реконструкция дома

Тема в разделе 'Кровли, кровельные материалы и системы, мансарды', создана пользователем grekus, 29 июн 2015.

1. grekus

На форуме с:
    29 июн 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Надстройка второго этажа
    Доброго времени суток! Помогите пожалуйста! Хочу надстроить над существующим первым этажом второй этаж. Строить хочу своими силами и потому нужен профессиональный совет как не дорого но конечно же качественно сделать крышу. Делать её мансардной или же лучше сделать небольшой чердачёк,какие использовать стропила и т. д... Размер по фронтонной части 12 м. на 5м
    grekus, 29 июн 2015
  2. yawa31 Подмастерье

На форуме с:
    7 ноя 2014
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    146
    Мне предпочтительнее мансарда. Надо на сам дом смотреть, рассчитан ли фундамент на нагрузки. По стропилам 50х150 мм достаточно будет. Шаг через 60 см. Конфигурацию сами уже додумайте. Важно по утеплению пройтись правильно. По мансардам нужен пирог из пароизоляции и минваты. Если строите сами, берите минвату Коттедж в рулоне, у неё хорошая теплоизоляционные качества. Но еще большое внимание уделяю обшивке изнутри. По стропилам зашивал фанерой. Так и оставил. Мне и без финишной отделки нравится.
    yawa31, 30 июл 2015
  3. artstroitelstvo

На форуме с:
    7 янв 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    Строительство
    Мансардная крыша отличный вариант, как писалось выше, по стропилке 50х150, шаг 60, под размер утеплителя. Уделите особое внимание пароизоляционной плёнке, от этого зачастую многое зависит в конструкции крыши.
    artstroitelstvo, 7 янв 2016
  4. Sistemservis Ученик

На форуме с:
    3 фев 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    88
    да, мансардная крыша что надо!
    Sistemservis, 3 фев 2016

Поделиться этой страницей