Статья Ремонт коммерческих помещений: слагаемые успеха

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем rmnt, 5 июл 2011.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Ремонт коммерческих помещений: слагаемые успеха

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/interior/323718.htm
    rmnt, 5 июл 2011
  2. nastya12 Старший мастер

На форуме с:
    5 май 2011
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    323
    Род занятий:
    Геодезия и картография
    Надо не забывать заключать договор на выполнение работ, где будут оговорены все условия - сроки, смета, закупка материала. Хотя это тоже не всегда помогает. Немаловажно, чтобы у тех, кто будет разрабатывать проект, имелись связи в тех инстанциях, где он будет согласовываться, даже не с целью чего-то дать, а потому что в этих инстанциях все это может пролежать не один день. Еще лучше иметь эти связи самому, особенно, если это не первый объект. Я не знаю ни одного объекта, где бы все было сделано точно в срок, без последующих доделок, не вылезая из бюджета.
    nastya12, 5 июл 2011
    rmnt нравится это.
  3. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    поверьте, таких объектов - масса!
    особенно если речь идет об их запуске в преддверие какого-либо политического форума (я сейчас не буду описывать ЧТО:eek: творилось, например, у нас в Екатеринбурге два года назад перед саммитом ШОС!:confused:)
    а если по существу, то здесь напрасно не оговаривается еще один крайне важный момент - своевременность оплаты работ подрядчикам!
    YA_HELEN, 6 июл 2011
  4. nastya12 Старший мастер

На форуме с:
    5 май 2011
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    323
    Род занятий:
    Геодезия и картография
    Ну, как сдаются объекты в преддверии чего-то нам всем знакомо. К сожалению они потом падают и рушатся очень часто. Потому что цирк уезжает, а объекты остаются. Оплата работ подрядчикам оговаривается в договоре обычно, так как там есть пункт, где указывается стоимость, авансирование и окончательная оплата - как происходит. Если не соблюдается, то судитесь.
    nastya12, 8 июл 2011
  5. skirko_danila Ученик

На форуме с:
    4 авг 2011
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    81
    Думаю, что главным во всем строительстве - это создание проекта, ведь в офисных зданиях необходимо соблюсти многие факторы. Но я вот о чем думаю, почему многие дизайнеры не используют цветовые гаммы, не пользуются ими. Ведь применяя цветовые гаммы в разных характеристиках можно добиться различного эффекта!
    skirko_danila, 28 авг 2011
  6. nebo52 Прохожий

На форуме с:
    10 сен 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    сроки-бюджет-качество
    nebo52, 11 сен 2011

Поделиться этой страницей