Регулируемый пол.

Тема в разделе 'Полы, потолки, стены', создана пользователем shusha, 11 май 2009.

1. shusha Подмастерье

На форуме с:
    26 авг 2008
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    113
    Как обещают переселить и снести, так и не выполняют, а жить надо с удобствами, поэтому есть желание поднять полы в комнатах ради тепла и выравнивания. Можно конечно традиционным способом, как в кухне и сделали, но регулируемые полы показались удобней. Поэтому прошу подсказать, на что обратить внимание при решении.
    Как ведёт себя регулируемый пол в условиях непостоянного состояния дома, то есть при сезонных колебаниях? Можно ли его устанавливать, не демонтируя старый пол?
    shusha, 11 май 2009
  2. НадеждаП Подмастерье

На форуме с:
    10 дек 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    113
    Не поняла какой конкретно имеете ввиду. Вообще из этой области есть фальш-полы - принцип как у армстронга, но это именно полы, касательно нагрузки их даже в автосалонах можно устанавливать, никакой финишной отделки уже не требуется и под полом прячутся все коммуникации.
    НадеждаП, 12 май 2009
  3. нюсичка Подмастерье

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    113
    Я бы не стала поднимать полы ради тепла. Я бы просто утеплитель на пол уложила. Сверху напольное покрытие - ковролин. Зачем воровать у себя же ценные сантиметры площади?
    нюсичка, 29 июн 2009
  4. okana Интерн

На форуме с:
    2 фев 2012
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    187
    Раз дом идет под снос , то можно представить в каком они состоянии. Нецелесообразно в таких условиях заниматься дорогостоящим ремонтом полов. Не лучше ли укрепить, если полы деревянные. А если нет, то заменить на покрытие с утеплителем. Например, линолеум. Чем еще хорошо, что при сносе дома, вы сможете его снять и забрать на новое место жительства.
    okana, 25 фев 2012
  5. kimmeriets Старший мастер

На форуме с:
    28 янв 2012
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    383
    Если бы дом был не под снос, то я бы Вам посоветовал сделать теплый пол. Но в Вашем случае делать этого наверно не стоит, лучше все таки постелить деревянный пол. И утеплить сможете пол, и в случае сноса Вашего дома, доски можно снять и, либо использовать, либо продать.
    kimmeriets, 25 фев 2012
  6. V_V_Klimoff Интерн

На форуме с:
    28 фев 2012
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    152
    Ну да, это вы лихо придумали, линолеум снять... Это как его крепить надо? Точнее НЕ крепить, а ходить спотыкаясь. А если постелить нормально а потом снять, то куда его потом? Туалет на даче покрыть?
    V_V_Klimoff, 2 мар 2012
  7. Sergey77X Прохожий

На форуме с:
    20 май 2012
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    8
    Отличная штука, этот регулируемый пол! Ставил их только на бетонные полы, у вас речь идет о сезонном колебании, то есть перекрытия деревянные? Тоже думаю ничего страшного. Конструкция правда не совсем дешево стоит, но много преимуществ, которые компенсируют стоимость. Удобство установки, позволяет выставить уровень в ноль , простота монтажа, скорость. В итоге получится что все окупилось. Ставьте не раздумывайте.
    Sergey77X, 4 июн 2012
  8. rome Подмастерье

На форуме с:
    20 мар 2012
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    137
    Регулируемые полы очень хороши и придраться к ним очень сложно, однако я хочу заметить что такие полы не стоит устраивать в комнатах с тяжелой мебелью. Так как сами пластиковые регуляторы не всегда выдерживают большие весовые нагрузки.
    rome, 7 июн 2012
  9. daneta89 продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    2 июн 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Если ваше месторасположение к сейсмоопасным относится, то категорически нельзя ложить такие полы. Я честно говоря и не знала, что существуют такие полы. Надо поинтересоваться ими.
    daneta89, 14 июн 2012

Поделиться этой страницей