Разведение павлинов

Тема в разделе 'Фермерское хозяйство', создана пользователем Leming, 15 авг 2012.

1. Leming Мастер

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    273
    Загорелись желание заняться разведением павлинов. Думаем выращивать их, как для продажи перьев, так и для продажи птенцов павлинов. Слышали, что есть определенные трудности в разведении павлинов. Во-первых, это их специфический крик, который может не понравиться соседям, во-вторых, они не переносят морозы ниже 20ºС, значит необходимо строить для них утепленное помещение и в-третьих, необходимо строить высокий забор, чтобы они не улетели к соседям. В остальном вроде бы уход не сложный, такой же, как за курами. Хотелось бы узнать, стоит ли связываться с разведением павлинов, если соседи по участку могут стать твоими врагами? Может быть, их разводить можно только на отдаленном участке?
    Leming, 15 авг 2012
  2. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    Та соседи тут не при чем, что хотите, то и делайте на своем участке. Другое дело, насколько хороша выживаемость этих птиц? Нужно ведь прикинуть затраты и прибыль. А вообще, затея неплохая, как по мне, пробуйте.
    Myalik, 15 авг 2012
  3. filant Старший мастер

На форуме с:
    16 май 2012
    Симпатии:
    81
    Баллы:
    333
    1 - Вас соседи сживут со свету, если будете разводить павлинов, да и сами будете вскакивать от мерзкого крика по утрам и не только. Вы как хотите, но только отъявленный эгоист заставит соседей слушать крики павлина.
    2 - Польза будет, обязательно. Не знаю, как пойдёт продажа перьев, но мясо павлинов, возрастом до года, очень даже вкусное. Павлин, запечённый под каким то местным соусом, был ничуть не хуже гуся.
    filant, 17 авг 2012
  4. cakura1 Старший мастер

На форуме с:
    9 май 2012
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    323
    Идея действительно заманчивая, но очень затратная. Во первых павлинам нужно много места и если летом это не проблема, то зимой предоставить им достаточную для нормального роста жил площадь будет проблематично. Во вторых помещение для содержания павлинов зимой придется кочегарить по полной программе иначе птица начнет болеть и погибнет.
    cakura1, 18 авг 2012
  5. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Я бы не советовал вам этим заниматься. Насколько я знаю, то этим бизнесом практически никто не занимается, а для старта нужно очень много денег. Еще одно: если вы думаете, что спрос на перья павлинов будет огромным, то это не так. Ездил я к своему знакомому, который работает в заповеднике Акскания-Нова (на Украине), так вот с его слов перья павлинов абсолютно не пользуются спросом, так как среди населения бытует мнение, что они приносят несчастье. Что касается птенцов и мяса этих животных, то найти рынок сбыта будет очень тяжело. Никогда не слышал, что мясо этих птиц употребляют в пищу.
    qqq123, 20 авг 2012

Поделиться этой страницей