Ремонт эконом-класса, с чего начать и какие материалы выбирать?

Тема в разделе 'Полы, потолки, стены', создана пользователем Lana79, 21 окт 2012.

1. Lana79 Интерн

На форуме с:
    20 окт 2012
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    168
    Род занятий:
    Свободна от дурных мыслей!
    Каждый из нас, хотя бы раз в жизни делал ремонт. Только, как мы все знаем, ремонт ремонту рознь. И, заходя в магазины со строительными материалами и другими необходимыми в ремонте вещами, начинаешь понимать, что твой ремонт точно будет отличаться от ремонта твоих соседей, попросту лишь потому, что ты себе не можешь его позволить в той мере, в которой бы хотел, а жить в старой обстановке становится невыносимо, так и случилось с нами:). Поэтому прошу ваших советов: как сделать ремонт эконом - класса в однокомнатной квартире, с чего начать, какие материалы использовать, чтобы не оказаться с ремонтом, но «без штанов»? Спасибо.
    Lana79, 21 окт 2012
  2. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Старайтесь покупать материалы, не в магазинах, а на базах строительных материалов. Думаю, чтобы сэкономить на этом, можно и обои покупать не очень дорогие, а также керамическую плитку, и линолеум. Поработав в этом направлении, можно купить материалы, минимум на 30% дешевле, чем в магазине. После этого, старайтесь те работы, которые сможете выполнить, делайте сами, а это тоже экономия. Так, что, не расстраивайтесь, и все у вас получится.
    Goshek, 21 окт 2012
    ПлотНаталья нравится это.
  3. ПлотНаталья Старший мастер

На форуме с:
    5 апр 2012
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    408
    А почему делать ремонт, такой как у соседей? Ведь иногда дороговизна ремонта теряется в беспорядке, царящем в доме. Можно сделать ремонт из более дешевых материалов, но хорошо подобранные расцветки, порою смотрятся гораздо богаче и лучше, чем «аляпова» из дорогих материалов. Если нет средств сразу отделать всю квартиру, делайте его постепенно комната за комнатой. Это будет немного неудобно. В состоянии постоянного ремонта находиться не очень приятно. Но зато Вы, Lana79, сможете сделать все так, как Вам хочется. И если можете делать что-то сами, то сделайте это своими силами, как советует Goshek. Это даже будет приятно, созерцать плоды своего труда, а если еще и хорошо получится вдвойне приятнее.
    ПлотНаталья, 21 окт 2012
    opla нравится это.
  4. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Не всегда красота и уют в квартире зависят от вложенных в ремонт денег. Можно, вообще, создать интерьеры в квартире, в японском стиле. Тогда, все интерьеры будут смотреться крайне аскетично, но, многим людям такая обстановка в доме нравится, и только в ней они чувствуют себя комфортно, и расслабленно.
    Goshek, 21 окт 2012
    opla нравится это.
  5. opla

На форуме с:
    22 окт 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Все верно. Главное, при выборе материалов и вообще работе, не экономить на таких вещах как штукатурка, выравнивание стен и так далее. Это как фундамент. На нем все держиться. По крайне мере мастера на сайте ОБИ Клуба в один голос так говорят.
    opla, 22 окт 2012
  6. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Да, конечно, кривые стены, смотрятся при любом дизайне интерьеров отвратительно. Мне для оформления кухни нравится стиль кантри, что-то подобное стараюсь создать в своей. Такой интерьер всегда вызывает у меня положительные эмоции, а для кухни, на мой взгляд - это особенно важно. Затраты на создание интерьеров кантри совсем не высоки.
    Goshek, 22 окт 2012
  7. Lana79 Интерн

На форуме с:
    20 окт 2012
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    168
    Род занятий:
    На счет стен, как фундамента, я с вами согласна, даже очень дорогие обои на волнистых стенах, будут смотреться дешево и не красиво.
    И действительно, недалеко от нас есть строительная оптовая база, купили там обои на 200 р. дешевле, сэкономили почти 1200, так приятно), да и строителей не в фирме нашла, частники подрабатывают, стеночки ровные, как я и хочу. Может, кто то скажет, что я жмот, нет денег и не делай ремонт, но не хочется, чтобы ребенок родился, а ремонта нет, когда потом сделаешь с малышом?!
    Lana79, 22 окт 2012
  8. Kykla Мастер

На форуме с:
    2 мар 2012
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    218
    Да ну ладно, жмот, никто ведь не хочет переплачивать. 1200 это же не рубль, из-за которого весь рынок люди оббегают, чтобы сметану подешевле найти.
    От себя посоветую, если все же ждете ребенка, да и для себя не помешает - заботьтесь о качестве. Не покупайте краски "только для наружных работ", лаки "с высокой износоустойчивостью, только для офисов". Потом не поймете, почему аллергиками стали. И не стесняйтесь требовать сертификат на продукцию.
    Kykla, 22 окт 2012
  9. sannas Старший мастер

На форуме с:
    18 авг 2012
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    383

На мой взгляд самым экономным ремонтом будет , ремонт сделанный своими руками из наших отечественных материалов.
    sannas, 22 окт 2012
    ПлотНаталья нравится это.
  10. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Конечно, но, ведь, это будет и самым длительным по времени ремонтом. А, возможно, такой ремонт не закончится никогда, ведь, пока своими руками сделают одну комнату, затем другую, и. т. д., в первой нужно будет начинать новый ремонт.
    Goshek, 22 окт 2012
  11. vancos7575 Мастер

На форуме с:
    23 окт 2009
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    218
    Лана во первых определитесь, какой ремонт вы хотите сделать. Капитальный или косметический???. В материалах сейчас проблем нет. Например в леруа мерлен вы найдёте все по самым низким ценам. Мой вам совет, лучше сделайте хороший косметический ремонт, чем плохой капитальный. На косметику уйдёт в разы меньше материала, а по качеству, по крайней мере визуальному, никто и не отличит какой у вас ремонт.
    vancos7575, 25 окт 2012
    fayaaaa нравится это.
  12. Artemon85

На форуме с:
    26 окт 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Что такое традиционный «эконом ремонт»? Это не обязательно дешевые обои и ламинат. На деле, ремонт можно сделать вполне бюджетным и даже модным. Если удастся рационально распределить три основные статьи расходов — отделку стен, ремонт напольного покрытия и покупку новой мебели.
    Artemon85, 26 окт 2012
  13. Lana79 Интерн

На форуме с:
    20 окт 2012
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    168
    Род занятий:
    Отделали одну комнату, вышло 36 тысячи рублей, 18 работа, 18 материалы, кто-то скажет копейки, но для нашего городка, со средней заработной платой менее 15 тыс., нормально, думаю, кухня и коридор, в этих же пределах будут, а вот ванная???? даже думать боюсь.
    Lana79, 11 ноя 2012
  14. psylacibe Бывалый

На форуме с:
    20 ноя 2012
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    152
    Я могу посоветовать найти хорошую бригаду и съездить в Леруа Мерлен или ОБИ, а может и вовсе на рынок, прицениться. Какой выбирать материал вам подскажет специалист,который выслушает вашипожелания. И ещё, даже не совет, абольшая просьба, не нанимайте рабочих из средней азии, это ужас какой-то. Мало того что неквалифицированные, так к тому же ещё и наглые, их просишь шёв ламината сделать ровно под дверью, наложив на него специальный порожек, а они с угрожающим видом говорят что уже всё, сделали "как надо". Ужас. Это из личного опыта.
    psylacibe, 20 ноя 2012
  15. Lana79 Интерн

На форуме с:
    20 окт 2012
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    168
    Род занятий:
    Спасибо конечно, но в нашем города про такое название, как Леруа Мерлен или ОБИ, даже и не слышали, вот и перебиваемся частными рабочими, может не супер делают, но для нас приемлемо, и по карману)
    Lana79, 21 ноя 2012
  16. psylacibe Бывалый

На форуме с:
    20 ноя 2012
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    152
    Частные рабочие как правило всегда выполняют свои работы лучше, чем сотрудники какой либо фирмы, т.к им важна собственная репутация, а не какого то начальника на которого работают вфирме)) это я вам так, по секрету ;)
    psylacibe, 21 ноя 2012
    fayaaaa и Александрес нравится это.
  17. Михаил_ Старший мастер

На форуме с:
    2 апр 2012
    Симпатии:
    135
    Баллы:
    498
    А ещё лучше - ремонт, сделанный своими руками из КАЧЕСТВЕННЫХ материалов. А они далеко не всегда отечественные. Но лучше один раз лет на восемь покрасить тиккурилой за 15 долларов, чем каждый год перекрашивать мальвой, например, по 2 доллара...Это я образно про краски, но правило распространяется на все товары. Да и работать профессиональными материалами значительно легче, чем непонятно чем))
    Михаил_, 26 ноя 2012
  18. neznakomka21 Прохожий

На форуме с:
    20 ноя 2012
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    16
    Род занятий:
    строительство
    Для начала Вам нужно определить на какой срок делаете ремонт. Если года на 3, можно сэкономить, как минимум, на обоях. Если лет на 5-7, то лучше подкопить денег и выбрать то, что Вам действительно нравится. Ведь все мы знаем, что чем дешевле материалы, тем больше вероятность того, что сделаны они из низкокачественного сырья, а это отражается как на долговечности, так и на качестве атмосферы в доме (думаю никто не хочет дышать непонятными химическими компонентами, выделяющимися из материала линолеума или пластиковой плитки).
    Мы в процессе ремонта (в 4-х комн квартире!) тоже очень хотели сэкономить (сами представьте какие объемы работ). Приехали на строительную базу, и тут понеслось... =)))
    В итоге ремонт вылетел "в копеечку", но оно того стоило!
    neznakomka21, 27 ноя 2012
  19. Александрес Banned

На форуме с:
    25 ноя 2012
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    163
    Первый раз слышу ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ МАТЕРИАЛ!:eek:
    Расшифруйте,что это?мне колхознику.

......Ты крутишь не профессиональный саморез.......нет,я кручу профессиональный саморез!:D
    Александрес, 27 ноя 2012
    fayaaaa нравится это.
  20. psylacibe Бывалый

На форуме с:
    20 ноя 2012
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    152
    я бы вообще домик в тайге построил, и не заморачивался о ремонте)
    psylacibe, 3 дек 2012
    KlonAs и ПлотНаталья нравится это.

Поделиться этой страницей