Ребенок-"кусака"!

Тема в разделе 'Дети - цветы жизни!', создана пользователем olika, 18 сен 2008.

1. olika

На форуме с:
    18 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Сыну 11 месяцев, у него 6 зубов! 4 месяца назад он начал сильно кусать окружающих, при чем делает это с хитрой улыбочкой и очень сильно прикусывает! Я уже испробовала все средства, не знаю, как отучить ребенка! Нас так в садик не возьмут. Врач мне посоветовала вместо своей руки подсунуть его собственную, он укусил, заплакал, но ничего в дальнейшем поведении это не изменило. Что делать?
    olika, 18 сен 2008
  2. Вива Прохожий

На форуме с:
    14 авг 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    У нас в садике тоже есть одна такая кусака, детки её очень не любят. моя малышка тоже одно время начала кусаться, но упорные объяснения помогли искоренить эту вредную привычку. И себя кусать давали, но больше объясняли, что это нельзя, и как это плохо. Сейчас кусаться перестала, только если заиграется, то может укусить.
    Вива, 18 сен 2008
  3. olika

На форуме с:
    18 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    У нас вся проблема в том, что пока и объяснить нельзя, он просто не понимает! Я думаю, может, он кусается потому, что у него лезут зубы. Вчера седьмой вылез! Станет повзрослей, попробую объяснить, а пока придется потерпеть! Не хочется проблем в садике, но у нас еще полгода в запасе есть, будет перевоспитываться!
    olika, 19 сен 2008
  4. marmeladka Прохожий

На форуме с:
    7 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Зря вы так волнуетесь! Все дети в какое-то время начинают кусаться. И это неудивительно, ведь у них растут зубки и интересно использовать этот новый инструмент. Отучить ребенка быстро все равно не получиться, а вот потихоньку, каждый день объясняя, вполне возможно. Со временем малыш научится понимать, что так делать нельзя.
    marmeladka, 19 сен 2008
  5. SSSTALKERRR

На форуме с:
    28 июл 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Если ребёнок кусает вас ! То это значит что он пытается защититься или на оборот доказывает свою силу. А если ребёнок совсем маленький то ему надо давать какую нибудь мягкою игрушку, только что бы не проглотил. Или что нибудь съедобное, например печенье.
    SSSTALKERRR, 28 июл 2011
  6. svetlanka sjlo

На форуме с:
    8 ноя 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    домохозяйка
    Я тоже сталкивалась с этим,сын кусался только тогда когда я начинала его ругать. Я делала так:он кусает,и я кусаю его,не больно,просто прикусываю.так и решили проблему,пару раз и как бабка отшептала.
    svetlanka sjlo, 8 ноя 2014
  7. Limonka Прохожий

На форуме с:
    9 ноя 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Однажды у нас тоже сын стал кусаться в саду, так воспитательница его быстро отучила сказав, а что если мы свей группой пойдем тебя кусать?)) больше никого не кусал, но если малыш совсем маленький, может проще подсовывать ему прорезыватель, а тогда кусает тело, не терпеть и ругаться, а с обиженным, почти плачущим видом дать понять, что это очень больно, тоже иногда действует) удачи.
    Limonka, 11 янв 2015
  8. Елена Ку

На форуме с:
    29 мар 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    У меня 2 близнеца, так вот один другого стал кусать. Отучали долго и мучительно. Помогло всё в комплексе: разговоры, подставление своей руки, а ещё братик стал его кусать в ответ - и он перестал
    Елена Ку, 29 мар 2015
  9. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    Нет, помогли не уговоры, а именно то, что брат начал касаться в ответ :)
    На$$тёнка, 29 мар 2015
  10. Жалейка

На форуме с:
    30 мар 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Ну до садика вам еще далеко)) Я своего отучила тем, что перестала с улыбкой воспринимать его кусания. Сначала меня это очень умиляло и я хохотала во всю. Ребенок, наверное, подумала, что у нас появилась новая игра ))) Но когда от этой игры стали страдать и другие дети, я перестала подыгрывать ему и со временем он понял, что для мамы такая игра не интересная.
    Жалейка, 30 мар 2015
  11. Gramm

На форуме с:
    30 май 2015
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Дети все кусаются в определенном возрасте. Они же познают мир и иногда на вкус :) Со временем перестанут.
    Gramm, 30 май 2015
  12. Mihail1 Бывалый

На форуме с:
    27 май 2015
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    187
    У подруги малая пипец кусалась. Она использовала такие приемы: показывала что ей больно, плакала и т.п. Объясняла, что ты мне делаешь больно. Кусать в ответ не помогает)))
    Mihail1, 5 июн 2015
  13. AfterNoon Новичок

На форуме с:
    9 янв 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    А вы его в ответ укусите, чтоб он понял как это больно
    AfterNoon, 10 янв 2016
  14. Дорн Прохожий

На форуме с:
    7 ноя 2016
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Нужно укусить, чтобы понял, что это больно.
    Дорн, 19 апр 2017

Поделиться этой страницей