Разводите ли Вы живность?

Тема в разделе 'Фермерское хозяйство', создана пользователем Малинин, 17 июл 2008.

1. Малинин Подмастерье

На форуме с:
    13 июн 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    113
    Для кого-то дача - это овощи с грядок, ягоды и яблоки. А есть люди, которые умудряются выращивать на дачном участке кур, гусей, кроликов и даже коз и свиней. Мы, например, держали на нашем дачном участке кур. Конечно, держать живность на участке - это тяжело, все-таки это больше подходит для тех, кто выезжает на дачу на целый сезон. Или, по крайней мере, проводит там свое время с утра до вечера. Нам повезло в том, что наш дачный участок был в нескольких минутах ходьбы от дома.
    Малинин, 17 июл 2008
  2. madman Подмастерье

На форуме с:
    9 июл 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    136
    Я раньше разводил кроликов на даче, а теперь этим занимаются мои пожилые родители. Кролики неприхотливы в еде, да и к низким температурам достаточно устойчивы (что не мало важно, т.к. я живу в условиях +35 -35 С). Занятие интересное и прибыльное. Мясо есть постоянно. А шкурки продаются неплохо.
    madman, 18 июл 2008
  3. Laula Ученик

На форуме с:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    53
    Видела я, как коз на даче держат. Однажды едем на машине и у нас, что то случилась с аккомулятором и надо было его зарядить. Мы ехали по дачному поселку и решили попроситься в домик, где шел дым из трубы. Нам открыла приветливая, разговорчивая женщина. Она с радостью решила нам помочь. Но, что меня удивило - время было осеннее, холодное и в домике у ней жили козы, прямо в одной комнате с ней. Одна взрослая коза и два козленка. Женщина уверяла, что в доме у ней они не гадят. Вот такое диво довелось нам увидеть.
    Laula, 28 июл 2008
  4. aklitiya Прохожий

На форуме с:
    13 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Для того чтобы выращивать на даче животных, нужны специальные постройки, а наши маленькие участки не всегда это позволяют. Нам повезло: мы купили дачу с готовым небольшим сарайчиком, недалеко - о, чудо - водоём. Мы уже два года выращиваем для себя уток. Конечно, хлопотно, страшно, что воровать будут, но зимой мы с тушёнкой.
    aklitiya, 8 авг 2008
  5. Нора Ученик

На форуме с:
    22 июн 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    53
    Мой свекор держал кроликов на даче. Ездил он на дачу два раза в неделю, чтобы покормить их. Как-то зарубил кролика и отдал мне. Когда я его взвесила, то пришла в ужас. Он весил 1 килограмм 200 грамм. Или это нормальный вес? По-моему, у кролика была дистрофия.
    Нора, 16 авг 2008
  6. alexfoli Ученик

На форуме с:
    28 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    При наличии дачи или своего домика, я думаю, без живности никуда. Обязательно нужно разводить курей, уток и другую птицу. Свое мясо гораздо лучше и вкуснее базарного, должен заметить, да и яйца к столу всегда будут…
    alexfoli, 16 авг 2008
  7. manya4ka Прохожий

На форуме с:
    19 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Я бы хотела завести кроликов или кур, но уже тот факт, что придётся их убивать, меня крайне напрягает.
    manya4ka, 22 авг 2008
  8. Miranda Ученик

На форуме с:
    25 авг 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    53
    Мы тоже с удовольствием завели бы птицу или поросят, но, к сожалению, наша дача находиться очень далеко от места нашего проживания. Мы можем быть на даче только максимум один раз в неделю, а птицу ведь кормить надо ежедневно.
    Miranda, 5 сен 2008
  9. Nezab1 Подмастерье

На форуме с:
    14 июл 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    143
    Наша дача находится весьма далеко от дома, а с недавних пор мы лишились автомобиля, поэтому ухаживать за живностью банально некому, но и не хотелось особо никогда заводить животных.
    Nezab1, 5 сен 2008
  10. Женек Новичок

На форуме с:
    8 сен 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    48
    Сам я живность не держу. Но другие со своими гусями и утятами замучили. У нас дом расположен крайним, а рядом типа лужи специально выкопали для них яму. Там же внизу оврага течёт ручей. Большие гуси пролезть не могут, а вот маленькие ныряют под сетку и на моём участке, надоело гонять их. На следующее лето надо поставить другое ограждение и в землю закопать глубже.
    Женек, 19 окт 2008
  11. dalila Подмастерье

На форуме с:
    27 дек 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    136
    У меня знакомые не то что на даче,а даже в квартире умудряются кур выращивать.Я на даче бываю редко ,поэтому заводить кого-то пока не решаюсь.Ведь за животными уход нужен,а я на даче редко появляюсь.
    dalila, 27 дек 2008
  12. Bomba Прохожий

На форуме с:
    14 янв 2009
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Мы кроликов на лоджии держали. Это была плохая идея. За ними приходилось убирать несколько раз в день, иначе - аромат, много сил и времени уходило на поиски травы и поездки на рынок за кормом.
    Bomba, 16 янв 2009
  13. Олегыч Прохожий

На форуме с:
    16 янв 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    У меня есть свой дом в черте города и сделан от так, что все хоз. постройки находятся под ним. В прошлом году держали козу, хорошей породы, давала три литра молока. Двух козлят пустили на мясо, довольно нежное и без запаха. Держу кроликов - серых великанов, растут не так быстро, но весом под девять киллограм. Ну и куриц бройлеров десятка два каждый год покупаю, весной кормлю мелкой рыбой, ее у нас изобилие. Пропускаю через комбайн, эти витамины идут нарасхват. Да, еще выращиваю землянную грушу, топинамбурн, весной для куриц и коз первая вещь.
    Олегыч, 16 янв 2009
  14. olata Интерн

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    191
    Одно время родители разводили на даче индоуток, это не гибрид индейки и утки, так называют в народе мускусных уток, плескаться в воде им надо редко, где-то раз в неделю использовали корыто большое. Гуляли себе в вольере, только сквозняка бояться, в еде особо неприхотливые..и вкусные...:)
    olata, 31 янв 2009
  15. Aleks29 Ученик

На форуме с:
    4 сен 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    78
    У меня родители, пока совсем не состарились, держали на даче овец. Очень выгодное занятие, корма надо не особо много - весь день пасутся. А осенью мы их прикалывали, получали мясо, а шкуры продавали.
    Aleks29, 10 фев 2009
  16. НадеждаП Подмастерье

На форуме с:
    10 дек 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    113
    Мы подарили маме кроликов, помните - кролики это не только ценный мех..., она очень довольна, никаких специальных приспособлений не делали, живут вместе с курами в вольере и сарайке.
    НадеждаП, 10 фев 2009
  17. obsydyan Новичок

На форуме с:
    8 ноя 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    Видела рекламу мини-ферм для курочек – пластмассовые, яркие. Красивые, легко убираются. Не знаю, конечно, сколько стоят – но с нашими традиционными сараюшками – небо и земля…
    obsydyan, 10 фев 2009
  18. Amarillys Интерн

На форуме с:
    15 ноя 2012
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    181
    Конечно, надо просто поставить другое ограждение и не крыситься на соседей, которые могут себе позволить держать хоть какое-то хозяйство, в отличие от других соседей-звероненавистников либо просто лентяев. Толерантнее надо быть.
    Amarillys, 27 янв 2013
  19. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Маловато конечно для нормального кроля, даже если предположить что ваш свекор держал малорослых кролей, все равно убойный вес тушки минимум полтора килограмма. Может быть, он просто выбраковал по какой-то причине именно этого зверька. Или из-за предполагаемой нехватки кормов проредил стадо. Мне тоже приходилось в таких случаях выбивать не кондицию, иногда тушки на выходе были меньше килограмма.
    Valeri, 20 окт 2013
  20. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Куры это наиболее простой вариант разведения живности. В целом, чтобы держать домашнюю птицу нужно хотя бы иметь помещение, а в остальном это не так и проблематично. Для содержания кролей, индюков нужно приложить не мало усилий, так как здесь нужно больше внимание и немного другой уход.
    qqq123, 21 окт 2013
    Valeri нравится это.

Поделиться этой страницей