013
    Qverkus нравится это.
  15. Qverkus Мастер

На форуме с:
    11 фев 2013
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    213
    Спасибо за столь лестный ответ. Моей жене понравились ваши слова. :)
    Собственно цветовое наполнение, да и выбор, в конечном счете, всегда был за ней.
    Qverkus, 20 фев 2013
  16. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    А где собственно сам ремонт, который заявлен в названии темы? Нет, внешний вид самой кухни в конечном варианте мне понравился, но КАК это происходило? Что делали вначале, на что клеили плитку, какой у вас там потолок?.. Касаемо ремонта, я увидела только то, что вы проем сделали и неровности гипсовой штукатуркой выровняли...
    varonita, 21 фев 2013
    На$$тёнка нравится это.
  17. Кошка888

На форуме с:
    5 мар 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Очень уютная, красивая и современная кухня:) ...мне очень понравилась, в особенности, сочетание всех цветов и оттенков: цвет стен, кабинетов, плитки. По своему опыту знаю насколько сложно выбирать сочетание всего, поэтому удивило насколько грамотно цвета переходят из одного в другой. Несмотря на достаточно небольшой размер, планировка и организация кабинетов выполнена удобно и грамотно. Хочу себе такую кухню!!! Забираю!;)
    Кошка888, 5 мар 2013
  18. Marina26 Ученик

На форуме с:
    27 янв 2013
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    83
    Кухня у нас такая же по размеру как и у вас. Холодильник сейчас стоит в коридоре, а там где вы поставили холодильник - плита. Поэтому вы натолкнули нас с мужем на мысль, куда можно поставить холодильник. Спасибо). А стиральную машинку вам в ванную удалось вместить? А вы за ипотеку уже выплатили или разрешение у банка получили? Интересуюсь, потому что квартира тоже в ипотеке.
    Marina26, 11 мар 2013
    Qverkus нравится это.
  19. Qverkus Мастер

На форуме с:
    11 фев 2013
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    213
    Здравствуйте. Ипотека у нас до 27 года, но мы раньше выплатим, когда мы брали ипотеку, попали под губернаторскую программу. Холодильнику пришлось переворачивать дверцу, изначально она открывалась на другую сторону. Мы брали ипотеку в 2009 году, под программу губернатора, сегодня очень ощутимая помощь от действия данной программы - гасятся проценты по ипотеке.
    Удачи вам с ремонтом.
    Qverkus, 11 мар 2013
  20. Marina26 Ученик

На форуме с:
    27 янв 2013
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    83
    Спасибо за ответ. Мы до 22 платить будем. А что за губернаторская программа? Она распространяется только на область где вы проживаете? Заранее благодарна за ответ.
    Marina26, 12 мар 2013

Поделиться этой страницей