Разведение Свиней, как один из вариантов бизнеса на селе

Тема в разделе 'Идеи для малого бизнеса', создана пользователем дед Трофим, 31 мар 2012.

1. дед Трофим

На форуме с:
    30 мар 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    бурильщик
    Доброго времени суток уважаемые форумчане! Хочу поделится своим не большим опытом ведения бизнеса на селе. Могу сказать, точнее предупредить заранее, что сам процесс становления трудоемок, хоть и прост как «три копейки».
    Вся фишка заключается в разведении свиней. Для начала я прикупил три свиноматки и одного хряка. Рассчитывал получить приплод и продать. Когда наступил опорос, получил приплод в 18 поросят, продал 10 поросят в живом виде (притом свиноматки опоросились первый раз, а так хорошая матка дает приплод 10-15 поросят). На вырученные деньги примерно около 20 000 р. я купил корма. Начал кормить хорошим кормом и оставшиеся поросята через 7-8 месяцев вполне окрепли и уже могли пойти на убой. Я отделил снова из молодых свиней три матки и одного хряка, а оставшихся заколол и продал мясо на рынке (не буду раскрывать размер приболи, скажу лишь, что все затраты окупились и плюс была приболь).
    При этом старые матки опоросились уже второй раз и принесли приплод в 32 поросенка. Половину из них я уже продал, а половину оставил на откорм. Скоро ожидается приплод от молодых маток. В данный момент у меня в хозяйстве 24 свиньи.
    В ближайшее время хочу сделать, пристрой к основному сараю и расширить свою ферму! А вариантов реализации продуктов уйма, лично я планирую изготовить домашнюю коптильню и купить вакуумный упаковщик, для упаковки готового копченного мяса!
    Если у кого есть свой опыт, именно в этой сфере прошу откликнутся на эту тему! Может быть вы мне подскажете или расскажете свой опыт? Заранее благодарен1
    дед Трофим, 31 мар 2012
  2. Sidnei Троечник

На форуме с:
    1 ноя 2011
    Симпатии:
    684
    Баллы:
    568
    Род занятий:
    Охота на ведьм, борьба с ветряными мельницами.
    А вот я однажды завел себе свинью...И эта свинья, оказалась настоящей свиньёй, вы представляете...Сдохла свинь этакая, не дождавшись убоя...С тех пор со свиньями стараюсь не связываться, даже с морскими... Чёрт его знает, чего ждать от этих свиней, какой очередной пакости?...
    Sidnei, 2 апр 2012
    дед Трофим нравится это.
  3. дед Трофим

На форуме с:
    30 мар 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    бурильщик
    Дорогой друг отчасти вы правы! но могу сказать лишь что мои свиньи мне еще такую свинью не подкладывали!;)
    дед Трофим, 2 апр 2012

Поделиться этой страницей