ребенок растет у бабушки

Тема в разделе 'Дети - цветы жизни!', создана пользователем lubasha, 17 апр 2009.

1. lubasha

На форуме с:
    16 апр 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    в наше время,из-за большой занятости родителей,многие дети живут и растут у бабушек.Должны ли родители чаще общаться с детьми?Или зарабатывание денег и обеспечение своих детей важнее?
    lubasha, 17 апр 2009
  2. tako Ученик

На форуме с:
    21 ноя 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    78
    В погоне за деньгами и финансовым благополучием, родители забывают о детях. Всегда хочется спросить у таких родителей. а зачем вы вообще рожали ребёнка, лишь для того что бы был? Хорошо когда это временно, например некоторые родители отвозят детей на каникулы к бабушке. Но когда ребёнок раз в полгода маму с папой, то это уже не нормально.
    tako, 17 апр 2009
  3. кондор Новичок

На форуме с:
    8 фев 2009
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    33
    В данной ситуации приходится выбирать, или уделять ребёнку максимум времени или материально обеспечивать семью. А в том что ребёнок находится у бабушки с дедушкой я считаю ничего плохого в этом нет, зачастую они очень даже рады этому. Весь свой жизненный опыт они передадут внукам и в воспитании избегут ошибок, которые совершали со своими детьми.
    кондор, 20 апр 2009
  4. Pavel220v Интерн

На форуме с:
    17 авг 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    171
    Род занятий:
    Инженер-электроник
    Конечно же, если есть необходимость в зарабатывании средств, то почему бы и нет? Тем более, что отпадает необходимость сдавать ребёнка в садик. Лично я, с детства воспитывался у бабушки в частном доме (на свежем воздухе). Но, тем не менее, это отнюдь НЕ ЗНАЧИТ, что родители могут вообще забыть о своём чаде. То есть родители должны иногда уделять внимание ребёнку (по возможности).
    Pavel220v, 3 окт 2009
  5. нюсичка Подмастерье

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    113
    У моей подруги ребёнок живёт с бабушкой. Подруга зарабатывает деньги и живёт вообще в другом городе. Приезжает к ребёнку на свидания один раз в две недели (на выходные). У мальчика есть всё, кроме мамы. Он игрушками завален, у него есть няня. Но мамы рядом никогда нет. Но если бы подруга жила в сыном, то они нуждались бы в деньгах очень сильно. Что лучше? Я не знаю...
    нюсичка, 21 окт 2009
  6. hitzay

На форуме с:
    15 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Есть как плюсы, так и минусы. Главный минус, это то, что ребенок вырастает балованным, ведь бабушка внуков любит даже больше чем собственных детей. Плюс, это то, что никто никто не проследит и не позаботится за ребенком так как родная бабушка, ведь в садике нет никакой гарантии что к малышу будут нормально относиться. А зарабатывать родители должны, чтобы в будущем ребенку не пришлось так горбатиться как нам.
    hitzay, 15 мар 2010
  7. ptah Прохожий

На форуме с:
    3 мар 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Ребенок должен расти с родителями и вместе с их финансовыми трудностями и успехами, особенно в наше технологично развивающееся время. Мне нравится подход к воспитанию детей Авицены: до 5лет ребёнок - царь (здесь удобны бабушки), с 5 до 16 - раб (для бабушек только каникулы), с 16 - друг.
    ptah, 22 мар 2010
  8. Tatiana1 Прохожий

На форуме с:
    28 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Ребенок однозначно должен жить со своими родителями! Бабушки - это как праздник. А семья со всеми своими бедами, заботами и маленькими радостями должна находиться вместе. У ребенка, живущего со своими родителями должен вырабатываться стереотип нормальной, дружной семьи, а не разобщенной, когда все порознь а главная ценность - деньги.
    Tatiana1, 23 мар 2010
  9. galvich Новичок

На форуме с:
    28 фев 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    Я - сама бабушка и воспитываю внука 5 дней в неделю, а вечера и выходные с внуком - возится его мамочка. И чтож делать, если дочь на работе зарабатывает в три раза больше, чем я со своими 4 высшими образованиями?
    galvich, 26 мар 2010
  10. GIAL Старший мастер

На форуме с:
    25 сен 2008
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    308
    lubasha, плохого в том, что дети растут у бабушек нет! я сама выросла у бабушки, не ходила в садик и до школы дышала прекрасным чистым воздухом за городом! бабушки, как правило, души не чают во внуках, балуют их, вот то единственное, что может быть не очень хорошо - излишняя избалованность. родители делают так явно не из-за нелюбви к своим чадам, жизнь сейчас такая, везде нужны деньги, а чтобы их зарабатывать, нужно время. в конце концов, бабушки не чужие люди, не няни, не соседи, а родная кровь. Если это не та ситуация, когда дети полностью брошены на руки бабушек и дедушек, дети общаются со своими родителями, видят их, говорят с ними по телефону, то такое воспитание только во благо!
    GIAL, 12 апр 2010
  11. Pusik

На форуме с:
    17 апр 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Наша бабушка на пенсии. У нее всего один сын, который вечно в командировке. Пока дочь не пошла в садик - она у бабушки. Я деньги зарабатываю, она не одна. Да и не с чужим человеком она. Вечером я к ней сразу бегу. Или домой забираю или остаемся у бабушки. В выходные кончено или со мной, или к другой бабушке идем, которая еще работает.
    Так что у нас с этим все ок!
    Pusik, 17 апр 2010
  12. Natalika Прохожий

На форуме с:
    4 мар 2010
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Какое счастье, что на свете есть бабушки и они с радостью помогают, сидя с нашими детьми! Но, чтобы ребенок все время жил у бабушки, а мама периодически приезжала в "гости" я не согласна с таким раскладом, даже, если мама полностью обеспечивает ребенка всем необходимыми. Не получитс ли в будущем так - сыну или дочери не будет дела до вас. "Вам нужны деньги - пожалуйста! А общаться мне с вами некогда, тем более я к этому не привык".
    Natalika, 6 июл 2010
  13. Юия

На форуме с:
    17 дек 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    А я вот вынуждена буду выйти на работу скоро. Ребенку будет только годик. Отправлю к бабушке, буду ездить к ним на выходные. Но не работать я не могу - кризис((( Неужели вы думаете я добровольно расстаюсь с моей малюткой???
    Юия, 17 дек 2010
  14. MS(94)

На форуме с:
    17 дек 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Нельзя чтобы детей воспитывал ктото другой кроме родителей, потому что в дальнейшем вы просто не узнаете СВОЕГО ребенка. Он уже будет бабушкин, дедушкин, но уже не ваш. (КАК ЭТО НЕ ПЕЧАЛЬНО ЗВУЧИТ)
    MS(94), 18 дек 2010
  15. матвей MG

На форуме с:
    4 янв 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    неправда это! ребенок будет только того, кто берет на себя ответственность за него, то есть родители!!! А бабушка - это лишь некоторая замена, а не ПОДмена родителей.
    матвей MG, 4 янв 2011
  16. павел12 Прохожий

На форуме с:
    22 фев 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    11
    я считаю что должны
    павел12, 22 фев 2011

Поделиться этой страницей