Ребенок и собака... Несовместимы?

Тема в разделе 'Наша семья', создана пользователем jewzp, 5 июл 2008.

1. Анжелика 2008

На форуме с:
    29 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Добрый день! У меня такая проблема- как только исполнилось 2 года нашей овчарке он стал рычать на моего старшего сына и если я заступаюсь за него, то на меня тоже, мне становиться страшно, однако и гуляет, и играет с ним сын тоже. Особенно по вечерам собака становится агрессивнее. Что делать?
    Анжелика 2008, 29 сен 2008
  2. shusha Подмастерье

На форуме с:
    26 авг 2008
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    113
    Ещё не поздно выдрессировать. Просто пёс подрос и стал пробовать себя на роль вожака. Это допускать нельзя. Сколько лет сыну? Если старше 10, то он должен пса отводить в клуб, и кинолог поможет с этой проблемой справиться.
    shusha, 29 сен 2008
  3. Анжелика 2008

На форуме с:
    29 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Спасибо! Сыну 16. Странно и спать он ходит к нему в комнату и все равно рычит на него.
    Анжелика 2008, 29 сен 2008
  4. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    Возможно, есть какие то причины, о которых Вы не подозреваете. Сын случаем, не бил собаку, когда та была щенком? Мало ли...
    Root, 30 сен 2008
  5. Galaktika Прохожий

На форуме с:
    1 окт 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Я считаю, что вообще держать в городских квартирах собак это издевка для себя и для собаки, а тем более, если дома ребенок. Собака должна жить на воле а не ютиться в квартирах, да и запах в квартире от них и шерсть везде, не я своему ребенку ни в коем случае не разрешу заводить собаку дома.
    Galaktika, 5 ноя 2008
  6. Оруби Интерн

На форуме с:
    20 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    151
    Воспитанная в домашних условиях и вовремя привитая собака не станет источником инфекции. Если переживаете на эту тему, то сходите к ветеринару и проведите курс противоглистных препаратов. Но изолировать собаку не стоит, ведь она должна любить и защищать вашего ребенка как собственного щенка.
    Оруби, 8 ноя 2008
  7. Ирина Пив Прохожий

На форуме с:
    10 окт 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    На днях на улице наблюдала картину: девочка двух лет тягала за уши и хвост, оттягивала щеки, дергала за усы собаку выше ее ростом. На что пес приниженно вилял хвостом, прижимал уши, но даже не смел рыкнуть в сторону ребенка. Я сама выросла рядом с собакой и знаю, что умный пес никогда не укусит ребенка. А отдать собаку, прожившую с вами много лет, будет предательством.
    Ирина Пив, 9 ноя 2008
  8. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    Пес не смел рыкнуть, вероятно потому что вы за ними наблюдали, может еще кто, он это заметил, и вел себя соответственно. Девочку выпороть необходимо, иначе она рискует не дожить до совершеннолетия, с таким отношением к собакам.
    Root, 9 ноя 2008
  9. slimMT Ученик

На форуме с:
    26 дек 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    Собаку не отдавайте или, если есть возможность, отселите в деревню, но не в коем случае ребенка с ней наедине не оставляйте. Потому-что бывали случаи ревности собаки к хозяевам и были нападения.
    slimMT, 13 мар 2009
  10. KARLOS_009 Мастер

На форуме с:
    21 сен 2008
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    278
    Собака в доме не помеха, даже при наличии маленьких детей. У меня дети прекрасно уживались с овчаркой, играли вместе и не таскали пса за уши. Контроль в доме нужен - тогда никто никого не укусит! А если маме все равно, чем ребенок занимается - жди беды.
    KARLOS_009, 13 мар 2009
  11. hozyain Прохожий

На форуме с:
    16 мар 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Пока ребенок маленький Вы не имеете права оставлять его наедине с собакой. Хотя, я сама собачница, в этом вопросе категорична. Для собак свойственно настороженно относится к детям и, при случае хорошенько цапануть, пока взрослые не видят. Мне кажется это происходит не столько из-за ревности, хотя и это присутствует, сколько из-за опасения собаки того, что на хвост ей может наступить, за уши подергать, перешагнуть, пнуть ногой и другое детеныш человека, которого не накажут, а накажут оскалившуюся, по сути защищающую себя и свое личное пространство, собаку. А ощенившиеся недавно суки, иногда даже взрослых хозяев не подпускают к себе, что говорить о ребенке? Крайние меры, такие, как отдать не стоит применять, просто максимум осторожности, не злоупотребляйте добрым характером и отношением собаки, хоть и домашний, она все же зверь!

Вложения:

• 420207.GIF
      Размер файла:
      30,6 КБ
      Просмотров:
      59
    hozyain, 17 мар 2009
  12. KISSagoAMO

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Да,собака в доме с маленьким ребенком это опасно.
    Не когда не знаешь что ей стукнет в голову.
    Она може покусать,а кому это надо.
    Тем болие она является носильщеком инфекции.
    Таже шерсть,а если она попадет в дыхательные пути ребенка..
    И что тогда.?
    Лутше всего собаку заводить хотя бы что бы ребенку был 1 годик.
    Тогда он уже понемает что это собака..Ему интересно,он играет с ним(конечно,под присмотром)
    И ребенку уже нужен кто то,что бы он командовал над ним.

Вложения:

KISSagoAMO, 17 мар 2009
  13. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    Нужно предварительно подумать - кого собираемся заводить, ребенка или собаку? Одно из двух, а второе лет через 10, когда либо пса не станет, либо ребенок подрастет.
    Root, 18 мар 2009
  14. inna.d Мастер

На форуме с:
    22 авг 2012
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    243
    у меня куча знакомых у которых детки и животные. самое главное когда вы с ребенком находитесь в комнате, не гоните собаку а позволяйте находится рядом. и тогда все будет нормально.
    inna.d, 8 янв 2013

Поделиться этой страницей