Разведение перепелов

Тема в разделе 'Идеи для малого бизнеса', создана пользователем Леха Саратов, 19 окт 2011.

1. Леха Саратов Мастер

На форуме с:
    28 сен 2011
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    258
    Хочу рассмотреть такой вариант . Разведение перепелов и сбыта перепелиных яиц . Перепелки не сложны в уходе не требуют много затрат на корма и размножаются легко в неволе .А самое главное они не требуют каких либо приспособлений . Яйца перепелок очень полезны 1 перепелиное яйцо заменяет по содержанию полезных для организма веществ 3 куриных яйца . Именно яйца перепелов широко востребованы в китайской и японской кухнях.У них эти маленькие цветные яйца считаются деликатесом .
    Леха Саратов, 19 окт 2011
  2. Леха Саратов Мастер

На форуме с:
    28 сен 2011
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    258
    Добавлю еще следующее, а именно если заключить договор с одним или двумя ресторанами по сбыту, тогда вообще голова не будет болеть по поводу поиска покупателей. И в первую очередь этим и надо заняться.
    Леха Саратов, 25 дек 2011
  3. Дмитрий Андреев Мастер

На форуме с:
    22 окт 2011
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    218
    Договор по сбыту, понятно. Но рентабельно ли производство в масштабах 60- 70 птиц? Вот вопрос в чем. Больше ни один ресторан (разве что гигант) не возьмет. Не все заказывают перепелов. А в универсамах- крупные производители.
  4. Gianna Старший мастер

На форуме с:
    16 июл 2011
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    383
    Я думаю, что можно решать вопрос со сбытом, ориентируясь не только на предприятия общественного питания. Как вариант, можно разместить тему о продаже перепелиных яиц на Вашем городском форуме. У нас, например, такие «форумные» продавцы есть и спрос на их продукцию – очень большой.
    Gianna, 30 дек 2011
  5. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    Один мой приятель занимался разведением перепелов, но, не для продажи, а для себя. Они содержатся в небольших клетках, штук по восемь - десять. Проблема, только в кормах, и чтобы птица не заболела. Пастись их не нужно. Что касается перепелиных яиц, то они, действительно, очень полезны, особенно для мужчин. Кроме того, у перепелов не бывает сальмонеллеза, и яйца, можно пить сырыми, ничего не опасаясь. Для себя, конечно, можно держать два десятка перепелок, а, вот, для бизнеса, нужно, по крайней мере, две тысячи, а это сложно.
    Goshek, 1 янв 2012
  6. ulug Мастер

На форуме с:
    6 окт 2011
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    228
    Да я читал помню где то бизнес план по их разведению, и знаете, очень заманчиво. Быстро можно окупить свои вложенные деньги, а потом получать свою прибыль. К тому же стартовый капитал не очень большой для этого требуется. Проблема в одном, нужен человек, кто будет постоянно следить за хозяйством, которое не очень сложное. Также для разведение их не требуется большие площади.
    Хочу сказать, что очень выгодно сейчас найти партнера в другой стране, и обмениваться товарами. Получать то, что у вас дорого по сравнению с ними и реализовывать на своем рынке.
    ulug, 2 янв 2012
  7. S.T.A.L.R.K.E.R. Ученик

На форуме с:
    10 окт 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    71
    Идея неплохая, только вот для разведения перепелов требует помещения и ухода за ними. В городских условиях это сделать будет не очень просто. Сбыт в Саратове тоже не такая простая вещь. Можно конечно попробовать договорится с некоторыми магазинами или ресторанами, но продвигать товар без рекомендаций - тоже не просто. К тому же нужно учитывать, что птички могут не прижиться у Вас. Вообщем идея неплохая, но требует более детальной проработки.
    S.T.A.L.R.K.E.R., 16 янв 2012
  8. irinatar

На форуме с:
    2 фев 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Если вы решили заняться этим бизнесом, то тут надо учесть что работа это практически круглосуточная, ведь птицу без присмотра не оставишь. Из опыта моих друзей советую вам не перекармливать перепелов, они из-за этого могут плохо нестись.
    irinatar, 17 фев 2012
  9. Schmidt Мастер

На форуме с:
    13 фев 2012
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    208
    Род занятий:
    строитель личного подсобного хозяйства
    Не умножайте сущностей сверх меры.
    Schmidt, 21 фев 2012