Разведение хорьков

Тема в разделе 'Идеи для малого бизнеса', создана пользователем winemake, 18 окт 2011.

1. winemake Интерн

На форуме с:
    8 авг 2011
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    168
    В нашем регионе недавно появилось увлечение новое живой игрушкой, это фретки, ручные одомашненные хорьки. Я знаю, что разведение этих хорьков занятие очень непростое, хлопотное, хотя с какой стороны еще посмотреть. Прежде чем решиться на такое ответственное бизнес дело, хочется очень серьезно рассмотреть все «плюсы » и «минусы». Можно ли разводить фреток в домашних условиях(не в квартире)? Это 100 % должно принести ощутимую прибыль.
    winemake, 18 окт 2011
  2. nastya12 Старший мастер

На форуме с:
    5 май 2011
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    323
    Род занятий:
    Геодезия и картография
    Не знаю насчет хорьков. У меня сын завел двух шипящих тараканов. Похоже, что мы займемся их разведением. Так что можете заранее записываться в очередь. Они еще маленькие, но один уже шипит.
    nastya12, 21 окт 2011
  3. Root Старший мастер

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    498
    Как появилось, так и исчезнет, причем спад будет настолько резким, что Вы глазом моргнуть не успеете, как останетесь с большим выводком хорьков на руках, без сбыта, без возможности даже бесплатно раздать зверьков по рукам. Мода, она и есть мода, приходит в одночасье и так же уходит. Займитесь лучше разведением норки, норковые шубы никогда из моды не выйдут.
    Root, 24 окт 2011
  4. N_at_a Ученик

На форуме с:
    18 окт 2011
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    87
    Согласна, норка более выгодный зверек. Мы держали домашних хорьков, им нужно кушать мясо или рыбу, учтите это, если у вас есть такой источник питания, то только тогда можно их заводить. Норка ест то же, но шкурка значительно дороже!
    N_at_a, 12 янв 2012
  5. Nfif Мастер

На форуме с:
    6 сен 2011
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    218
    Или уж как альтернатива - нутрия! Мех у нее не такой дорогой, зато используется также и тушка, на рынке их мясо стоит не дешевле кроличьего, но при этом нутрии едят растительную пищу (по сравнению с хищными норками и фредками), значительно меньше болеют, чем кроли, и значительно легче размножаются, чем фредки или норки.
    Nfif, 15 янв 2012
  6. Алекс333 Подмастерье

На форуме с:
    19 ноя 2011
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    137
    Это увлечение не исчезнет. Ведь не переводятся же коты. Хорек ничем не хуже и приручается легко. Ко мне во двор (живу в частном доме почти в центре города) неоднократно забегали хорьки и резвились в снегу. Очень красивые животные! И выводок можно, в крайнем случае, сдать в зоомагазин или зоопарк.
    Алекс333, 22 янв 2012
  7. Root Старший мастер

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    498
    Полностью не исчезнет, но широкого спроса на хорьков все равно не будет.
    Root, 23 янв 2012

Поделиться этой страницей