Ребенок боится ходить в детский сад

Тема в разделе 'Дети - цветы жизни!', создана пользователем тинкаа, 4 апр 2013.

?

Скажите, правильно ли будет сводить ребенка к психологу?

Голосование закрыто 11 апр 2013.
Да 0 голосов 0,0%
Нет 0 голосов 0,0%
Возможно 0 голосов 0,0%
  1. тинкаа

На форуме с:
    4 апр 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Моему племяннику 3 года , а он панически боится ходить в детский сад. Когда подходим до дверей детского садика, ребенок упирается ногами об порог и в истерике кричит что больше не хочет туда идти. При этом я разговаривала с заведующей и воспитателем сада, меня уверяют, что ребенок вполне адекватно себя ведет целый день, с детками никаких проблем тоже не возникает. Я пыталась разузнать у племянника , в чем дело, но он все время твердит что боится, а толком ничего. Скажите, правильно ли будет сводить ребенка к психологу? Или сначала попробовать ребенка перевести в другой сад?

Вложения:

тинкаа, 4 апр 2013
  2. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    618
    Консультация хорошего специалиста никогда лишней не бывает. А давно он у вас в детский сад ходит? Возможно просто не адаптировался еще. У меня сын с месяц капризничал и еле от мамки оторвешь было. Причем когда мама уходит, то буквально две-три минуты и спокойный целый день. У вас похожая ситуация.
    varonita, 4 апр 2013
    Valeri нравится это.
  3. Вито Интерн

На форуме с:
    23 июл 2010
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    161
    У нас тоже так было. Помогло именно обращение к психологу, нам назначили успокоительное - детский тенотен - недели через две ребенок, во-первых, как-то сам практически перестал истерить, даже вне детского сада, во-вторых - стал намного спокойнее и собраннее.
    Вито, 14 апр 2013
  4. stasy99

На форуме с:
    31 мар 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Если ребенок не хочет туда идти, то, возможно, ему там что-то не нравится. Скорее всего воспитатели там агресивно относятся к детям
    stasy99, 16 апр 2013
  5. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    618
    Да ну, перестаньте. Больше половины детей в первое время капризничают при походе в сад, так что везде воспитатели - монстры что ли? Это обычная адаптация маленького человечка к условиям отличным от тех к которым он привык. Плюс отсутствие знакомых лиц и главное мамы.
    varonita, 16 апр 2013
    Valeri нравится это.
  6. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    В свое время мы с женой тоже переживали по такому же поводу. Но воспитательница, посоветовала, чтобы мы сделали вид что уходим, а сами спрятались за дверью, и посмотрели, что будет делать наш малыш.
    Как только ребенок решил, что нас нет, тут же перестал реветь, развернулся и побежал играться. Через пару минут уже смеясь, играя с другими детьми.
    И мы поняли, что все эти утрени истерики, просто еще один способ надавить на родителей.
    Valeri, 17 апр 2013
  7. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    618
    Действительно чаще всего так и бывает, ребенок капризит только при родителях, а как только они уходят успокаивается и играет с другими детьми. Потому что на родителей можно плачем воздействовать а на чужую тетю нет.
    varonita, 17 апр 2013
  8. Pare4ka Ученик

На форуме с:
    27 окт 2014
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    97
    Есть на эту тему анекдот
    Воспитательница детского сада на родительском собрании говорит родителям: "Давайте сразу договоримся: Вы не верите всему, что Вам про нас говорят дети, а мы не не обращаем внимание на то, что дети рассказывают про родителей".
    Не делайте из воспитателей монстров. Скорей всего это просто капризы, которые со временем пройдут.
    Pare4ka, 28 окт 2014
  9. Limonka Прохожий

На форуме с:
    9 ноя 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Лучше сводить к психологу, если же и врач не выяснит в чем проблема, меняйте сад, ребенок в таком возрасте не сможет толком рассказать, что именно ему не нравится, лучше перестраховаться, нельзя оставлять без внимания поведение ребенка.
    Limonka, 11 янв 2015
  10. usestesa Прохожий

На форуме с:
    15 май 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Обязательно ведите его к психологу!!!Мало ли что в том саду делают....слова заведующей и тем более воспитателя ничего не значат в данном случае!!!
    usestesa, 18 май 2015
  11. Fendi Banned

На форуме с:
    22 авг 2015
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    46
    здравствуйте! отличная тема для разговора! у нас в семье 3е детей, один из них ходит в детский сад! мы ему заставляем, если честно, как и что делать с такой проблемой???
    Fendi, 3 сен 2015
  12. bulka Новичок

На форуме с:
    7 ноя 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Я в детстве вообще почти не ходила, не нравилось мне жутко
    bulka, 12 ноя 2015
  13. AfterNoon Новичок

На форуме с:
    9 янв 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Я о таком все чаще слышу. И что самое интресное я не помню таких случаев из своей жизни. Все как-то ходили и у всех все хорошо было
    AfterNoon, 10 янв 2016
  14. VolodyaKuzhec Бывалый

На форуме с:
    9 янв 2018
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    71
    Постарайтесь просто сесть и поговорить с ним. Узнайте у него всё и объясните, что в детском саду нет ничего плохого. Можете даже назначить ему какое-то вознаграждение ( небольшое, разумеется ) если он будет посещать его без всяких истерик.
    VolodyaKuzhec, 9 янв 2018

Поделиться этой страницей