Сделай сам! Ремонт комнаты у друзей

Тема в разделе 'Сделай сам', создана пользователем Vadim123, 6 фев 2013.

?

Ваша оцена

Голосование закрыто 10 мар 2013.
Нравится 2 голосов 50,0%
Не нравится 2 голосов 50,0%
  1. Vadim123 Интерн

На форуме с:
    15 ноя 2012
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    198
    До этого имели опыт работы по ремонту в своей собственной квартире, причем делали все самостоятельно начиная от потолка, стен и заканчивали полами. Поэтому когда друзья попросили сделать им ремонт мы не смогли им отказать.
    В нашу задачу входило сделать подвесные потолки, установить входные двери, а так же утеплить балкон. В комнате имеется два выхода один в лоджию, другой на маленький балкон.
    Поэтому начали мы с потолка, как обычно вначале закрепили раму из швеллеров, к которой крепили гипсокартон.

Перед тем как зашить нижний уровень потолка, мы на верхнем уровне заделали швы гипсокартона, для этого использовали стекловолокно, клеили его клеем ПВА. Затем все зашпаклевали.

После этого начали крепить нижний уровень, рисунок овал с изгибами подрезали уже непосредственно после крепления гипсокартона к самому каркасу, с помощью электрического лобзика. Фигура была выбрана таким образом не случайно, так как в дальнейшем в этом углу планировалось сделать и установить шкаф-купе.
    В процессе изготовления потолка в целях экономии времени, пока идет сушка шпаклевки на потолке, мы установили двери.

Далее приступили к отделке нижнего уровня потолка, а именно его отделка.
    В нишу возле окна установили пластиковый карниз, для занавеси.
    Стены так же отделали шпаклевкой и потолок покрасили.
    Далее приступили к подключению освещения. В качестве скрытой подсветки использовали, гирлянду его упрятали за бордюром.
    На внешнею подсветку использовали точечные встроенные светильники.
    После этого приступили к утеплению балкона, для этого использовали в качестве утеплителя пенопласт.
    Затем поверх пенопласта установили пластиковую вагонку
    Стены в комнате перед поклейкой обоев прогрунтовали.
    Ну, вот и все, этим мы помогли нашим друзьям, которые нам очень благодарны.
    Vadim123, 6 фев 2013
    Valeri нравится это.
  2. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    У вас, присутствует фотография, двери, которая стоит на распорках. При этом она на много меньше дверного проема. По-моему, если бы вы описали весь процесс установки этой двери. Да еще с фото такого хорошего качества. Было бы больше полезной информации.
    Valeri, 7 фев 2013
  3. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Тоже заметил эту деталь. В целом конечный результат довольно интересный. Не могу сказать, что это супер вариант, но как для ремонта сделанного своими руками выглядит весьма привлекательно. Хотелось бы немного больше деталей.
    qqq123, 7 фев 2013
  4. alexbr01 Ученик

На форуме с:
    4 фев 2013
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    81
    Немного не понял, зачем на швы между листами гипсокартона, стекловолокно на ПВА садить, не проще было готовую клеящуюся сетку взять, специально для швов предназначенную?
    alexbr01, 8 фев 2013
    Volt220 нравится это.
  5. Михаил_ Старший мастер

На форуме с:
    2 апр 2012
    Симпатии:
    135
    Баллы:
    498
    Ну "супер варианты" тоже ведь делаются руками?)) Всё дело в практике и новых идеях. Супермастера ведь такими не рождались, тоже когда то делали всё в первый раз. А по статье хотелось бы уточнить, видел много роликов, где в качестве утепления на балкон использовалась минеральная вата. У вас пенопласт. Это осознанный выбор между этими материалами, или поставили первое что пришло в голову? Если осознанное, то чем руководствовались? Хочу для себя выбрать что будет эффективнее..
    Михаил_, 9 фев 2013
  6. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Очень аккуратно все получилось, но наверно еще и из-за того, что подвесной потолок выбрали не очень сложной конфигурации. Вся прелесть таких многоуровневых потолков именно в том, что при помощи профилей можно воплотить любую фантазию.

Вложения:

varonita, 9 фев 2013
  7. BigSerg Мастер

На форуме с:
    6 окт 2008
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    218
    Зачем сделали так низко потолок? Практически вровень с верхним откосом окна. Не будет ли слишком низким помещение? Какого роста хозяева? Простите, но я бы так не делал бы...
    BigSerg, 9 фев 2013
    На$$тёнка нравится это.
  8. Volt220 Мастер

На форуме с:
    3 фев 2013
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    288
    Заметна работа просто профессионалов. Сам делал потолок и комнаты гипсокартоном у себя дома и у мамы в квартире, но такого мастерства не достиг.
    Volt220, 11 фев 2013
  9. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Меня собственно уже не удивляют такие работы, лет пять назад может бы и удивился, но не сейчас. Работать с гипсокартоном предельно просто и не требует особых профессиональных навыков. В то же время не могу не отметить высокое качество проделанной работы.
    vgv35, 11 фев 2013
  10. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    Самоклеящаяся сетка, в простонародье серпянка, не спасает от микротрещин. Стеклохолст же прекрасно спасает от этого. Так что правильно сделали что поклеили. Лично я шпаклюю весь потолок полностью, а потом уже клею стеклохолст. Кстати, тоже на ПВА. Специальный клей для стеклохолстов "Велтон" вроде, пробовала однажды, долго плевалась.
    Да, потолки низко. Это минус. Не люблю низкие потолки. Первый уровень можно было просто выровнять "Ротбандтом", а второй опустить сантиметров на 5-7. Но это моё скромное ИМХО.
    На$$тёнка, 11 фев 2013
  11. Viktorija Ученик

На форуме с:
    23 янв 2013
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    83
    Хорошая работа. Очень аккуратно. Но я предпочитаю закрытие ниши в многоуровневых потолках, чтобы там не образовывался пылесборник. Хотя, как говорят, на вкус и цвет...;) Голосую за вас)) Удачи в конкурсе!
    Viktorija, 15 фев 2013
  12. NadiyaKuz Старший мастер

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    106
    Баллы:
    308
    Мне непонятно назначение этого кривого проема на потолке. Над окном нет места для карниза, что мне тоже не нравится. В общем: воздержусь.
    NadiyaKuz, 15 фев 2013
  13. L1Nk888 Интерн

На форуме с:
    19 фев 2013
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    163
    Есть один недостаток - утепление пенопластом производится снаружи а не внутри здания, (в вашем случае - балкона). Выходит, что вы утеплили улицу от холода, идущего из квартиры...
    L1Nk888, 6 мар 2013
  14. Sidnei Троечник

На форуме с:
    1 ноя 2011
    Симпатии:
    684
    Баллы:
    568
    Род занятий:
    Охота на ведьм, борьба с ветряными мельницами.
    Не совсем так. Изолировали тепло, уходящее из квартиры. Оставив тем самым тепло в квартире.
    Можно утеплить конструкцию как изнутри, так и снаружи. Цели преследуются при этом - различные. Способы - тоже. Последствия - разнообразные.
    Sidnei, 9 мар 2013

Поделиться этой страницей